Сильвер 069

1 копейка 1924 по Я.Адрианову(1-24.2-2 Р 2а)

В теме 331 сообщение

Это ты на него перешёл. 

 

Впрочем, в самом деле, не буду больше на тебя время тратить. Да и тебе поработать не грех - ты же на работе сейчас.

Не смотря на то, что я действительно на работе, я за тебя волнуюсь и переживаю.

Кстати рабочий день у нас начинается в 11.00, так что не переживай, я успею поработать, тем более до 20.00.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что я действительно на работе, я за тебя волнуюсь и переживаю.

Кстати рабочий день у нас начинается в 11.00, так что не переживай, я успею поработать, тем более до 20.00.

Ты за себя переживай. За меня ты допереживался 4 июля. А до того - в декабре 2013. Бог тебе судья, если ты сам ничего не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты за себя переживай. За меня ты допереживался 4 июля. А до того - в декабре 2013. Бог тебе судья, если ты сам ничего не понял.

Главное для тебя, я так понял, найти врага и его ненавидеть. Впрочем считай как хочешь.

 

Но ты не понял ничего. Ты в первую очередь сам себе враг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное для тебя, я так понял, найти врага и его ненавидеть. Впрочем считай как хочешь.

 

Но ты не понял ничего. Ты в первую очередь сам себе враг.

Не учи меня жить. Да и работать тебе давно пора - на часы посмотри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята завязывайте, выясняйте отношения в личку, все уже по делу написали, что доставляет удовольствие типа фразы... сам дурак.., может хватит, нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что 20 к 1924 без дужки известны экземпляры практически идеальные, эти экземпляры проверялись ведущими специалистами, имеют, кроме отсутствия дужки, ещё и дополнительные признаки и в каталог были внесены только после глубочайшего и квалифицированного исследования. А по обсуждаемой копейке имеется только клякса в книжке Адрианова со следами дужки, без должного какого либо вообще исследования живого экземпляра. Ну и Ваши фото, извините, но далеко не в лучшем виде....

 

В общем, если страстно хотите поставить точку в этом вопросе и предоставить монету специалисту в Москве, тем более что оказия предвидится, могу посодействовать со встречей с ИТК. Вам решать.

 

​Да, может кто не видел что у т.н. ЯВА опубликовано и в каком отличительном качестве - прошу.

Если Доверять этим фото ( взято из каталога?) ,то это одно и тоже .Всё обсолютно одинакого .Единственное различие это какая то размазня над буквой Й и представлена как без душки .Но куда деть сомнение .Ясно ,что в пользу сомненения .Фото в каталоге ( если такое ) то тут автор  допустил ошибку Ну и что с того .Человеку свойственно допускать ошибки .Слов много ,что есть хорошая монета без душки .Ну так покажите , делов то .И мы посмотрим .А сейчас просто пиар желаемого .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Доверять этим фото ( взято из каталога?) ,то это одно и тоже .Всё обсолютно одинакого .Единственное различие это какая то размазня над буквой Й и представлена как без душки .Но куда деть сомнение .Ясно ,что в пользу сомненения .Фото в каталоге ( если такое ) то тут автор  допустил ошибку Ну и что с того .Человеку свойственно допускать ошибки .Слов много ,что есть хорошая монета без душки .Ну так покажите , делов то .И мы посмотрим .А сейчас просто пиар желаемого .

Я Вам ничего доказывать не собираюсь. Не верите в монету - не ищите её. И всего-то проблем. И не повторяйте глупых слов, сказанных злопыхателями - это не есть правильно. А "желаемое пиарить" - зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, правая монета на фото из той же серии что у ТС, или ошибаюсь?

post-33868-0-61259000-1419417618_thumb.jpg

post-33868-0-69964900-1419417628_thumb.jpg

post-33868-0-90267600-1419417636_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jim: слева шт 1.2. с лучом удлененым, справа 1.3. думаю как раз без дужки, фото плохое

ПОВТОРЮСЬ: БЕЗ ДУЖКИ ВСТРЕЧАЮТСЯ ЧАЩЕ И ЭТО БРАК, РЕЖЕ ВСЕГО С ОСТАТКАМИ ДУЖКИ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Доверять этим фото ( взято из каталога?) , .....

.Фото в каталоге ( если такое )

 

Разумеется, стр.51

 

 

post-29842-0-86185200-1419421889_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jim: слева шт 1.2. с лучом удлененым, справа 1.3. думаю как раз без дужки, фото плохоеПОВТОРЮСЬ: БЕЗ ДУЖКИ ВСТРЕЧАЮТСЯ ЧАЩЕ И ЭТО БРАК, РЕЖЕ ВСЕГО С ОСТАТКАМИ ДУЖКИ

Даже на отличной по сохранности монете этого штемпеля 1.3, дужка выглядит слабо-рельефной. А уж на хоженом убитом экземпляре она совсем слаба, вплоть до мнимого своего исчезновения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не веришь в монету,

То, ты её не ищи...

В лесу много деревьев,

До тебя их ни кто не считал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1-24.1-09 знакомая монетина...

post-21935-0-33057600-1419430773_thumb.jpeg

Изменено пользователем Dimon87
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, это оно?  :ohmy:   :huh:

post-20057-0-76027400-1419431361_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую,вот сегодня сканы сделал в двух местах,но как то не то...

post-35436-0-74293400-1419433658_thumb.jpg

post-35436-0-40333000-1419433877_thumb.jpg

post-35436-0-98181600-1419433886_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сделать

1-скан на 3600

2-видео при солнечном свете. камеру вокруг монеты пронести

Вам не понятно какое надо разрешение, повторю 3600 дпи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, это оно?  :ohmy:   :huh:

Вот! Отличная монета для подготовки фотографии к новому изданию :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/uploads/post-35436-0-98181600-1419433886_thumb.jpg

маловат скан, но душка здесь уже не мерещится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не понятно какое надо разрешение, повторю 3600 дпи

Мда... Почитал тему.

Восьмая великая колосковая война началась.

Разновидности, для определения которых требуется скан в 3600 DPI - суета и томление духа.

Но разве это повод заклёвывать Ярослава?

Он художник, он так видит мир!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое вИденье мира случается в основном через призму стакана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не понятно какое надо разрешение, повторю 3600 дпи

 лично у нас я и на 600 дпи еле нашёл,значит,если будет интерессна ещё монета,то после 10.12.2015 года готов предоставить её для фото,ну если уж подвернётся скан на 3600,значит сделаю скан.С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разновидности, для определения которых требуется скан в 3600 DPI - суета и томление духа.
Vlad_B,вечер добрый!да я и без скана вижу,что её там нет,просто сообществу трудно иначе что либо доказать.С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/uploads/post-35436-0-98181600-1419433886_thumb.jpg

 

Маловат скан, но душка здесь уже не мерещится.

kazoomba,приятно слышать,что хоть кому то ничего не мерещится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Отличная монета для подготовки фотографии к новому изданию :)

К сожалению, и эта монета не 100%-я гарантия отсутствия дужки. На ней на том месте, где должна быть дужка, видны неровности поля монеты, которые, почему-то, присутствуют только здесь, а над или под всеми другими буквами надписи почему-то не видны. Спрашивается: "Почему?"

post-154-0-60562000-1419445438_thumb.jpg

Понимаете? Это не придирки к этой монете или к  Ярославу, а, так сказать, "дело принципа". У этого аверса (кончик серпа ниже полюса, диск солнца с венчиком) на монетах существует множество промежуточных вариантов прочеканки дужки: от практически полностью прочеканенной до практически отсутствующей. Эту мысль вам пока что безуспешно пытались донести и Федорин, и ADV. А в такой ситуации выделять в качестве разновидностей какие-то отдельные варианты из этого множества методически не верно. Почему Ярослав выделил только вариант с "ущербной дужкой" и без нее? А вариант с полностью прочеканенной дужкой куда делся? Например, вот такой вариант. На этой монете ведь дужка не такая, как нарисована в книге Ярослава:

post-154-0-25771500-1419447770_thumb.jpg

Не говоря уж о массе других вариантов, которые отличаются как от показанных Ярославом, так и между собой...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Почитал тему.

Восьмая великая колосковая война началась.

Разновидности, для определения которых требуется скан в 3600 DPI - суета и томление духа.

Но разве это повод заклёвывать Ярослава?

Он художник, он так видит мир!

Влад извините, не пишите бред, речь идет о монете, лично я никогда Ярослава не заклевывал и если Вы не в теме не лезьте куда не надо, такой скан попросил Миша и он прав, очень хочется за такое отношение поставить ТС минус, я сдерживаюсь, держите и Вы себя в руках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru