Jaroslaff

3 копейки 1867 СПБ

В теме 14 сообщений

Вот здесь:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=38430&st=0&gopid=417044&

продаётся сия монетина. Продавец утверждает, что она ОЧЕНЬ РЕДКАЯ. Я с этим категорически не согласен - скорее, она из нечастых. Как считает уважаемое сообщество?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с этим категорически не согласен - скорее, она из нечастых. Как считает уважаемое сообщество?

Ярик, ты прав на все 100 !!! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=38430&st=0&gopid=417044&

продаётся сия монетина. Продавец утверждает, что она ОЧЕНЬ РЕДКАЯ. Я с этим категорически не согласен - скорее, она из нечастых. Как считает уважаемое сообщество?

кстати Ярослав, у Вас в каталоге тираж для нее 34 штуки, опечатка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от нечастой до редкой - один шаг, до очень редкой - очень большой, но все-же шаг.

Ярослав! Сам понимаешь, что самая объективная оценка редкости - кол-во и частота проходов в продаже, и с этим не поспоришь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=38430&st=0&gopid=417044&

продаётся сия монетина. Продавец утверждает, что она ОЧЕНЬ РЕДКАЯ. Я с этим категорически не согласен - скорее, она из нечастых. Как считает уважаемое сообщество?

кстати Ярослав, у Вас в каталоге тираж для нее 34 штуки, опечатка?

Это не опечатка. Это тираж по отчётам монетного двора. Наверное, уже тысячу раз говорилось, что "тираж" отражает всего лишь выпуск продукции с монетного двора в данном финансовом году без какой-либо привязки к датировке самих монет. Нелишне добавить, что финансовый год с календарным сильно не совпадал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это интересная тема. Меня последнее время интересуем 1867. Я собирал статистику по встречаемости монет нового типа 1867 года. Специально не искал, но когда где-либо видел, записывал. Также прикапывал картинки, чтоб не записать одну и ту же монету несколько раз. Вот:

5кЕМ - 23шт

5кСПБ - 8 шт

3кЕМ - 8

3кСПБ - 5

2кЕМ - 17

2кСПБ - 10

1кЕМ - 0

1кСПБ - 8

Стоит отметить, что большинсво виденных монет копаные, в особенности ЕМ.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от нечастой до редкой - один шаг, до очень редкой - очень большой, но все-же шаг.

Ярослав! Сам понимаешь, что самая объективная оценка редкости - кол-во и частота проходов в продаже, и с этим не поспоришь.

А я и не спорю. Эта монета предлагается достаточно регулярно, хотя, обычно, в ещё худшем состоянии. У меня эта монета тоже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=38430&st=0&gopid=417044&

продаётся сия монетина. Продавец утверждает, что она ОЧЕНЬ РЕДКАЯ. Я с этим категорически не согласен - скорее, она из нечастых. Как считает уважаемое сообщество?

кстати Ярослав, у Вас в каталоге тираж для нее 34 штуки, опечатка?

Это не опечатка. Это тираж по отчётам монетного двора. Наверное, уже тысячу раз говорилось, что "тираж" отражает всего лишь выпуск продукции с монетного двора в данном финансовом году без какой-либо привязки к датировке самих монет. Нелишне добавить, что финансовый год с календарным сильно не совпадал.

:sorry: забыл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика собиралась неспешно немного больше года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это интересная тема. Меня последнее время интересуем 1867. Я собирал статистику по встречаемости монет нового типа 1867 года. Специально не искал, но когда где-либо видел, записывал. Также прикапывал картинки, чтоб не записать одну и ту же монету несколько раз. Вот:

5кЕМ - 23шт

5кСПБ - 8 шт

3кЕМ - 8

3кСПБ - 5

2кЕМ - 17

2кСПБ - 10

1кЕМ - 0

1кСПБ - 8

Стоит отметить, что большинсво виденных монет копаные, в особенности ЕМ.

Интересно. Я свою статистику не вёл, но количество виденных мной монет приблизительно пропорционально представленному Вами. +1 Может, только 1 копеечных СПБ я видел явно меньше.

Копейка ЕМ, скорее всего из невыпущенных в обращение. Во всяком случае, единственный виденный мной экземпляр был полированный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 3к 1876 ЕМ намного чаще встречается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 3к 1876 ЕМ намного чаще встречается?

Реже. У меня, например, её нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 3к 1876 ЕМ намного чаще встречается?

Реже. У меня, например, её нет.

может я опять чего не то спрошу, но по Вашему каталогу 3к 1867ем - 8000р, 3к 1876ем - 800

не понял, почему 76 реже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 3к 1876 ЕМ намного чаще встречается?

Реже. У меня, например, её нет.

может я опять чего не то спрошу, но по Вашему каталогу 3к 1867ем - 8000р, 3к 1876ем - 800

не понял, почему 76 реже

Как ни странно, и в этом я не вижу ошибки. 1867 год всегда популярен - а за это платят. К тому же 1867 в VF встречается значительно менее 1 : 10, а 1876 - гораздо чаще - а цены для VF. Кстати - 1876 ЕМ у меня нет не потому, что не предлагали, а потому, что не предлагали за понятную для меня цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru