korobok

Монеты 2014 года

В теме 688 сообщений

Феодосийский музей денег предлагает 1 и 5 копеек 2014 (м) по 150 р. комплект.

Потерпим и будет дешевле. Правда в обороте их трудно будет найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ста-то лямах?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ста-то лямах?!

А от куда инфа про сто лямов...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от куда инфа про сто лямов...?

При ста-то лямах?!

Это, Вы объясните о чем речь? Не могу понять этот сленг. Может быть что-то интересное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, Вы объясните о чем речь? Не могу понять этот сленг. Может быть что-то интересное?

насколько я понял речь идет о тираже монет номиналом 1 и 5 копеек 2014 года... вот только мне тоже интересно откуда информация об этом тираже и насколько она верна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, karden53 , объяснили, теперь дошло.

Великий и могучий русский язык.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, за мой английский... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тираж ни чего не слышал ,но судя по ценам на ресурсах,а там они космические рискну предположить что тираж более чем символический тем более 1и 5 копеек не штамповали с 10 го года ,а наштамповать их решили в связи с Крымом что там присутствовали все номиналы .Моё предположение от 5 до 10 лимонов.Если у кого есть точная информация поделитесь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тираж ни чего не слышал ,но судя по ценам на ресурсах,а там они космические рискну предположить что тираж более чем символический тем более 1и 5 копеек не штамповали с 10 го года ,а наштамповать их решили в связи с Крымом что там присутствовали все номиналы .Моё предположение от 5 до 10 лимонов.Если у кого есть точная информация поделитесь!

не рекомендуется на форуме употреблять сленговые выражения :о))) ведь слово миллион еще никто не отменял или я сижу с устаревшей информацией ? :о)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не рекомендуется на форуме употреблять сленговые выражения :о))) ведь слово миллион еще никто не отменял или я сижу с устаревшей информацией ? :о)))

Прошу прощения за мой( сленг),но если делать замечание то всем, а не выборочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок, плюньте в лицо тому человеку, который Вам сказал, что монеты штампуют. Он воспользовался Вашей детской наивностью и ввел Вас в заблуждение. Штампуют конверты а почте штампом, а монеты чеканят штемпелем.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок, плюньте в лицо тому человеку, который Вам сказал, что монеты штампуют. Он воспользовался Вашей детской наивностью и ввел Вас в заблуждение. Штампуют конверты а почте штампом, а монеты чеканят штемпелем.

Ну всё, больше одного мешка после работы перебирать не буду ,а то ещё какую нибудь ахинею напишу.За справедливую критику вам +ну ,а мне -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, даже если тираж 1 и 5 копеек 1 миллион экз., эта цифра космическая, на порядки превышающая количество имеющихся в стране погодовщиков. Другое дело, сколько из этих монет просочится "в оборот", а что в банках есть запрет на их выдачу такая информация есть. Вон 1958 тиражи тоже многомиллионные, а толку))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, даже если тираж 1 и 5 копеек 1 миллион экз., эта цифра космическая, на порядки превышающая количество имеющихся в стране погодовщиков.

Один миллион копеек это мизер. Это 250 мешков или 10000 российских рублей.

Их скупить может один человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Собственно говоря, даже если тираж 1 и 5 копеек 1 миллион экз., эта цифра космическая, на порядки превышающая количество имеющихся в стране погодовщиков. Другое дело, сколько из этих монет просочится "в оборот", а что в банках есть запрет на их выдачу такая информация есть. Вон 1958 тиражи тоже многомиллионные, а толку))

Какие люди на верблюде!?

Привет Игорь!

Теперь по сути - перестань размышлять о тиражах ходячки, это не юбилейка, там всё совсем по другому, монета отчеканенная

тиражом в 10 млн.шт будет встречаться заметно реже чем тот-же ЧЯП.

И это, миллион копеек это 10.000 рублей, из-за такой мелочи даже связываться с чеканкой не стоит как мне кажется!

Если-бы чеканка копеек и пятачков производилась исключительно ТОЛЬКО для Крыма, то даже на человека по 1 рублю

копейками (а этого мало) то уже получается тираж за 200 млн.шт, и в таковом случае монеты эти были-бы не часты!

А так реально они скоро будут до 30р/шт. (а может и дешевле).

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ста-то лямах?!

Сто миллионов, это уже кое-что. Но где их будут распростронят?

Может быть по банкам развезут, квартплата считается до копейки и в банке нужны копейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой родственник работает в банке в Севастополе. 1 и 5 копеек 2014 пока не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал каждый номинал по 600 мешков отчеканили,для Крыма.Остальные отправили с хранилищ предыдущих годов и изъятых с оборота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал каждый номинал по 600 мешков отчеканили,для Крыма.Остальные отправили с хранилищ предыдущих годов и изъятых с оборота.

Это информация от директора МД или как обычно кто-то на каком-то форуме из пальца высосанную информацию дезу пустил?

Почему 600 мешков а не 500 или 750?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это информация от директора МД или как обычно кто-то на каком-то форуме из пальца высосанную информацию дезу пустил?

Почему 600 мешков а не 500 или 750?"

Да,да! Очень интересно,откуда информация. Я вот тут решил не жадничать и прикупить хотя бы по одной :toy: (хм по 80 рэ за штуку. Хрен с ними,в смысле с деньгами,на сигареты больше в день уходит :smoking:).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие люди на верблюде!?

Привет Игорь!

Теперь по сути - перестань размышлять о тиражах ходячки, это не юбилейка, там всё совсем по другому, монета отчеканенная

тиражом в 10 млн.шт будет встречаться заметно реже чем тот-же ЧЯП.

И это, миллион копеек это 10.000 рублей, из-за такой мелочи даже связываться с чеканкой не стоит как мне кажется!

Если-бы чеканка копеек и пятачков производилась исключительно ТОЛЬКО для Крыма, то даже на человека по 1 рублю

копейками (а этого мало) то уже получается тираж за 200 млн.шт, и в таковом случае монеты эти были-бы не часты!

А так реально они скоро будут до 30р/шт. (а может и дешевле).

Алексей, привет!

Полностью согласен, поэтому и написал "даже если". Цена уже упала на порядок по сравнению с первоначальной, думаю это еще не предел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А не получится как с ЧЯП?

Ждали когда подешевеет, а они взяли и подорожали :toy:

Изменено пользователем melserv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В магазине 1 и 5 копеек 2014 г. ММД по 420 рублей продают...

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В магазине 1 и 5 копеек 2014 г. ММД по 420 рублей продают...

Надо в ближайшее воскресенье ехать в клуб, купить несколько комплектов или десятков комплектов.

На ровном месте рождается очередной дефицит.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В магазине 1 и 5 копеек 2014 г. ММД по 420 рублей продают...

я буквально только вчера купил 1 и 5 копеек 2014г. за 100р. (обе)

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru