Zemleroy

5 копеек 1884 г. СПБ UNC

В теме 46 сообщений

Приветствую, уважаемое Сообщество

Пятачок в штемпельном блеске. Поле как зеркало-нет даже мельчайших царапин. Прошу оценить с целью дальнейшей продажи.

Заранее благодарю.

С уважением.

post-19688-132159673502_thumb.jpg

post-19688-132159675026_thumb.jpg

post-19688-132159676131_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого года состояние слабое, руб.500

может кто даст и больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только сейчас в названии увидел UNC, не пишите того в чем не разбираетесь. :angry:

эта монета даже на XF- не тянет. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого года состояние слабое, руб.500

может кто даст и больше.

Монета без мельчайших царапин и в ярком штемпельном блеске. Куда лучше то!? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета без мельчайших царапин и в ярком штемпельном блеске. Куда лучше то!? :blink:

Вы по этому фото,сами то видите хоть что-то ?

Ну если не получается фоткать,купите сканер к примеру такой.http://www.mvideo.ru/products/30012551.html?reff=nadavi_bannerModel или делайте снимком по 50,один да получится нормально.

Соглашусь с Якутом, давать определение UNC мягко не этично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы по этому фото,сами то видите хоть что-то ?

Ну если не получается фоткать,купите сканер к примеру такой.http://www.mvideo.ru/products/30012551.html?reff=nadavi_bannerModel или делайте снимком по 50,один да получится нормально.

Соглашусь с Якутом, давать определение UNC мягко не этично.

тут и по таким фото видно, уже под убитый штемпель

и изрядно по кошелькам походила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я своим не доволен, думаю есть ли XF?

post-3413-132159883573_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут и по таким фото видно, уже под убитый штемпель

и изрядно по кошелькам походила.

Конечно видно :rolleyes: но спорить с Zemleroy :wall: У него все UNC:shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только сейчас в названии увидел UNC, не пишите того в чем не разбираетесь. :angry:

эта монета даже на XF- не тянет. ;)

Может фото не удачные? Монетка маленькая. Может эти лучше. Как передать блеск не знаю, но в монете можно видеть свое отражение. Она точно не мытая.

PS: Я знаю что такое UNC и в живую наблюдаю именно его. ;)

post-19688-132159895548_thumb.jpg

post-19688-132159897344_thumb.jpg

post-19688-1321598983_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рукам она может и не ходила а значит (UNC),но вот штемпель уставший,можно гораздо лучше найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я своим не доволен, думаю есть ли XF?

Ваш гораздо хуже-даже сравнивать не корректно. С фото косяк-будем пытаться показать то, что вижу я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рукам она может и не ходила а значит (UNC),но вот штемпель уставший,можно гораздо лучше найти.

Вы правильно подметили. Не нужно путать степень сохранности со степенью износа штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпельного блеска не наблюдаю, но вполне вероятно что он там есть - трудно фотографировать это. Монета не в фокусе, это осложняет оценку.

Насчет "по кошелькам" - не уверен, но традиционный забитый штемпель и как следствие непрочекан дело портят изрядно. Возможно, что 500 рублей - несколько заниженная оценка, но ДО тысячи - стопроцентно. Справедливой для этой монеты я бы назвал цену около 700-800 рублей.

ЗЫ. Валя, твоя монета мало того что слоиться собирается, так еще и с лопатой на реверсе на 4 часа, варварски мыта была и паскудно запатинировалась потом. Ты уж мя извини :) Но прочеканена - будь здоров! Ну как оно обычно и бывает :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может фото не удачные? Монетка маленькая. Может эти лучше. Как передать блеск не знаю, но в монете можно видеть свое отражение. Она точно не мытая.

PS: Я знаю что такое UNC и в живую наблюдаю именно его. ;)

Эти еще более неудачные. Сканы сделайте что-ли. Но по этим фото монета однозначно видно что ходила, помимо убитых штемпелей. Анц - отставить, собственно и аУнц тоже, в связи с редкостью хорошего прочекана этого периода с натяжкой можно считать ХФ. Вероятнее всего штемпельного блеска там тоже не наблюдается, просто ровное поле, но по таким фоткам тоже не скажу. Оценка от этого не изменилась кстати.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне лучше Якутский XF, чем UNC топикстатера, штампанУтый в хлам убитым штемпелем. Ибо не видно ни одной мелкой детали. Дубовые листья, держава, крылья - сравните монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правильно подметили. Не нужно путать степень сохранности со степенью износа штемпеля.

Вы вероятно, что-то недопонимаете - почитайте тут - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=57158&view=&hl=американская система грейдинга&fromsearch=1

Лис для всех старался.

Грейд - это не только и не столько СОХРАННОСТЬ монеты, сколько её текущее СОСТОЯНИЕ, которое учитывает всё - и прочекан мелких деталей во вторую очередь, после состояния поля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ять, что ж так глючит форум!!! Пол-текста ушло!

Грейд - это не только и не столько СОХРАННОСТЬ монеты, сколько её текущее СОСТОЯНИЕ. Которое учитывает состояние поля и во вторую очередь прочекан мелких деталей. Чего тут собственно и нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти еще более неудачные. Сканы сделайте что-ли. Но по этим фото монета однозначно видно что ходила, помимо убитых штемпелей. Анц - отставить, собственно и аУнц тоже, в связи с редкостью хорошего прочекана этого периода с натяжкой можно считать ХФ. Вероятнее всего штемпельного блеска там тоже не наблюдается, просто ровное поле, но по таким фоткам тоже не скажу. Оценка от этого не изменилась кстати.

Не хочу поправлять, но по моему Вы путаете нумизматические понятия. Степень сохранности никак не зависит от состояния штемпеля. Хоть кусок от штемпеля отвалится, хоть буквы полностью непрочеканятся, хоть наплывы будут адские, но если монета сохранилась в том виде в каком вышла из под штемпеля-это UNC и никак иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UNC не UNC.Короче говоря монету можно найти получше с полным прочеканом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вероятно, что-то недопонимаете - почитайте тут - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=57158&view=&hl=американская система грейдинга&fromsearch=1

Лис для всех старался.

Грейд - это не только и не столько СОХРАННОСТЬ монеты, сколько её текущее СОСТОЯНИЕ, которое учитывает всё - и прочекан мелких деталей во вторую очередь, после состояния поля.

Сходил по Вашей ссылылке и еще раз убедился в своей правоте:

# UNCIRCULATED - MS60 (НЕ БЫВШИЕ В ОБРАЩЕНИИ MS60)

# Основные характеристики: Исходный люстр без следов износа; умеренный износ от хранения.

# Внешняя привлекательность: От негативной до нейтральной.

# Механические повреждения: Микроцарапины, возможно, будут покрывать всю поверхность монеты. На больших по величине монетах могут быть области, которые имеют мало, или вообще не имеют их. Они могут быть большими и находиться в главных центральных зонах. Иногда царапина может быть получена не из-за нормального контакта с другими монетами или обращения и поэтому будет считаться как повреждение – в этом случае монета может не попасть в этот класс.

# Прочекан: Может варьироваться от очень слабого до полного.

# Блеск: Может быть слабым, средним или полным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 18.11.2011 в 10:18, Zemleroy сказал:

Не хочу поправлять, но по моему Вы путаете нумизматические понятия. Степень сохранности никак не зависит от состояния штемпеля. Хоть кусок от штемпеля отвалится, хоть буквы полностью непрочеканятся, хоть наплывы будут адские, но если монета сохранилась в том виде в каком вышла из под штемпеля-это UNC и никак иначе.

Вы что, издеваетесь?

Внешний вид: Как правило, очень хороший. Поскольку механические повреждения в большинстве случаев минимальны, внешняя привлекательность определяется исходя из степени прочекана, блеска и естественности монеты. Некоторые монеты в сохранности AU-58 слегка почищены, или это монеты, не бывшие в обращении, но которые таковыми не считаются из-за лёгкой чистки недавнего времени. Эти монеты могут быть такими же привлекательными, как и монеты из класса не бывших в обращении (UNC), а иногда - даже более того. Часто у этих монет бывает меньше механических дефектов, чем у не бывших в обращении низкого класса (МS60 - MS62).<LI>Износ: Заметен лёгкий износ на выступающих частях монеты.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с косяк какой то с форумом.

Продублирую:

UNCIRCULATED - MS60 (НЕ БЫВШИЕ В ОБРАЩЕНИИ MS60)

Основные характеристики: Исходный люстр без следов износа; умеренный износ от хранения.

Внешняя привлекательность: От негативной до нейтральной.

Механические повреждения: Микроцарапины, возможно, будут покрывать всю поверхность монеты. На больших по величине монетах могут быть области, которые имеют мало, или вообще не имеют их. Они могут быть большими и находиться в главных центральных зонах. Иногда царапина может быть получена не из-за нормального контакта с другими монетами или обращения и поэтому будет считаться как повреждение – в этом случае монета может не попасть в этот класс.

Прочекан: Может варьироваться от очень слабого до полного.

Блеск: Может быть слабым, средним или полным.

В чем я не прав назвав монету UNC? От прочекана при этой степени сохранности ничего не зависит. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что, издеваетесь?

Внешний вид: Как правило, очень хороший. Поскольку механические повреждения в большинстве случаев минимальны, внешняя привлекательность определяется исходя из степени прочекана, блеска и естественности монеты. Некоторые монеты в сохране AU-58 слегка почищены, или это монеты, не бывшие в обращении, но которые таковыми не считаются из-за лёгкой чистки недавнего времени. Эти монеты могут быть такими же привлекательными, как и монеты из класса не бывших в обращении (UNC), а иногда - даже более того. Часто у этих монет бывает меньше механических дефектов, чем у не бывших в обращении низкого класса (МS60 - MS62).<LI>Износ: Заметен лёгкий износ на выступающих частях монеты.

Посмотрите относительно прочекана при этой степени сохранности и скажите в чем я не прав на счет UNC?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы тем, что на данной монете нет исходного люстра без следов износа, непрочекан там не СЛАБЫЙ, а ПОЛНЫЙ. Слабый прочекан - это когда как бы Вам объяснить, уголки рисунка руки не режут, но читаются нормально. На Вашей же монете многих элементов рисунка попросту нет совсем.

Не, я конечно не возражаю, у каждого свой ХФ, как говорит Ярослав. Это же Ваша монетка, к тому же я известен привиредливым отношением к состоянию. По мне так лучше недооценить, чем переоценить, чтобы потом покупатель обрадовался, а не разочаровался. Так что Вы вправе называть состояние Вашей монеты хоть MS70. Мы же можем себе позволить лишь не согласиться с Вами :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы тем, что на данной монете нет исходного люстра без следов износа, непрочекан там не СЛАБЫЙ, а ПОЛНЫЙ. Слабый прочекан - это когда как бы Вам объяснить, уголки рисунка руки не режут, но читаются нормально. На Вашей же монете многих элементов рисунка попросту нет совсем.

Не, я конечно не возражаю, у каждого свой ХФ, как говорит Ярослав. Это же Ваша монетка, к тому же я известен привиредливым отношением к состоянию. По мне так лучше недооценить, чем переоценить, чтобы потом покупатель обрадовался, а не разочаровался. Так что Вы вправе называть состояние Вашей монеты хоть MS70. Мы же можем себе позволить лишь не согласиться с Вами :)

Еще раз:

UNCIRCULATED - MS60 (НЕ БЫВШИЕ В ОБРАЩЕНИИ MS60)

Основные характеристики: Исходный люстр без следов износа; умеренный износ от хранения.

Внешняя привлекательность: От негативной до нейтральной.

Механические повреждения: Микроцарапины, возможно, будут покрывать всю поверхность монеты. На больших по величине монетах могут быть области, которые имеют мало, или вообще не имеют их. Они могут быть большими и находиться в главных центральных зонах. Иногда царапина может быть получена не из-за нормального контакта с другими монетами или обращения и поэтому будет считаться как повреждение – в этом случае монета может не попасть в этот класс.

Прочекан: Может варьироваться от очень слабого до полного.

Блеск: Может быть слабым, средним или полным.

Зачем упорствовать в заблуждении и спорить с прописными истинами? Вы ведь не правы на счет прочекана при этой степени сохранности (имею в виду UNC)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru