Марк70

Антика. Вопрос.

В теме 6 сообщений

За годы моей нумизматической деятельности у меня собралось около полусотни античных монет. Сейчас взялся их определять, но на все моих скудных знаний в этой области не хватает.:ohmy:

Вот на эту, например. Диаметр ок. 20 мм.

HELP :exclaim:

post-1-1119516005_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диоклетиан. Александрия. Так монета в обиходе условно и называется - "Александринер".

В таком состоянии можно смело просить 30-35 УбитыхЕнотов. Или даже 40, смотря по настроению покупателя, но это сомнительно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл ссылку, где виден порядок цен на александринеры Диоклетиана. Вообще при нём их много чеканили, они очень простые. Цены на той странице в евро, обзывают буржуи этот номинал "тетрадрахма", пусть так, хотя вроде вопрос дискуссионный.
По этой монете я считаю, как и выше написАл - нормальная цена - около 30 (Не евро). А 40 - от лукавого...

ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии - скорее всего да, в России - думаю 20-25. Я 15 штук подобных ношу по 15 уже полгода, за все время продал штук пять :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же и отвечаю человеку, у которого в профиле в графе "Откуда" написано - "Германия". Поэтому и цифры такие.

А в Москве - конечно - 20-25 - не больше. Диоклетианы - они ж рядовые и по объёмам чеканки было их - туева хуча...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru