СтарецЪ

Есть у нас на форуме люди торгующие филателистическим материалом РФ?

В теме 64 сообщения

Спор что лучше Соловьев или Загорский это как спорить что лучше Конрос или В...р, и то и другое спекулятивный ценник в своих шкурных интересах.

Где цены ниже - там и правда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где цены ниже - там и правда)

Не всегда! Цены должны быть не ниже, а отражать действительность!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, мне тут знакомец посоветовал обратиться в http://www.alfa-hobby.ru/catalog/113/ .

Говорит, что там может быть. На крайний случай порекомендовал звонить туда и попробовать попросить под заказ найти.

Также, он дал мне ссылку на http://www.alfa-hobby.ru/catalog/520/61539/ и сказал, что если другими путями в том магазине не найдется, то в этом собрании точно есть. Вопрос в том чтобы заинтересовать магазин вытащить их из этого собрания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь.

Перезаряжусь - отблагодарю за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филателия умирает,купить марки просто,а продать невозможно!Даже редкие марки хрен продашь по выгодной для себя цене.Что Загорский,что Соловьёв ...очень далеки от реальных цен купли-продажи.Филателистам нужна "молодая кровь" иначе марки потеряют коллекционную ценность.Как то так!(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Вы смешиваете понятия "коллекционная ценность" и "рыночная стоимость" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филателистам нужна "молодая кровь" иначе марки потеряют коллекционную ценность.Как то так!(((

Это просто жизнь такая. Людям сейчас вдалбливают в голову, что если не сможешь завтра продать за 5 рублей то, что сегодня купил за рубль, то ты лох и должен поскорее убить себя об стену. Поэтому так много вопросов про цены. Зомбируют людей, насаждают "культ дельца". А я считаю, что к маркам (и к любым предметам коллекционирования) нужно относиться как к выпивке. Ведь никто не покупает водку/виски/пиво/вино для того, чтобы через 5 лет продать в несколько раз дороже. Эти деньги потрачены на удовольствия, так это и надо воспринимать. Большинство коллекционеров никогда не сможет вернуть свои деньги, точно так же, как нельзя вернуть деньги, потраченные на ежегодные поездки на море или катание на горных лыжах.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас просто жизнь такая. Нет такой стабильности какая была в Советские времена. Ни сегодня завтра война может начаться, доллар скачет, акции падают, цены на еду и все необходимое растут как грибы после дождя. Поэтому и коллекционеры появляются не те, какие были раньше. А коллекционеры с коммерческим уклоном. Чтобы и себя порадовать, и в случае если припрет, продать можно было хотя бы за те деньги, которые купил. Соответственно и темы для коллекционирования выбирают "ликвидные". Это нумизматика, фалеристика, предметы антиквариата, боны и т.д. Почему к примеру сейчас так много стало простых людей собирать биметалл? Города, министерства и т.д.? Потому что доходы у населения такие. Что проще "г" дешевое собирать, чем покупать что то стоящее и редкое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что доходы у населения такие. Что проще "г" дешевое собирать, чем покупать что то стоящее и редкое

Ну, конечно, доходы виноваты, а не голова :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас просто жизнь такая. Нет такой стабильности какая была в Советские времена. Ни сегодня завтра война может начаться, доллар скачет, акции падают, цены на еду и все необходимое растут как грибы после дождя. Поэтому и коллекционеры появляются не те, какие были раньше. А коллекционеры с коммерческим уклоном. Чтобы и себя порадовать, и в случае если припрет, продать можно было хотя бы за те деньги, которые купил. Соответственно и темы для коллекционирования выбирают "ликвидные". Это нумизматика, фалеристика, предметы антиквариата, боны и т.д. Почему к примеру сейчас так много стало простых людей собирать биметалл? Города, министерства и т.д.? Потому что доходы у населения такие. Что проще "г" дешевое собирать, чем покупать что то стоящее и редкое

С кем это Саратов собрался вовать? :blink: И разве доллар скачет больше, чем в советские времена? Вроде наоборот: раньше он был моложе и скакал резвее. Насчёт постых людей и биметалла не понял: доходы больше стали или меньше, относительно номиналов этих монет? В советские времена также за юбилейкой "простые люди" гонялись, как сейчас за биметаллом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От доходов зависит всё в нашей жизни,в том числе и коллекционирование!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только от доходов. Раньше филателия держалась на молодежи, но молодежь 90-х это одно- мало совместимое с по знаниями , коллекционированием( я это хорошо знаю, так как проводил опросы большого количества людей (особенно "поколения Пепси" )и сравнивая поколения), нынешнее поколение в большей мере зациклилось на комп.игрушках, у них и мировосприятие другое.

Потом, филателию сейчас хорошо заместило "ГВС-о-биметаллизм" , народ подхватил интерес, узнают, что у нас есть такая Еврейская АО и славные города , типа Ельни или Ельца! Тут и увлечение и познания и патриотизм! Положительная динамика есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От доходов зависит всё в нашей жизни,в том числе и коллекционирование!

Деньги - это один из инструментов для реализации своих потребностей/желаний. Почему то в последнее время считается, что единственный.

С моей точки зрения, в коллекционировании доходы могут сказываться только на скорость пополнения коллекции, но никак не на ее тему :)

А если доходы определяют тему коллекционирования, то это уже не коллекционирование... И даже не собирательство... Это - инвестирование... То есть, процесс, лежащий в совершенно другой сфере человеческой деятельности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только от доходов. Раньше филателия держалась на молодежи, но молодежь 90-х это одно- мало совместимое с по знаниями , коллекционированием( я это хорошо знаю, так как проводил опросы большого количества людей (особенно "поколения Пепси" )и сравнивая поколения), нынешнее поколение в большей мере зациклилось на комп.игрушках, у них и мировосприятие другое.

Потом, филателию сейчас хорошо заместило "ГВС-о-биметаллизм" , народ подхватил интерес, узнают, что у нас есть такая Еврейская АО и славные города , типа Ельни или Ельца! Тут и увлечение и познания и патриотизм! Положительная динамика есть!

Да что Вы за молодёжь-то? У нас вот в клубе 99% людей от 40 до 70 лет - ВСЕ в основном только и приходят за тем, чтобы биметалл какой-либо купить, или ГВС, и Сочи, причём деньги у людей есть купить, скажем так более интересные и дорогие монеты. Они что - молодёжь? И я уверен, что таких чудаков в каждом клубе, как минимум - половина. Уровень просто ниже низшего упал у людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. На филателию, как мне кажется, сказывается в большей степени снижение значимости почты. Замена почтовых услуг более современными методами. Как давно Вы отправляли друзьям бумажные письма? Ну а раз люди все меньше сталкиваются с марками, конвертами и открытками, то и собирают их меньше... Как-то примерно так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. На филателию, как мне кажется, сказывается в большей степени снижение значимости почты. Замена почтовых услуг более современными методами. Как давно Вы отправляли друзьям бумажные письма? Ну а раз люди все меньше сталкиваются с марками, конвертами и открытками, то и собирают их меньше... Как-то примерно так...

Верно подмечено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. На филателию, как мне кажется, сказывается в большей степени снижение значимости почты. Замена почтовых услуг более современными методами. Как давно Вы отправляли друзьям бумажные письма? Ну а раз люди все меньше сталкиваются с марками, конвертами и открытками, то и собирают их меньше... Как-то примерно так...

В таком случае как давно Вы рассчитывались в магазине золотыми и серебряными монетами? :smoking:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае как давно Вы рассчитывались в магазине золотыми и серебряными монетами? :smoking:

Постоянно только ими и расплачиваюсь,правда иногда сдачи нет!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае как давно Вы рассчитывались в магазине золотыми и серебряными монетами? :smoking:

Ну и насколько велик интерес к золотым и серебряным монетам по сравнению с интересом к той же гальванике или биметаллу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,что для коллекционирования самое главное... это свободное время,которое можно потратить на себя любимого и на свои увлечения!!!И конечно свободные деньги!!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и насколько велик интерес к золотым и серебряным монетам по сравнению с интересом к той же гальванике или биметаллу?

А они разве коллекционеры, кто их собирает? Я про коллекционеров говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот буквально во вторник приходил ко мне мальчик 12-ти лет, показывал свои альбомы с марками. Обычные марки, поздний СССР и современная РФ. Покупает он наборы марок где-то на Таганке, "сборную солянку". Не знает ничего, пришлось рассказать, что такое малый лист, блок, купон, сцепка, серия. Даже лупы и пинцета у него нет. Но глаза горят и тянет его к маркам. И я не стал говорить ему, что это всё "многотиражный мусор", который он потом никогда не продаст. Зачем? Человек получает удовольствие от жизни, а не от стоимости своей коллекции.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они разве коллекционеры, кто их собирает? Я про коллекционеров говорю.

А я говорю про причины угасания филателии...

А в терминологических спорах участвовать не имею никакого желание в виду их бессмысленности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера выяснил когда у наших филателистов очередное собрание клуба. Будет это 11 мая вечером.

Еще будет иметь смысл зайти? Или уже "время выйдет"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время будет на пределе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru