каплей

Павловский двундель 1797г без монетного двора и с большими буквами

В теме 31 сообщение

Всем доброй ночи.Сегодня поднял 2 копейки 1797 с большими буквами,сама монета маленькая и без монетного двора,рядом для примера 2 копейки нормальные 1800г.Интересна редкость.

post-16804-0-02991000-1367955361_thumb.jpg

post-16804-0-96820100-1367955378_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовсе не редкость . Интерес вызовет в пределах 1-2 т. р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадюни поправлю, тут 500 рублевый жмур и то для пионера никрофила. По мне ЦМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная монета, немного дороже обычной. Цена в районе 2-3тр. Будете продавать - сообщите. Только сами не мойте монету.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадюни поправлю, тут 500 рублевый жмур и то для пионера никрофила. По мне ЦМ.

Тут фото не удачное. Помыться должна хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная монета, немного дороже обычной. Цена в районе 2-3тр. Будете продавать - сообщите. Только сами не мойте монету.

ловлю вас на слове если что за 3 т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

925... Вам то она зачем ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадюни поправлю, тут 500 рублевый жмур и то для пионера никрофила. По мне ЦМ.

Ну уж... Я хорошо помню времена, когда и такая могла украсить (без кавычек) довольно приличные коллекции. Сейчас, конечно, многое изменилось, но монета всё равно интересная. В этом виде - 1000 - 1500, а после помывки (удачной) - и заметно более.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю не нарушу правил,здесь рассказ как поднял монету и есть другие интересные http://rusklad.com/index.php?/topic/6035-s-peredovoi-kladopoiska-8-kop-i-posleduiuschie-v-2013-go/#entry94024

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав спорить не буду каждому свою пелюлю. Кто то может сказать , чтопомнит времена , когда нумизмат вслух не произносили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на тех фото она может на пару рублей и протянет , но по этим ни как.

Каплей монетку чистить пытались, хотя бы просто вода щетка ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав спорить не буду каждому свою пелюлю. Кто то может сказать , чтопомнит времена , когда нумизмат вслух не произносили.

Да, и это было. И сотрудников КГБ, активно интересующихся, - тоже помню. Но первую аналогичную двушку себе я покупал примерно в 1990 году за 180 рублей - кто помнит - тот понимает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...первую аналогичную двушку себе я покупал примерно в 1990 году за 180 рублей...

Ого! А если на год-два раньше, то "вааще".

Летом 1990-го как раз начинал работать по распределению инженером с окладом 160 рублей в месяц.

Правда, на моем в то время совсем дилетантском уровне их вообще "в торговом обороте" практически не встречалось, без минтмарки-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! А если на год-два раньше, то "вааще".

Летом 1990-го как раз начинал работать по распределению инженером с окладом 160 рублей в месяц.

Правда, на моем в то время совсем дилетантском уровне их вообще "в торговом обороте" практически не встречалось, без минтмарки-то.

Так и я тогда радовался очень. Купил в Риге на слёте коллекционеров. Конечно, там монетка заметно лучше - вот она.

post-3958-0-91765700-1367959841_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прекрасно понимаете , что сейчас с развитием интернета. Можно очень легко гулять по рынку нумизматики и приобрести не за "180р" один маломальский экземпляр, а ..........

ТС может ошибаюсь но кажется , что вы ее уже терли. Если нет , то не надо этого делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прекрасно понимаете , что сейчас с развитием интернета. Можно очень легко гулять по рынку нумизматики и приобрести не за "180р" один маломальский экземпляр, а ..........

ТС может ошибаюсь но кажется , что вы ее уже терли. Если нет , то не надо этого делать.

Разумеется. Именно поэтому было упомянуто время события.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС может ошибаюсь но кажется , что вы ее уже терли. Если нет , то не надо этого делать.

Не, это от травы следы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложил сразу на аукцион 2 копейки 1797,без монетного двора,большие буквы.до 15.05.2013,22.05 мск

если есть интерес,добро пожаловать принять участия в торгах и удачной покупки!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain да я вижу след от травы . Также разницу в состоянии монеты с поля и сейчас на представленном фото. Она даже на фото еще сырая. Ладно ТС удачи в продаже , раз классик говорит , что не меньше 2т.р , значит ему виднее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Андрей подписался, значит монета будет продана, я так думаю. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Андрей подписался, значит монета будет продана, я так думаю. :rolleyes:

Владимир, однозначно. Я даже догадываюсь кто ее купит. Надеюсь после чистки ее выложат на всеобщее обозрение. По секрету, у этого человека слабость к меди ПавлаI.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порылся по инету:

Биткин - R.

Петров оценил в рубль.

О тиражах данных нет нигде, как и уверенности в том, на каком монетном дворе их штамповали. Тот же Я.Адрианов на основании "стилистического анализа" лишь предполагает Аннинский мон.двор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут фото не удачное. Помыться должна хорошо.

Нет. Не помоется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нет. Не помоется.

Ну вот, доктор сказал в морг, значит в морг! :) Монета и правда выглядит трупом. Уж извините коли что.

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что уже будет новый хозяин у этого хозяйства и за оочень достойную цену!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru