Гость Дионис

1 рубль 1756

В теме 33 сообщения

Да Александр, согласен, вопрос Guest-а навивает как раз такие предположения, что человек просто путает новодел с фуфлом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофей, а тётя там та? Я не уверен. Немного похожи, но не совсем.

Я не могу судить по такому изображению. Простое наложение фото №1 и фото второй монеты, которая ниже, в обычном Фотошопе не показывает различия в штемпелях тети. Оборотка - да, чуть отличается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простое наложение фото №1 и фото второй монеты, которая ниже, в обычном Фотошопе не показывает различия в штемпелях тети.

Брат, раскажи как эт делать (я про наложение), можно в личку, плиз :dirol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80% рынка? Незачем вводить людей в заблуждение или под рынком мы с Вами подразумеваем разные вещи. Я подразумеваю аукционы как наши так и западные. Фуфло есть, но никак не 80%. Откуда у Вас такие цифры? Я лично и по первому скану не готов утверждать что это фуфло. Все надо смотреть вживую.

Будем придираться к цифрам или по существу говорить? Спросили МОЁ МНЕНИЕ, а из вашего поста я не увидел ничего кроме попытки уесть на мелочах, ведь основную мою мысль - НЕЛЬЗЯ определять золото по скану Вы повторили. Это что-попытка лишний раз засветить свой сайт?

ЗЫ: А откуда монеты на аукцион приходят не задумывался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем придираться к цифрам или по существу говорить? Спросили МОЁ МНЕНИЕ, а из вашего поста я не увидел ничего кроме попытки уесть на мелочах, ведь основную мою мысль - НЕЛЬЗЯ определять золото по скану Вы повторили. Это что-попытка лишний раз засветить свой сайт?

ЗЫ: А откуда монеты на аукцион приходят не задумывался?

Коллега, ни к чему переходить на личности. Ваша оценка (80% - чего? количества монет? Или их общего веса в килограммах? Или суммы денег на которую продается?) - не то чтобы очень смелая, но уж всяко сшибает с ног. И придираются обычно к цифрам, а такие цифры шокируют, как вы понимаете.

Уж тем более Максу и Жене не очень то и надо свой сайт продвигать, насколько мне известно..., хотя конечно за других говорить не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Скажите а зачем в лаборатории подделывать золотые монеты?

В чем фишка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новоделы - специфически коллекционные монеты, чеканившиеся монетными дворами по заказу коллекционеров-любителей и в отдельных случаях – для использования их в качестве экспонатов на выствках. Изготавливались в более позднее время по сравнению с датой обозначенной на штемпеле (на Петербургском монетном дворе до 1890 и на Екатеринбургском дворе до 1876) Историческую ценность имеют новоделы чеканенные подлинными штемпелями. Весь вопрос в том как отличить такой новодел от оригинала или очень качественно сделанного фуфла ? Какая ценовая разница между такими новоделами и оригиналом ?

Насчет этой монетки! Я не совсем понимаю зачем изготавливать ее проф копию(новодел) тк этот рубль не является редким и чеканился в основном для использования во внутридворцовом обиходе, откуда попадал в широкое обращение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофей все сказал по делу. Вы не просто прокомментировали - Вы привели цифры, которые как следует из Ваших же дальнейших высказываний взяты с потолка. Я собственно только об этом и хотел сказать. Извиняюсь, если обидел.

по поводу ресурса, я его хотел засветить безусловно, когда добавлял в подпись, регистрируясь на этом форуме, но это совсем не означает, что это главная цель. Скорее приятная сопутствующая общению здесь мелочь.

Монеты на аукционы откуда приходят я безусловно знаю, так как сам сотрудничаю с аукционами, однако Вы ошибаетесь, если считаете что эксперты аукционных домом берут все подряд и и врезультате до 80% того что выставляется подделка.

По поводу зачем подделывать в лаборатории. Не понял до конца вопрос, точнее ответ слишком очевиден, и потому вопрос кажеться странным. Причина одна-продажа с целью заработать. У таких людей наверно чувство самосохранения притуплено. Я имею ввиду тех кто занимается продажей подделок под видом подлинников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru