nasreddin

1 копейка 1924 год и "юбилейка" сувениры?

В теме 29 сообщений

Здравствуйте подскажите по Л.Ш в 1 копейке 1924 года, та, что с притертым серпом и молотом, это 1.2, а та что не притертая 1.1? И подскажите по поводу предмета, не знаю как это назвать "юбилейка, это сувениры?

post-23117-134588526401_thumb.jpg

post-23117-134588527151_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем предмет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбилейка

post-23117-134588568231_thumb.jpg

post-23117-134588568856_thumb.jpg

post-23117-134588569512_thumb.jpg

post-23117-134588570272_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите по Л.Ш в 1 копейке 1924 года, та, что с притертым серпом и молотом, это 1.2, а та что не притертая 1.1?

Определили верно..............По юбилейке кто то другой подскажет...................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определили верно..............По юбилейке кто то другой подскажет...................

Спасибо большое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем предмет

sovetnik подскажите пожалуйста, что это за "БЯКА"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sovetnik подскажите пожалуйста, что это за "БЯКА"

Хотя я и не sovetnik :blush: , но думаю, что это односторонние демонстративные оттиски...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я и не sovetnik :blush: , но думаю, что это односторонние демонстративные оттиски...

Простите пожалуйста Гринвич. Односторонние демонстративные оттиски-это сувениры? Извините если мой вопрос глупый. Просто с января месяца, еще не успел узнать о многих вещах, которые для остальных - элементарны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста Гринвич. Односторонние демонстративные оттиски-это сувениры? Извините если мой вопрос глупый. Просто с января месяца, еще не успел узнать о многих вещах, которые для остальных - элементарны.

Вот Вам для приятного времяпроведения: http://coins.su/forum/index.php?app=core&module=search&do=quick_search&search_filter_app[forums]=1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам для приятного времяпроведения: http://coins.su/forum/index.php?app=core&module=search&do=quick_search&search_filter_app[forums]=1

Ссылка почемуто не работает... попробуйте так: Забейте в "поиске" - односторонние оттиски" - и будет Вам счастье.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам для приятного времяпроведения: http://coins.su/forum/index.php?app=core&module=search&do=quick_search&search_filter_app[forums]=1

Спасибо болшое "в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил..." но по запросу выдает только мою "эту" тему... :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка почемуто не работает... попробуйте так: Забейте в "поиске" - односторонние оттиски" - и будет Вам счастье.

Извините многоуважаемый Карлсон. все нашел. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста Гринвич. Односторонние демонстративные оттиски-это сувениры? Извините если мой вопрос глупый. Просто с января месяца, еще не успел узнать о многих вещах, которые для остальных - элементарны.

Сувенирами их назвать сложно, скорее это, если так можно выразится, побочный продукт процесса чеканки монет.

В принцыпе, они недолжны были покинуть пределы мондвора .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувенирами их назвать сложно, скорее это, если так можно выразится, побочный продукт процесса чеканки монет.

В принцыпе, они недолжны были покинуть пределы мондвора .

"Это" не мое, просто человек, который в скором времени уезжает в Москву в командировку, просил для него узнать, что "это" и сколько это стоит. Обычно по цене я вопросов ни когда не задаю и другим отвечаю так, как здесь принято отвечать-"...аукцион покажет". Спасибо большое Гринвич.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оттиски по крайней мере парные хоть и в страшном виде

имхо 8-10000 за пару должно быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оттиски по крайней мере парные хоть и в страшном виде

имхо 8-10000 за пару должно быть

Спасибо большое. Передам. Если захочет продавать, лучше это сделать здесь или пусть когда приедет в Москву, занимается этим там сам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По желанию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копейка определены правильно.

оттиски здесь недавно продавались на ауке-только не такие именно-но интерес был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копейка определены правильно.

оттиски здесь недавно продавались на ауке-только не такие именно-но интерес был.

Спасибо большое horna. Но наверное об интересе можно говорить после согласия владельца их продавать и более качественных фото. И то, и другое постараюсь завтра добавить в тему после разговора с ним. У меня сложилось впечатление, что он ими особо не дорожит, хотя откуда мне точно знать. Еще раз хочу сказать спасибо всем,кто оказал помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пересказал владельцу оттисков в двух словах тему их обсуждения, он был крайне удивлен их возможной стоимостью. Сказал, что достались они ему когда был в Ленинграде, на экскурсии на ЛМД. Говорит мужик-рабочий в руку сунул и сказал "Бери", говорит я и взял, думал, что всем кто посещает ЛМД дают такие сувениры, поэтому и соответственно и относился к ним "так" без особого внимания. За правдивость истории не ручаюсь.Сказал, что если они "столько" стоят, то конечно же хотел бы их продать. Обещал помочь ему в этом. только пока не представляю, как? Даже если он будет в середине сентября в Москве, победитель то может быть из любой точки мира, география "покрытия" то у ЦФН ог-ог-го. Если у кого нибудь есть опыт поделитесь-подскажите, как правильно все сделать, буду благодарен. Добавлю более качественные фото. Всем еще раз большое спасибо.

post-23117-134597643941_thumb.jpg

post-23117-134597644871_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

post-23117-134597648133_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поместилось

post-23117-13459765265_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно и есть

денег стоит этих

насчёт экскурсии-странно. с чего бы работяге раздаривать пробные оттиски

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт экскурсии-странно. с чего бы работяге раздаривать пробные оттиски

Ни чего странного. Пока не было интернетов - это был просто нумизматический мусор, и ни кто по нему не убивался.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,так а что с продажей?

Планируем?Антиресно-то как!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru