Копоман

Будут ли чеканиться монеты в 2015 г.?

В теме 232 сообщения

даже юбилейный 1 рубль 2001 10 лет СНГ совсем перестал всплывать в мешках :о))) а уж про обычный 1 рубль 2001 я вообще молчу :о)))

А чо, раньше 2001 ММД кто - то и где - то находил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в будущем его никто в мешке не найдёт :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо, раньше 2001 ММД кто - то и где - то находил?

Так его вроде как только на Спб мондворе чеканили.. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) фото не мои.

post-37812-0-45669200-1433616955_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо, раньше 2001 ММД кто - то и где - то находил?

я образно сказал, что если и будет мизерный выпуск, то его увидят единицы :о)))

это с 2003 годом выскочил в оборот и то счастье...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт ходячки.. Зашёл вчера в биллу и на кассе кассирша суёт мне на сдачу юбилейку стальную 2015г. Потом она увидела, сказала что не отдаст, потому что она юбилейная.. Сволочь :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт ходячки.. Зашёл вчера в биллу и на кассе кассирша суёт мне на сдачу юбилейку стальную 2015г. Потом она увидела, сказала что не отдаст, потому что она юбилейная.. Сволочь :(

Надо было сказать, что она должна отдать, т.к. по закону это деньги, к-рые обязательны к приёму и Вы потому обязаны их взять, чтобы не нарушить закон. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт ходячки.. Зашёл вчера в биллу и на кассе кассирша суёт мне на сдачу юбилейку стальную 2015г. Потом она увидела, сказала что не отдаст, потому что она юбилейная.. Сволочь :(

Так, стальная юбилейка в этом году в обращение вроде как официально не выпускалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, стальная юбилейка в этом году в обращение вроде как официально не выпускалась.

 

Если не выпускалась ещё, то прошу прощения.. Просто та монетка была такая блестящая, как будто её вчера только отчеканили.. А юбилейные монеты у нас в качестве никогда не давали, даже 2014г. Вот и подумал, что 2015 уже полезли..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе стоял

На счёт ходячки.. Зашёл вчера в биллу и на кассе кассирша суёт мне на сдачу юбилейку стальную 2015г. Потом она увидела, сказала что не отдаст, потому что она юбилейная.. Сволочь :(

 

На прошлой неделе в магазине на кассе кассирша получила от стоящего впереди меня ГВС 10 руб. Великие Луки. От счастья аж подпрыгнула, о чем сразу же оповестила своих коллег по кассам. Те в свою очередь стали упрашивать ее отдать им эту монетку. В добавок к этому безобразию подключился рядом стоящий охранник магазина тоже в надежде заполучить ее. Вот и жди после этого на сдачу юбилейные монеты :dontknow: . Что с людьми делается, а...... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На прошлой неделе в магазине на кассе кассирша получила от стоящего впереди меня ГВС 10 руб. Великие Луки. От счастья аж подпрыгнула, о чем сразу же оповестила своих коллег по кассам. Те в свою очередь стали упрашивать ее отдать им эту монетку. В добавок к этому безобразию подключился рядом стоящий охранник магазина тоже в надежде заполучить ее. Вот и жди после этого на сдачу юбилейные монеты . Что с людьми делается, а......

 

Нельзя им в руки давать юбилейные.. Они их дома бросают в коробки и пылятся.. Надо нам их отдавать, мы за ними ухаживать будем(( Продавцы и кассиры на самом деле извергами становятся, готовы глотки друг другу перегрызть за юбилейные монеты..  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя им в руки давать юбилейные.. Они их дома бросают в коробки и пылятся.. Надо нам их отдавать, мы за ними ухаживать будем(( Продавцы и кассиры на самом деле извергами становятся, готовы глотки друг другу перегрызть за юбилейные монеты..  

странные у вас продавцы... без проблем отдают ... есть некоторые, что себе оставляют, но таких меньшинство...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странные у вас продавцы... без проблем отдают ... есть некоторые, что себе оставляют, но таких меньшинство...

 

У нас рядом с домом есть 2 пятёрочки, дикси и билла.. И везде жлобы..  В дикси полгода примерно назад случайно услышал разговор 2ух кассирш.. " Марин, если будут попадаться юбилейные десятки, да любые юбилейные монеты, откладывай их мне"  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже шестой месяц текущего года , а монеток  2015  нет . Ждёмс .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас рядом с домом есть 2 пятёрочки, дикси и билла.. И везде жлобы.. В дикси полгода примерно назад случайно услышал разговор 2ух кассирш.. " Марин, если будут попадаться юбилейные десятки, да любые юбилейные монеты, откладывай их мне"

 

Кстати вышеописанный факт был тоже в Дикси, наверно это у них фирменная установка такая :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышеописанный факт был тоже в Дикси, наверно это у них фирменная установка такая

А у нас наооборот, сдавали как то сдачу десятками, и знакомые приносили говорили в магазине сдали, так что тут все от конкретных кассирш зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в магазине два мешка "Гагарина" (10 рублей 2011 г.) раздавали на сдачу. И никто особо и не просил дать десяточек - другой. Я, правда, одному знакомому по его просьбе завез 100 штук за целых 1.003 рубля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас рядом с домом есть 2 пятёрочки, дикси и билла.. И везде жлобы..  В дикси полгода примерно назад случайно услышал разговор 2ух кассирш.. " Марин, если будут попадаться юбилейные десятки, да любые юбилейные монеты, откладывай их мне"  

Это что: знакомая продавщица, поставлявшая мне мелочь, неожиданно сама заинтересовалась ею и теперь ничего мне не отдаёт, сама всё проверяет! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине в доме спросил про десятки биметалл. Продавщица сказала, что есть около 350 шт. все возьмете по 25 руб.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине в доме спросил про десятки биметалл. Продавщица сказала, что есть около 350 шт. все возьмете по 25 руб.?

На то она и продавщица, чтоб продавать. Профессия такая.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ГВСками и 60 лет победы расплачиваюсь в магазинах. Интересно наблюдать за продавцами.Потом некоторые мне же и звонят, чтоб купил :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине в доме спросил про десятки биметалл. Продавщица сказала, что есть около 350 шт. все возьмете по 25 руб.?

А вдруг там больше половины ЯНАО? :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не колется что там, смотреть тоже не дала. Купишь, а там одна Тюмень  :fall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе-сентябре всё станет понятно. Насколько я помню это крайние сроки для оборота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне что-то подсказывает, что не будет уже никакой массовой чеканки "ходячки" в этом году, если только в ограниченном количестве для "избранных", ну если может только 10 р. Складывается такое впечатление, что в 14-м план по выпуску перевыполнили выше крыши, просто тьма их в обороте, по крайней мере у нас точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru