Jaroslaff

Латвия, 2 сантима 1937. Определение подлинности

В теме 91 сообщение

гурт покрупнее и желательно с внутренней стороны - для сравнения

мдя, остаетса только радоватса, что "напрягают" исключительно Ярослава :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт покрупнее и желательно с внутренней стороны - для сравнения

мдя, остаетса только радоватса, что "напрягают" исключительно Ярослава :)

Kак раз Ваш экземпляр интересует больше....

Oдной из характерных отличительных черт качественных фальшивок 90-х был нечеткий, скошенный подъем бортика гурта (в сравнении с настоящими экземплярами).

Если пользуюсь неверными терминами :ohmy: ..... поправьте ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт покрупнее и желательно с внутренней стороны - для сравнения

мдя, остаетса только радоватса, что "напрягают" исключительно Ярослава :)

Kак раз Ваш экземпляр интересует больше....

Oдной из характерных отличительных черт качественных фальшивок 90-х был нечеткий, скошенный подъем бортика гурта (в сравнении с настоящими экземплярами).

Если пользуюсь неверными терминами :ohmy: ..... поправьте ...

Так как не чувствую себя сильным спецом, а лишь доверилса источнику приобретенной монеты, попробую описать, что вижу в 10Х лупу.

Внутреннея сторона канта в месте сопряжения с полем вполне 90 градусов, и образует фаску в 1/4 высоты канта. После чего начинаетса скос. (схемку тоже накидал)

Но вот что примечательно, как со стороны авреса так и реверса на внутренней части канта имеютса секторы со скошенной насечкой. На аверсе насечки такого направления , на реверсе в обратную сторону ///.

Сектора пометил красным. На глаз не видно, но в 10Х можно рассмотреть.

Вешатса ?!

post-8346-1209502390_thumb.jpg

post-1-1209502390_thumb.jpg

post-1-1209502391_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей гурт не имеет такого профиля, но достаточно посмотреть на нынешнюю мелочь, чтобы увидеть, что профиль канта может быть очень разный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей гурт не имеет такого профиля, но достаточно посмотреть на нынешнюю мелочь, чтобы увидеть, что профиль канта может быть очень разный.

Схемка получилась очень четкой, в жизни чуть иначе, пропрции другие ..., у меня с черчением не совсем порядок ...

Схема не чертеж, а схематический набросок ...

Устал я после работы ..., глаза может не кажут ...,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моей гурт не имеет такого профиля' date=' но достаточно посмотреть на нынешнюю мелочь' date=' чтобы увидеть, что профиль канта может быть очень разный.[/quote'']

Не зря зародились сомнения, но делать окончательные выводы без сравнения вживую не надо...

Помню как в 92-м на слете в Риге некая женщина в возрасте носилась с монетами "покоиного мужа" - причем только 2с -37г и старой юбилейкой Эстонии - "остатки..., последние экземпляры!!!", регулярно доставая новую партию из кармана своего пальтишка... Монеты были как из под станка...

Сам взял один такой 2-х сантимовик, но увидев дальнейшее их распространние, долго сравнивал его дома с оригиналом и с трудом нашел отличия.

Что уж говорить про нынешнее время....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про буртик понял. А какие-нибудь ещё отличия удалось установить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везет же Вам, Ярослав.

По мне, так я уже вообще ничего не понимаю ...

Моя фуфло или как ... ?

Вернуть продавцу ?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везет же Вам, Ярослав.

По мне, так я уже вообще ничего не понимаю ...

Моя фуфло или как ... ?

Вернуть продавцу ?!

Никак не пойму - в чём же такое везенье?

Насколько я понял - Вы монетину брали у серьёзного коллекционера - т.ч. Ваша должна быть подлинной.

А вот в своей я сомневаюсь всё больше и больше. Но хочется всё-таки полной ясности - какого-то признака, который может дать однозначный ответ о подлинности или фуфловости. Самое смешное, что если моя не подлинная - то даже вернуть её некому - она у меня лежит уже лет пятнадцать, и у кго её брал - даже не помню....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везет же Вам, Ярослав.

По мне, так я уже вообще ничего не понимаю ...

Моя фуфло или как ... ?

Вернуть продавцу ?!

эм... для этого я собственно и просил гурт...

по Вашему описанию очень смахивает на фуфло. но невидя гурта я небуду утверждать категорично.

Ярослав . а чегож сразу то в УБ не показал.. тыж мне помниццо еще в Питере зимой когда были , показать хотел... забыл?

собстно вопрос на засыпку - а нигде в МАТ Части этого нет и вообще ?

к примеру по 26-му году для несведущих жаждущих граждан - описаний нет? а то мне тут в УБ приносили спрашивали... а с качествоим то как раз все в порядке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыл показать - она у меня с собой была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по Эстонии 1926 года знаю только то, что у фуфельных чем-то гурт отличается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote]

Насколько я понял - Вы монетину брали у серьёзного коллекционера - т.ч. Ваша должна быть подлинной.

....

У "...серьезного..." или у "..сына серьезного..."??? Может быть большая разница....

Не ломайте голову ув. Jura - найдите оригинал и сравните...

Искренне надеюсь, что я ошибся в подозрении

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...к примеру по 26-му году для несведущих жаждущих граждан - описаний нет? ...

Если имеется ввиду Эстония 1926 г., то - дохрена было. Особенно 5-марочников фуфельных насмотрелись тут всяких разных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все детали моей монеты четкие, острые, монета класс.

Я понимаю, что ето всех и смущает.

Ярослав, один из простых признаков оригинала (мне подсказали), ето то, что монета стоит вертикально, на любом участке гурта на ровной поверхности и не падает.

Если вес и диаметр в норме, монета стоит на гурте не падая (моя: вес 1,99 гр, диаметр 19 мм, на гурте стоит в любом участке гурта), то я бы хотел увидеть фальшивку, которая может выполнить этот "комплекс троебория".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все детали моей монеты четкие, острые, монета класс.

Я понимаю, что ето всех и смущает.

Ярослав, один из простых признаков оригинала (мне подсказали), ето то, что монета стоит вертикально, на любом участке гурта на ровной поверхности и не падает.

Если вес и диаметр в норме, монета стоит на гурте не падая (моя: вес 1,99 гр, диаметр 19 мм, на гурте стоит в любом участке гурта), то я бы хотел увидеть фальшивку, которая может выполнить этот "комплекс троебория".

Попробую подвергнуть испытанию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все детали моей монеты четкие, острые, монета класс.

Я понимаю, что ето всех и смущает.

Ярослав, один из простых признаков оригинала (мне подсказали), ето то, что монета стоит вертикально, на любом участке гурта на ровной поверхности и не падает.

Если вес и диаметр в норме, монета стоит на гурте не падая (моя: вес 1,99 гр, диаметр 19 мм, на гурте стоит в любом участке гурта), то я бы хотел увидеть фальшивку, которая может выполнить этот "комплекс троебория".

Хорошая подсказка, - те что запустили в оборот в 92-м .... падали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все детали моей монеты четкие, острые, монета класс.

Я понимаю, что ето всех и смущает.

Ярослав, один из простых признаков оригинала (мне подсказали), ето то, что монета стоит вертикально, на любом участке гурта на ровной поверхности и не падает.

Если вес и диаметр в норме, монета стоит на гурте не падая (моя: вес 1,99 гр, диаметр 19 мм, на гурте стоит в любом участке гурта), то я бы хотел увидеть фальшивку, которая может выполнить этот "комплекс троебория".

эммм... а вопрос можно...?

а сколько денег готовы заплатить(интересно визу мне дадут)

я бы привез копию которая будет удовлетворять этим требованиям...

еще бы дописали - звинит(некоторые не звенят кстати)

хотел бы заметить что к примеру старые эстонские новоделы(не фуфло) делались одной скандинавской фирмой и отличие там было всего в одной букве. повернутой в другую сторону. но данные монеты настолько редки что я думаю проще найти оригинал. мне к сожалению довелось только видеть данный экземпляр. но заиметь в коллекцию неудалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все детали моей монеты четкие, острые, монета класс.

Я понимаю, что ето всех и смущает.

Ярослав, один из простых признаков оригинала (мне подсказали), ето то, что монета стоит вертикально, на любом участке гурта на ровной поверхности и не падает.

Если вес и диаметр в норме, монета стоит на гурте не падая (моя: вес 1,99 гр, диаметр 19 мм, на гурте стоит в любом участке гурта), то я бы хотел увидеть фальшивку, которая может выполнить этот "комплекс троебория".

эммм... а вопрос можно...?

а сколько денег готовы заплатить(интересно визу мне дадут)

я бы привез копию которая будет удовлетворять этим требованиям...

еще бы дописали - звинит(некоторые не звенят кстати)

+++ Солидарен :rolleyes::rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужыки, так можно оспаривать все и вся.

Нащет своей монеты я сам разобралса, для меня она оригинал, и в качестве.

Вашы домыслы и суждения обоснуйте, и не в плане "вот был у нас случай ...", а что вам конкретно не нравитса в моей монете.

Хотя ето вообще пост Ярослава, и это он хочет разобратса в своей монете, а не я в своей.

Пока же создаетса впечатление, что могу вам показать монету вчера купленную в банке, а вы скажете, что фуфло.

Кстати, 1 лат 2007 года "Лосось", даже в рулоне виглядит фуфлом, так как качество чеканки очень низкое, как у большинства современной ходячки ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эммм... а вопрос можно...?

а сколько денег готовы заплатить(интересно визу мне дадут)

я бы привез копию которая будет удовлетворять этим требованиям...

Вместо этого, могли бы просто выставить скан (фото) монеты, которая выполняет "троеборие", и показать признаки фуфловости на данной монете. Кстати, вес может гулять от 1,98 до 2,00 граммов, но никак не 1,97 или 2,01.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета автора темы - 99.9% подделка, уверен, что её вес будет примерно 2.3 грамма.

Определить можно по маленькой чёрточке на нижнем листике венка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения, тоже подделка (копия)

битая ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета автора темы - 99.9% подделка, уверен, что её вес будет примерно 2.3 грамма.

Определить можно по маленькой чёрточке на нижнем листике венка.

Ну, наконец-то! Немало, однако, времени потребовалось, чтобы нашёлся человек, который помнит (знает) этот признак. Вес = 2,1 грамма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Лучше поздно чем никогда. Мне в своё время объясняли, что по данной монете, самый лучший способ проверки это весы. На каждом слёте в Риге этих копий предостаточно, в отличии от оригиналов. Я в своё время купил на ебее у немца подделку, потом через время с помощью весов выяснил, что фуфло, вернул часть денег, а копию продал за 5 латов (примерно 10 долларов). Позже купил уже оригинал за 20 латов (40 долларов), покупал с весами. Вес был 1.99г. Не так давно на слёте видел копии уже по 10 латов (20 долларов). На ебее один товарищ продаёт такую монетку:ссылка удалена продаёт долго и за дорого. Списывался с ним, предложил продать подешевле, без процентов ебея, согласился на 250 долларов + 15 пересыл, дешевле не хочет, так что если кому надо....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru