Otto von Bismarck

10 копеек 1986

В теме 164 сообщения

Кстати, приезжайте ко мне в гости, и я Вам ту монету не только покажу, но и отдам безвозмездно, тоесть даром.

Насчёт той монеты я же ведь там писал, что вопросов по металлу у меня не было. А насчёт поездки за монетой - это не ко мне, мне гораздо больше нравится ездить либо насчёт коньяка, либо насчёт попадьи :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митяй Краснодар,я не видел вашу коллекцию,но видел ваши покупка на этом форуме,по которым можно определить ваше направление в коллекционировании.Я не всегда разделяю выводы ИТК,но согласен с его мнением об уродцах,хотя бы потому,что мы на нумизматическом форуме,а не на сайте Павла.Собирайте что угодно.Возможно когда-то появится желание "отделить зерна от плевел" и понять,что к нумизматике заказухи отношения не имеют.А так...собирайте что хотите.И никто не вправе вам запретить это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разрядки обстановки докладываю, что это бывает, когда те, кто любил попадью, при виде пряника у обезьянки за рекой начинают любить попа.

к сожалению, у меня не так много свободного времени, чтоб упражняться с Вами в острословии. Всего доброго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт той монеты я же ведь там писал, что вопросов по металлу у меня не было. А насчёт поездки за монетой - это не ко мне, мне гораздо больше нравится ездить либо насчёт коньяка, либо насчёт попадьи :)

Насчет вопроса по металлу, я разговаривал с АИФ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, у меня не так много свободного времени, чтоб упражняться с Вами в острословии. Всего доброго.

Спасибо за понимание. Взамен я Вас порадую информацией о том, что в той теме, которую я закрыл и которую после меня открыл другой человек, последним моим модераторским действием было восстановление двух спрятанных мной сообщений. После этого мне там стало совсем не интересно и что там было дальше - меня не волнует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание. Взамен я Вас порадую информацией о том, что в той теме, которую я закрыл и которую после меня открыл другой человек, последним моим модераторским действием было восстановление двух спрятанных мной сообщений. После этого мне там стало совсем не интересно и что там было дальше - меня не волнует.

Тогда, позволю себе Вас проинформировать, что "тот, другой, человек", так же как и Вы, прикрыл тему. Меня, кстати,она не волновала больше года, пока ее не реанимировали,должно быть была причина? Но я не жалею, посмотрел, лишний раз, кто есть кто,и что из себя представляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно когда-то появится желание "отделить зерна от плевел" и понять,что к нумизматике заказухи отношения не имеют.

 

Просто интересно, а вы пробовали хоть раз чего-то заказать, что бы вот так с уверенностью называть заказуху заказухой? Или это просто повторение чьих то слов, абсолютно не подкреплённых ни чем, кроме своих свободных измышлений?

 

А по поводу КАК БЫЛО РАНЬШЕ, вот, например, в 1986 году покупал 3 копейки 1979 года с вогнутыми лентами за 15 рублей, это была треть стипендии.  А сейчас их почему-то на столько много, что...., видимо, кто-то на Украине сидит и штампует их перманентно, и скорее всего это просто фуфлом завалили точно так же, как и перечеканами...  К стати, это всё результаты популяризации темы через напечатывание каталогов для начинающих коллекционеров, после чего все бездельники ринулись на переборку многих тонн монет, что бы продать их трём коллекционерам через десятые руки... К стати, они и перечеканы находят чаще и поэтому их и больше, если сравнение с 3-79 не для всех понятно....  Раньше просто негде было взять пару тонн мелочи и проверить на перечеканы, а сейчас только свистни, и камаз привезут..., только, скорее всего уже будет всё проверено...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем корректный пример. Потому что "перечеканы" сейчас действительно стали фуфлить. Потому их количество и увеличилось в сотни раз. Кто может мне показать 2-3 таких "перечекана", вывешенных в интернете лет 10 назад ? Ну или хотя бы 7-8 лет назад ? Я имею в виду не хулиганство на МД на современной ходячке, а именно таких, как здесь показал ТС. Зато за последние пару лет подобных "перечеканов" можно по разным форумам найти в достатке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, а вы пробовали хоть раз чего-то заказать, что бы вот так с уверенностью называть заказуху заказухой? Или это просто повторение чьих то слов, абсолютно не подкреплённых ни чем, кроме своих свободных измышлений?

 

 

А вы не пробовали разобраться в монете,которую второй раз стукнули 46 лет спустя? Брак МД?Да для меня не имеет никакого значения заказуха или кустарщина.И никогда не настаивал,что эти изделия делаются на МД и что их там заказывают.Заказать можно и на каком-то вертолетном,тракторном или телегостроительном заводе.Все условия для изготовления этих чУдных изделий есть на многих предприятиях.Штемпели можно заказать.А если руки не заточены под прессы-станки или вход закрыт,то заказывают.Да и зачем мне заказывать?Их кто-то ,где-то заказал,а мне предлагают купить эту заказуху.Или она перестает быть для меня заказухой,потому,что заказал ее кто-то другой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же наш уважаемый

Otto von Bismarck

  всех многовзбудораживший  с легендой ,дополнительными фото гурта и тех. характеристиками ? :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, а вы пробовали хоть раз чего-то заказать, что бы вот так с уверенностью называть заказуху заказухой? Или это просто повторение чьих то слов, абсолютно не подкреплённых ни чем, кроме своих свободных измышлений?

 

Забавно...

В космос я тоже не летал...

Значит Земля плоская? На трёх китах?

 

Про заказы на Монетном Дворе лучше спросить у профессионалов

У них не существует вопросов с выносом своёй продукции за стены МД

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я никак не пойму, зачем, имея такое пренибрежительное отношение к подобным предметам, быть главным их обсуждателем!?

Ну как зачем? Поговорить может хочется, а не с кем. :)

Или же просто троллинг такой примитивный. Там выше по собственному признанию - не обсуждать зашел, а сказать.

Действительно, зачем обсуждать, пусть лохи потеют и что-то доказыват. А мы тут скажем, там скажем, будь то хоть повторный чекан, хоть рубли гедлингеровские. 

Главное начать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное начать.

Если только начать и не кончить - то лет через 30 и обсуждать не с кем будет, что же было 40 лет назад. Так что главное всё-таки - кончить ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончить :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно...

В космос я тоже не летал...

Значит Земля плоская? На трёх китах?

 

Ага, тем, кто в космос не летит, китов показывают... по очереди... три штуки...  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем корректный пример. Потому что "перечеканы" сейчас действительно стали фуфлить. Потому их количество и увеличилось в сотни раз. Кто может мне показать 2-3 таких "перечекана", вывешенных в интернете лет 10 назад ? Ну или хотя бы 7-8 лет назад ? Я имею в виду не хулиганство на МД на современной ходячке, а именно таких, как здесь показал ТС. Зато за последние пару лет подобных "перечеканов" можно по разным форумам найти в достатке.

 

Наверное тут всё же пари будет уместно... сколько готовы поставить на своё заявление об фуфельности перечекана на монете ТС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пари может быть уместно, если можно получить однозначно трактуемое заключение, которое уже невозможно подвергнуть сомнению. Например, попросить на МД повторить в точности такой же предмет. Или же поехать на слёт в Киев и увидеть точно же такой предмет среди массы таких же у фуфлодела. И то при этом фуфлодел должен признаться, что это фуфло. А по другому пари не получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пари может быть уместно, если можно получить однозначно трактуемое заключение, которое уже невозможно подвергнуть сомнению. Например, попросить на МД повторить в точности такой же предмет. Или же поехать на слёт в Киев и увидеть точно же такой предмет среди массы таких же у фуфлодела. И то при этом фуфлодел должен признаться, что это фуфло. А по другому пари не получится.

 

Правильно понял, что вы не способны распознать фуфельность по картинкам ТС? Только теперь не понятна уместность ваших заявлений в теме? Как-то, чем дальше, тем всё интереснее и интереснее...  Давайте тогда дождёмся ТС-а и попросим гурт показать и картинки поприличней...  Такое ощущение, что монета ТС-у не принадлежит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тем, кто в космос не летит, китов показывают... по очереди... три штуки...  

Вы раньше меня не летали...

всех посмотрели?

"По очереди... три штуки..."

 

Про профессионалов  подумали?

Это фуфел или продукция Монетного Двора?

post-32355-0-63020500-1428355019_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понял, что вы не способны распознать фуфельность по картинкам ТС? Только теперь не понятна уместность ваших заявлений в теме? Как-то, чем дальше, тем всё интереснее и интереснее...  Давайте тогда дождёмся ТС-а и попросим гурт показать и картинки поприличней...  Такое ощущение, что монета ТС-у не принадлежит...

Не правильно поняли. Я своё мнение высказал о том, что это фуфло и пока аргументов, которые меня убедили бы в обратном - не увидел. Мои аргументы точно так же не убедили оппонентов. В таких случаях наиболее разумный вариант - разойтись каждый со своим мнением. А читатели темы вправе сами выбрать, к кому им больше прислушаться, и их выбор тоже надо уважать. Начиная с конца предыдущей страницы я попытался эту дискуссию перевести на другое и забыть, всё равно дальнейший спор бесполезен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы раньше меня не летали...

всех посмотрели?

"По очереди... три штуки..."

 

Про профессионалов  подумали?

Это фуфел или продукция Монетного Двора?

1polt1965latre.jpg

 

Какие-то вопросы у вас странные, вы зачем это вообще показываете? Оно какое отношение к теме имеет?

Это продукция монетного двора, про это прямо на самой продукции написано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно поняли. Я своё мнение высказал о том, что это фуфло и пока аргументов, которые меня убедили бы в обратном - не увидел. Мои аргументы точно так же не убедили оппонентов. В таких случаях наиболее разумный вариант - разойтись каждый со своим мнением. А читатели темы вправе сами выбрать, к кому им больше прислушаться, и их выбор тоже надо уважать. Начиная с конца предыдущей страницы я попытался эту дискуссию перевести на другое и забыть, всё равно дальнейший спор бесполезен.

 

Ну, дык, вот и пытаюсь какую-то пользу извлечь... например, вы ставите на своё мнение какую-то сумму, а тот, кто с вами не согласен ставит такую же сумму на своё мнение. Зрители делают ставки... Потом просим владельца монеты показать её подробней со всех сторон, или просто покупаем и выясняем - кто победил? Для победителя будет польза и для проигравшего тоже будет польза.  А абсолютно ни чем не подкреплённые заявления, действительно, бесполезны..., но, цель они какую-то преследуют, вот бы понять - какая это цель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дык, вот и пытаюсь какую-то пользу извлечь... например, вы ставите на своё мнение какую-то сумму, а тот, кто с вами не согласен ставит такую же сумму на своё мнение. Зрители делают ставки... Потом просим владельца монеты показать её подробней со всех сторон, или просто покупаем и выясняем - кто победил? Для победителя будет польза и для проигравшего тоже будет польза.  А абсолютно ни чем не подкреплённые заявления, действительно, бесполезны..., но, цель они какую-то преследуют, вот бы понять - какая это цель?

Ответ на это уже был:

Пари может быть уместно, если можно получить однозначно трактуемое заключение, которое уже невозможно подвергнуть сомнению. Например, попросить на МД повторить в точности такой же предмет. Или же поехать на слёт в Киев и увидеть точно же такой предмет среди массы таких же у фуфлодела. И то при этом фуфлодел должен признаться, что это фуфло. А по другому пари не получится.

Правда, если появился вопрос о цели, - то можно дополнительно к тому старому ответу предположить цель. Например - если люди, продающие заказухи, получают их не с основной линии производства, а, например, с подсобного производства, менее контролируемого, или же вообще заказывают их на производстве типа того, на которое дал ссылку Угрюмый - то продукция будет явно не того класса, который получается при таком производственном браке (образец производственного брака можно посмотреть по ссылке captcha http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114605#entry1195967 ). В этом случае им выгодно любое похожее фуфло объявлять настоящим, чтобы не было никаких претензий к продаваемому ими товару. Чем плохая версия насчёт цели ?

Но, Вы сами понимаете, что это - чисто моя фантазийная версия, не привязанная совершенно ни к кому конкретно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, в таком русле (даже руслах) тема никогда не закончится, а суть её потеряется...

 

Кстати, ТС никто не видел? А то тут его монету продают, покупают, пари, ставки - чуть не стреляться собрались...

А владельца и не видно вовсе, даже не слышно, не говоря за достойные картинки, ТТХ, да и вообще виды на судьбу предмета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На показанном экземпляре 10 коп из чего идёт полемика в теме ,при рассмотрении оставленных якобы вторичных оттисков ,видно не совпадение от действительного изображения .Не знаю каким образом это делалось ,но это не монетный двор .Ибо оттиск не совпадает .Вероятно, рисовали и чеканщик выстучал рельеф мнимый .Вот он и не совпадает с действительным .Фуфло понятно .Всех дел то .Мощная линза и иструмент .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru