Zimozis

Советские монетки. Дайте чайнику совет, пожалуйста! :)

В теме 137 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые нумизматы!

Прошу простить, если что-то напишу малопонятно и неправильно, надеюсь уважаемые Модераторы помогут, если что не так :rolleyes:

Собственно суть дела: есть у меня много монет советского периода разного номинала (от 1 до 50 копеек) и разных годов выпуска. Сожалею, но по простоте не сумела найти более или менее внятной информации о цене на монеты. Не назвала бы я себя меркантильной сущностью, но выбросить вроде жалко... :cry:

Если вдруг есть у кого желание, могу поместить в треде список имеющихся монеток. Так, в общем и целом, есть монеты с 1961 по 1991 г.в. разного номинала. Все в очень хорошем состоянии, а также монетка 1914 гв., то есть не советская монетка :) , и разные юбилейные, как я полагаю, монеты типа "50 лет Советской власти".

Сабжевый вопрос простой: стоит ли вообще связываться с продажей/отдачей/обменом таких монет?

Буду дико, просто невероятно благодарна за просветдеятельность, буде кто решит ей заняться.

С уважением, Zimozis

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.arcamax.ru - тут есть ценник по годам

если ничего не найдете редкого, то проще продать все скопом на том же молотке выставив кучу со стартом в 1 у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вешайте список ;) а вообще Паша прав.. может и не стоит утруждаться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет чтобы спросить девушку, из какого она города и назначить ей деловое свидание.

Или сразу сказать, что за кило советских монет 61-91 дают от 40 до 60 рублей за килограмм.

Хотя вначале сличить с ценником, конечно, надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Паше мож оно и надо было бы ;) дело молодое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет чтобы спросить девушку, из какого она города и назначить ей деловое свидание.

Или сразу сказать, что за кило советских монет 61-91 дают от 40 до 60 рублей за килограмм.

Хотя вначале сличить с ценником, конечно, надо.

Огромное спасибо за слегка ехидную, но всёж поддержку чайника, то есть непосредственно меня :D

Вот тут грамотные сограждане предложили свериться со списочком :)

И, в общем-то в правильный путь отправили. Так что, сразу скажу, нет у меня редких монеток. :cry:

Горе моё, поверьте, неизбывно. Но его компенсирует моя природная сообразительность. :) Мне не нужны деньги и монетки я, если соображу куда, просто отдам без затей.

И, по ходу брожения по вашему, господа нумизматы форуму, возник вопрос: а не стоит ли мне оставить у себя по одной монетинке каждого года? Как Вы, господа профессионалы думаете?

(очень горько плачет, не получив ни одного приглашения на "деловую встречу") А живу я, кстати, в Самаре... Авось и позовут на встречу-то... Лелею, такскать, робкую надежду :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, уважаемые господа: не может ли кто-то подсказать мне где найти цены на монеты до 1925 г.в?

Ниасилила сама, очень много цифар :)

И все не те, что надо. Сразу скажу, монетку не хочу продать, а интересуюсь стоит ли её почистить и хранить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник висит здесь, в этом-же разделе.

В зависимости от состояния монет могут изменяться в несколько раз.

ссылка больше недоступна

Самарские хлопцы здесь есть, поищите в профилях.

Чистить ничего не надо. Есть хороший раздел - называется "матчасть"

Ели Вы оставите себе по одной монетке, то сразу станете нумизматкой - начнете искать альбом (оказывается не каждый подходит), читать форум, найдете где в Самаре встречаются нумизматы.

Потом пойдете туда, начнете покупать недостающие монеты.

По неопытности купите все самое дешевое и никому не нужное, и заполните альбом чепухой.

За это время пройдут годы, прийдет опыт и понимаение необходимости покупать хорошие дорогие монеты, начнете продавать свои, ходить на почту, отправлять и получать бандероли.

Появится куча проблем, которые Вы будете обсуждать на форуме и мужественно бороться с ними.

Потом появится семья, ребенок, незаполненный альбомчик вместе со стихами и поющими терновниками задвинется за другие книги.

Иногда Вы будете проговариваться гостям, что являетесь нумизматкой и, немного смущаясь, доставать альбомчик и показывать им свои брошенные монетки, испытывая щемящее чувство незавершенности чего-то большого в жизни.

Потом муж станет пьяницей, начнет носить из дома все подряд, и один раз продаст Ваш тяжелый альбомчик, причем хватит ему только на несчастные пол-литра.

Это будет последней каплей, и Вы зарежете его крышкой из-под недоеденных с дружками шпрот прямо на кухонном полу.

На зоне тетки будут шептаться Вам вслед "нумизматка шизанутая"...

Все, дальше пока не вижу.

:cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D:D:D

Жжошь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользователи-упорядочить по месту-самара

человека 3-4 оттуда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник висит здесь, в этом-же разделе.

В зависимости от состояния монет могут изменяться в несколько раз.

ссылка больше недоступна

Самарские хлопцы здесь есть, поищите в профилях.

Чистить ничего не надо. Есть хороший раздел - называется "матчасть"

Ели Вы оставите себе по одной монетке, то сразу станете нумизматкой - начнете искать альбом (оказывается не каждый подходит), читать форум, найдете где в Самаре встречаются нумизматы.

Потом пойдете туда, начнете покупать недостающие монеты.

По неопытности купите все самое дешевое и никому не нужное, и заполните альбом чепухой.

За это время пройдут годы, прийдет опыт и понимаение необходимости покупать хорошие дорогие монеты, начнете продавать свои, ходить на почту, отправлять и получать бандероли.

Появится куча проблем, которые Вы будете обсуждать на форуме и мужественно бороться с ними.

Потом появится семья, ребенок, незаполненный альбомчик вместе со стихами и поющими терновниками задвинется за другие книги.

Иногда Вы будете проговариваться гостям, что являетесь нумизматкой и, немного смущаясь, доставать альбомчик и показывать им свои брошенные монетки, испытывая щемящее чувство незавершенности чего-то большого в жизни.

Потом муж станет пьяницей, начнет носить из дома все подряд, и один раз продаст Ваш тяжелый альбомчик, причем хватит ему только на несчастные пол-литра.

Это будет последней каплей, и Вы зарежете его крышкой из-под недоеденных с дружками шпрот прямо на кухонном полу.

На зоне тетки будут шептаться Вам вслед "нумизматка шизанутая"...

Все, дальше пока не вижу.

:cry:

Давид!

читал-и плакал, и смеялся, скинул на флшку(до сих пор не знаю как писать это слово-через "О","Ё","Е","Ю" или"Э")

после такой повести - я бы нашел сценариста и режи..ра(тоже не знаю, как правильно)

Кунин - отдыхает...

но :exclaim: по сути - так оно и бывает...

ХАЧУ в Питер!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pa3ot

аффтар пешы есчо! аццкий креатифф!

P.S. дюйм, пиши лучше flash'ка ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давид завязывай с каталогами ;) , с таким слогом!!! МОГЁШЬ!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жисть нумизмата!...

Патриот, ЖЖОШЬ!!!

За такие тексты я даже проставлюсь – 4 пива вкушаешь?

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник висит здесь, в этом-же разделе.

В зависимости от состояния монет могут изменяться в несколько раз.

ссылка больше недоступна

Самарские хлопцы здесь есть, поищите в профилях.

Чистить ничего не надо. Есть хороший раздел - называется "матчасть"

Ели Вы оставите себе по одной монетке, то сразу станете нумизматкой - начнете искать альбом (оказывается не каждый подходит), читать форум, найдете где в Самаре встречаются нумизматы.

Потом пойдете туда, начнете покупать недостающие монеты.

По неопытности купите все самое дешевое и никому не нужное, и заполните альбом чепухой.

За это время пройдут годы, прийдет опыт и понимаение необходимости покупать хорошие дорогие монеты, начнете продавать свои, ходить на почту, отправлять и получать бандероли.

Появится куча проблем, которые Вы будете обсуждать на форуме и мужественно бороться с ними.

Потом появится семья, ребенок, незаполненный альбомчик вместе со стихами и поющими терновниками задвинется за другие книги.

Иногда Вы будете проговариваться гостям, что являетесь нумизматкой и, немного смущаясь, доставать альбомчик и показывать им свои брошенные монетки, испытывая щемящее чувство незавершенности чего-то большого в жизни.

Потом муж станет пьяницей, начнет носить из дома все подряд, и один раз продаст Ваш тяжелый альбомчик, причем хватит ему только на несчастные пол-литра.

Это будет последней каплей, и Вы зарежете его крышкой из-под недоеденных с дружками шпрот прямо на кухонном полу.

На зоне тетки будут шептаться Вам вслед "нумизматка шизанутая"...

Все, дальше пока не вижу.

:cry:

Если вы думаете, что я плачу, то вы глубоко заблуждаетесь!

Я РЫДАЮ И СКОРБЛЮ о тяжелой, нет! :cry: трагической судьбе самарских нумизматок! :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

Давид! Девушка к Вам с самыми чистыми помыслами, а Вы ее об жестокую правду быта!

Нет, Давид, ты не врач, ты садюга!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, засмущали и застыдили меня совсем...

Я же с самыми лучшими помыслами.

Нож хирурга должен причинить страдания, чтобы излечить больного.

А тут - профилактическое применение.

Жаль, девушка пропала... по текстам видать в гуманитарнов вузе обучается.

Небось педагог или медик. Интеллигентная.

Если это она...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи - это не гуманитарии. Медицина - точная наука, пациент или жив, или мертв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нож хирурга должен причинить страдания, чтобы излечить больного.

А тут - профилактическое применение.

Правильно! Легче предупредить, чем вылечить :)

А написано здорово! Суровая правда жизни с некоторыми оттененными нюансами. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давидик!завязывай с тяжёлыми наркотиками ! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, засмущали и застыдили меня совсем...

Я же с самыми лучшими помыслами.

Нож хирурга должен причинить страдания, чтобы излечить больного.

А тут - профилактическое применение.

Жаль, девушка пропала... по текстам видать в гуманитарнов вузе обучается.

Небось педагог или медик. Интеллигентная.

Если это она...

Я таки она. А Вы таки не правы. :)

Я уже не обучаюсь в ВУЗе. Обучилася уже :)

Печальная судьба психопатичной нумизматки мне явно не грозит, но за боту всёж спасибо. Супруг мой, имеющийся в наличие уже сейчас, может продать с целью опохмелиться исключительно мою диссертацию. :question:

За что, естественно, будет уничтожен. Не знаю, с какой именно целью Вы планируете лишить мир нумизматов Самары такого украшения, как моя персона, возможно Вы испытываете некую идиосинкразию к нумизматам женского пола вообще, или непосредственно к Самарским... В любом случае - это не спортивно! :ireful:

Нет бы рассказать о прелести нумизматики вообще... И Самарской в частности. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Самарской в частности. :P

если не путаю, то с вашего славно аула были идиосинкразные личности, оставившие след в нумрунете :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Самарской в частности. :P

если не путаю, то с вашего славно аула были идиосинкразные личности, оставившие след в нумрунете :D

Идиосинкретичные :dirol:

Возможно. Но мне о них ничего не известно. ;)

А посему, не вижу почему бы благородному дону... короче, почему бы не влиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж такую мрачную картину нарисовали. Может девушка как раз закончила истфак, увлёкшись монетками, приобретёт и изучит книги Федорина и Андриянова. Переберёт свою кучку монет, выявит ранее не известные разновидности, защитит диссертацию и станет известным специалистом по советским монетам, как Мельникова подопертровскими. Заработает на этом кучу денег, а уж потом разбалованный большими заработками жены муж сопьётся :rolleyes:, а далее по уже выше описанному сценарию. Но в нашей памяти останется её светлое имя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж такую мрачную картину нарисовали. Может девушка как раз закончила истфак, увлёкшись монетками, приобретёт и изучит книги Федорина и Андриянова. Переберёт свою кучку монет, выявит ранее не известные разновидности, защитит диссертацию и станет известным специалистом по советским монетам, как Мельникова подопертровскими. Заработает на этом кучу денег, а уж потом разбалованный большими заработками жены муж сопьётся :rolleyes:, а далее по уже выше описанному сценарию. Но в нашей памяти останется её светлое имя.

А у вас модераторы за флуд не наказывают, мальчики?

Так просто интересуюсь. Мало ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про флуд в правилах ничего нет :(

дописать что ли? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru