Нечто

Китай (13монет)

В теме 48 сообщений

Все может быть.

Лишь бы китайцы не использовали потом каждую найденную на территории России китайскую монету 16-17 веков как оправдание своих былых претензий на принадлежность Китаю Сибири. По мере набора Китаем мощи об этих претензиях в Пекине вполне могут и вспомнить.

(петь под гитару на мотив песенки из мультфильма "Старуха Шапокляк" 1974 г.) :rolleyes:

Медленно ракеты уплывают вдаль,

встречи с ними ты уже не жди.

И, хотя китайцев нам немного жаль,

лучшее, конечно, впереди.

http://ria.ru/defense_safety/20110827/424988112.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(петь под гитару на мотив песенки из мультфильма "Старуха Шапокляк" 1974 г.) :rolleyes:

Там было немного не так:

Медленно ракеты уплывают вдаль,

встречи с ними, мистер Рейган, жди.

И хотя Америку немного жаль,

у китайцев это впереди.

Может, мы обидели кого-то зря,

шлепнув пару лишних мегатонн,

посмотри, как весело кипит земля

там, где был когда-то Пентагон...

Ядерный грибок стоит, качается,

упираясь прямо в небосвод...

Танки ФРГ, как свечки, плавятся,

на хрена ж их выпустил завод...

Там еще привев был, что-то про то как "скатертью, скатертью газ бинарный стелется и упирается мне в противогаз"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"скатертью, скатертью газ бинарный стелется и упирается мне в противогаз"

Каждому, каждому в лучшее верится,

Падает, падает атомный фугас...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валилась со стола ракета,

А от нее бежал расчет.

Кто хоть однажды видел это,

В РВСН не попадет.

Мы перепутали лишь кнопку

В командном центре на пультé,

И нет знакомого поселка

На безымянной высоте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ракеты - это, конечно, ангумент, но почему-то и с "Булавой", и с "Прогрессами" все какие-то неполадки случаются, а у китайцев и с финансами, и с ростом ВВП, и с семимильными шагами в развитии технологии, в том числе ракетной, все в порядке. У нас же нанотехнологии - это болтовня и все, что собрано с помощью ключа, меньше, чем на 24. Хочу ошибиться, но как бы вместо вышеприведенной песни Шапокляк нам или нашим детям не пришлось бы вспомнить старую мрачноватую шутку о том что "на китайско-финской границе все спокойно". Форумчане в возрасте помнят наверное, как советские пограничники отдавали жизни за о-в Даманский на пограничной реке, отстояв его в 1969 г. Об этом тогда шумели все советские СМИ. А как его затем по-тихому отдали Китаю в 1991 г. многие должно быть и не заметили. Казалось бы мелочная территориальная уступка (хоть и обильно политая кровью), но символичная. Будь Россия в экономической и военной силе, о которой пелось в мультике 1974 г., о подобной уступке и речи бы быть не могло, однако геополитическая ситуация поменялась и продолжает меняться не в пользу России. Так что модераторам надо внимательно следить за всеми сообщениями о поднятых в России подлинных старых китайских монетах и удалять их немедленно, дабы в Пекине их не собрали и не подшили в архив для дальнейшего использования. А то, не дай Бог, придется нашим детям и внукам сдавать ЕГ по китайскому языку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда то вас всех не туда понесло,на форуме наверное есть темы для таких разговоров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда то вас всех не туда понесло,на форуме наверное есть темы для таких разговоров.

Ну не о ваших же фальшаках для туристов, жаждущих обогащения на купленных подешевке "культурных ценностях", рассуждать. О них уже все сказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы фотку подлинного албазинского алтнына показали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey может вы и большой спец по китайским монетам, но здесь вы ошибаетесь

эту монету я лично выкопал на месте бывшей деревни,которая сгорела перед ВОВ. И я не думаю что кто то поедет выбрасывать фальшивые китайские монеты в нашу глушь. Я же никогда не продавал и непокупал монет, и на этом разбогатеть не собираюсь . Просто мне было интересно что же монета и я ее выставил на этом форуме. Люди обьяснили за что я им благодарен Как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где же это Андрей писал, что ваш цянь не настоящий???!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где же это Андрей писал, что ваш цянь не настоящий???!!!

Br.Dr.Koran если он цитирует мой пост значит он обращается ко мне,5 пост ниже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Br.Dr.Koran если он цитирует мой пост значит он обращается ко мне,5 пост ниже.

miha45, Прошу прощения, я не обратил внимания, что Вы вклинились в тему со своей монетой и ждете комментария о ней. Я называл фальшивыми монеты топикстатера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey5 извинения принимаются :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть.

Лишь бы китайцы не использовали потом каждую найденную на территории России китайскую монету 16-17 веков как оправдание своих былых претензий на принадлежность Китаю Сибири. По мере набора Китаем мощи об этих претензиях в Пекине вполне могут и вспомнить.

А зачем им претендовать то??? Девиз Великого Мао "Просачивание в СССР мелкими групками по мильонов 5-6 " Их уже больше просочилось.Да и по всему миру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не о ваших же фальшаках для туристов, жаждущих обогащения на купленных подешевке "культурных ценностях", рассуждать. О них уже все сказано.

Гадаете по монитору?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну "оппоненты" вы и наху... раздули ветку... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что хотели изобразить трудолюбивые китайские птушники? Там же и каталог дырявых монет приобрел, но представленных экземпляров отыскать не смог. Предполагаете, что они все фантазийные?

Сообщите, пожалуйста, какой именно каталог приобрели. Может репринтный или самиздат. Это в Китае практикуется. Если есть фото обложки, скинте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офсетные картинки Краузе для такого дела уже не катят. Китайские фуфлоделы на месте не стоят, мастерство их постоянно растёт. Вот сравните две картинки, к примеру. А вы говорите - Краузе...

Абсолютно согласен. Сам знаю несколько сараев-"монетных дворов". Дайте подлинник, через неделю сделают пресс-форму и наклепают монет сколько душе угодно. И отличить можно будет только по весу. А стоимость будет зависить от купленных килограмм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ракеты - это, конечно, ангумент, но почему-то и с "Булавой", и с "Прогрессами" все какие-то неполадки случаются, а у китайцев и с финансами, и с ростом ВВП, и с семимильными шагами в развитии технологии, в том числе ракетной, все в порядке. У нас же нанотехнологии - это болтовня и все, что собрано с помощью ключа, меньше, чем на 24. Хочу ошибиться, но как бы вместо вышеприведенной песни Шапокляк нам или нашим детям не пришлось бы вспомнить старую мрачноватую шутку о том что "на китайско-финской границе все спокойно". Форумчане в возрасте помнят наверное, как советские пограничники отдавали жизни за о-в Даманский на пограничной реке, отстояв его в 1969 г. Об этом тогда шумели все советские СМИ. А как его затем по-тихому отдали Китаю в 1991 г. многие должно быть и не заметили. Казалось бы мелочная территориальная уступка (хоть и обильно политая кровью), но символичная. Будь Россия в экономической и военной силе, о которой пелось в мультике 1974 г., о подобной уступке и речи бы быть не могло, однако геополитическая ситуация поменялась и продолжает меняться не в пользу России. Так что модераторам надо внимательно следить за всеми сообщениями о поднятых в России подлинных старых китайских монетах и удалять их немедленно, дабы в Пекине их не собрали и не подшили в архив для дальнейшего использования. А то, не дай Бог, придется нашим детям и внукам сдавать ЕГ по китайскому языку.

А завтра, 29 сентября, еще и орбитальную станцию в космос запустят. если все пройдет успешно - ждите новые юбилейные монеты (обыкновенные, серебрянные и золотые).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(петь под гитару на мотив песенки из мультфильма "Старуха Шапокляк" 1974 г.) :rolleyes:

Медленно ракеты уплывают вдаль,

встречи с ними ты уже не жди.

И, хотя китайцев нам немного жаль,

лучшее, конечно, впереди.

http://ria.ru/defense_safety/20110827/424988112.html

Можно немного изменить:

Медленно ракеты уплывают вдаль,

встречи с ними ты уже не жди.

И, хотя китайцам вас немного жаль,

лучшее, конечно, впереди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Привез в качестве сувениров монет (монетовидных изделий). Хотелось бы разобраться: что за монеты (номинал, год), настоящие ли?. По Краузе вроде получается следующее: №8 - 5 феней 1930-х, №9 - 10 феней 1930-х, №7 - 1903 год, номинал определить не удалось (коинсархив показывает проход в 13 000$). Остальное определить не удалось, №4 чем-то тибетские монеты напоминает.

Тунби (Tongbi - 5, 10-13 включительно), вроде, как настоящие. Их подделывать смысла нет, до сих пор в Китае ходит (не в обращении, конечно) такое же количество, как и современных 1-но фэневых монет, извлекаемых из оборота. Надо уточнить по стилю каллиграфии. Думаю, завтра что-нибуль конкретное сообщу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, завтра что-нибуль конкретное сообщу.

Спасибо. Каталог скорее репринт. Там целая серия была (начиная от старинныхдо современной ходячки).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно немного изменить:

Медленно ракеты уплывают вдаль,

встречи с ними ты уже не жди.

И, хотя китайцам вас немного жаль,

лучшее, конечно, впереди.

Мой вариант:

Ядерный грибок стоит, качается,

Под ногами плавится песок...

Жаль, что радиация кончается -

Я бы побалдел еще часок!

Пр:

Скатертью, скатертью,

Газ иприт стелется

И забирается под противогаз.

Каждому, каждому

В лучшее верится.

Может быть выживет кто-нибудь из нас.

Может, мы обидели кого-то зря,

Сбросили 140 килотонн.

Там теперь горит

И плавится земля,

Где стоял когда-то Вашингтон!

Пр:

Скатертью, скатертью,

Газ фосген стелется

И забирается под противогаз.

Каждому, каждому

В лучшее верится.

Может быть выживет кто-нибудь из нас.

Медленно ракеты уплывают вдаль,

Встречи с ними ты уже не жди!

И хотя китайцев нам немного жаль,

Страшное, конечно, впереди!

Пр:

Скатертью, скатертью,

Хлорциан стелется

И забирается под противогаз.

Каждому, каждому

В лучшее верится.

Может быть выживет кто-нибудь из нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru