Сильвер 069

1 копейка 1924 по Я.Адрианову(1-24.2-2 Р 2а)

В теме 331 сообщение

(изменено)

ТС Вы пришли с этой темой флудить, модераторы закройте пока тему, будут четкие сканы и фото, будет разговор.

Завязывайте выяснять отношения

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так порой это и есть изюмина,вот приобрёл человек монету,засветил её и сказал-Вот,смотрите,у меня она есть,а у вас ,у всех такой нет.Зачем тогда изобретать велосипед,сколько было разновидностей штемпелей???и нечего тогда ломать головы,выглядывая лишние ости,жёлуди и прочие мелкие недостатки,возникшие в процессе работы штемпеля. shiraliv,да не будет этого,вы же от скуки помрёте,здесь примеров можно кучу привести по обоим каталогам

Вы, ненумизмат, уверены, что можете давать рекомендации по нумизматике автору каталогов по нумизматике? Есть такая поговорка: всяк сверчок знай свой шесток, так вот она здесь как бэ к месту. Когда Ярослав с Шираливом спорят - это нормально, но когда встревает ненумизмат - это нонсенс.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автор бывает в столице или может прислать монету нашему форумному пастырю, то я за одно "большое спасибо" сфоткаю ее примерно в таком же маштабе, в каком сфотографирована монета во вложении. Пришлось грузить маленький фрагмент — оригинал сюда просто не влезает. Это четвертушка 1876, если что.Тема забавная и прекрасно иллюстрирует, что случается, если начать каталогизировать гравировки, дефекты штемпеля, шлифовки, и так вплоть до всех рабочих штемпелей (включая степень их изношенности и правки инструмента).Причем монета еще, в общем-то, и не особо труп, а с определением уже беда. Я, например, тоже вижу остатки дужки.Ярослав — молодец. Критика-то по делу, а в ответ — Паша почему-то "либо тупой, либо глухой", Шираливу нужно "уняться", Андрей Иваныч "передергивает". Полосатого вообще послали торговать ГВС-ом. И никому нельзя комментировать посты ЯВА. Причем сам он любит повторять фразу, мол, "не указывай мне что делать, и я не скажу тебе, куда идти".

post-20057-0-98504100-1419369943_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автор бывает в столице или может прислать монету нашему форумному пастырю, то я за одно "большое спасибо" сфоткаю ее примерно в таком же маштабе, в каком сфотографирована монета во вложении. Пришлось грузить маленький фрагмент — оригинал сюда просто не влезает. Это четвертушка 1876, если что.Тема забавная и прекрасно иллюстрирует, что случается, если начать каталогизировать гравировки, дефекты штемпеля, шлифовки, и так вплоть до всех рабочих штемпелей (включая степень их изношенности и правки инструмента).Причем монета еще, в общем-то, и не особо труп, а с определением уже беда. Я, например, тоже вижу остатки дужки.Ярослав — молодец. Критика-то по делу, а в ответ — Паша почему-то "либо тупой, либо глухой", Шираливу нужно "уняться", Андрей Иваныч "передергивает". Полосатого вообще послали торговать ГВС-ом. И никому нельзя комментировать посты ЯВА. Причем сам он любит повторять фразу, мол, "не указывай мне что делать, и я не скажу тебе, куда идти".

О! Ещё один подтянулся. И тоже считает этот срач, начатый павлом, за "критику по делу". Продолжайте-продолжайте. А комментировать мои посты можно (только павла я просил этого не делать). Только по делу комментируйте, и не всей сворой сразу. Повторюсь ещё раз, для тех, кто в танке:

1. Паша или глухой, или тупой, т.к. до сих пор не понял, что в его советах я не нуждаюсь вообще, а его самого считаю подлецом, о чём ему письменно сообщил.

2. Александр Иванович - человек умный и много знающий, но, с некоторых пор его переклинило на мне (старость, видимо, подкралась), и он с упорством, достойным лучшего применения, ищёт огрехи в моих книгах. Всё бы ничего, только назойлив зело.

3. Андрей Иванович - не только передёргивает (об этом уже было выше), но и постоянно провоцирует. Именно он спровоцировал ситуацию, по которой меня павел забанил 12 декабря 2013 года. Сам Андрей Иваныч предпочитает оставаться в тени.

4. Тот, которого вы назвали полосатым - действительно торгует ГВС и прочими аналогичными товарами, а от реальной нумизматики советского периода давно отошёл.

5. Я, действительно, не люблю, когда кто-то указывает мне, что делать. Особенно, если этот кто-то не из тех, кого я уважаю.

 

***************

 

Ещё вопросы будут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, ненумизмат, уверены, что можете давать рекомендации по нумизматике автору каталогов по нумизматике
  Omar,я же писал уже,что не нумизмат,а поисковик и советов давать никому никаких не собираюсь
Если автор бывает в столице или может прислать монету нашему форумному пастырю
dreamcatcher,приветствую вас! а кто это интерессно форумный пастырь???к какой гильдии принадлежит,а то может зря всё это.В Москве в четверг буду по работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Ещё один подтянулся. И тоже считает этот срач, начатый павлом, за "критику по делу". Продолжайте-продолжайте. А комментировать мои посты можно (только павла я просил этого не делать). Только по делу комментируйте, и не всей сворой сразу. Повторюсь ещё раз, для тех, кто в танке:

1. Паша или глухой, или тупой, т.к. до сих пор не понял, что в его советах я не нуждаюсь вообще, а его самого считаю подлецом, о чём ему письменно сообщил.

2. Александр Иванович - человек умный и много знающий, но, с некоторых пор его переклинило на мне (старость, видимо, подкралась), и он с упорством, достойным лучшего применения, ищёт огрехи в моих книгах. Всё бы ничего, только назойлив зело.

3. Андрей Иванович - не только передёргивает (об этом уже было выше), но и постоянно провоцирует. Именно он спровоцировал ситуацию, по которой меня павел забанил 12 декабря 2013 года. Сам Андрей Иваныч предпочитает оставаться в тени.

4. Тот, которого вы назвали полосатым - действительно торгует ГВС и прочими аналогичными товарами, а от реальной нумизматики советского периода давно отошёл.

5. Я, действительно, не люблю, когда кто-то указывает мне, что делать. Особенно, если этот кто-то не из тех, кого я уважаю.

 

***************

 

Ещё вопросы будут?

Сквайр Трелони. Туп, жаден, прожорлив, ленив, трусоват, надменен. Характер отсутствует. Не женат.

 

Капитан Смоллетт. Старый моряк и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Не женат.

 

Билли Бонс, он же «Капитан». Обладатель карты Острова Сокровищ. Много пьет и всегда простужен. Характер скверный. Не женат.

 

Джон Сильвер, он же «Окорок», он же «Одноногий». Самый страшный пират, но удачно притворяется добрым. Характер скрытный. Не женат.

 
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Omar,я же писал уже,что не нумизмат,а поисковик и советов давать никому никаких не собираюсь

 

dreamcatcher,приветствую вас! а кто это интерессно форумный пастырь???к какой гильдии принадлежит,а то может зря всё это.В Москве в четверг буду по работе.

 

 

Это такой крупный во всех смыслах дядька, скрывающийся под ником "нахалёнок".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сквайр Трелони. Туп, жаден, прожорлив, ленив, трусоват, надменен. Характер отсутствует. Не женат.

 

Капитан Смоллетт. Старый моряк и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Не женат.

 

Билли Бонс, он же «Капитан». Обладатель карты Острова Сокровищ. Много пьет и всегда простужен. Характер скверный. Не женат.

 

Джон Сильвер, он же «Окорок», он же «Одноногий». Самый страшный пират, но удачно притворяется добрым. Характер скрытный. Не женат.

 

 

Об этих персонажах - к автору, их породившему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я готовил картинки, Роман уже ответил. Да, это то, что от нее осталось и видно под этим ракурсом съемки. Вот эта картинка с картинкой из "суперновейшего" для варианта 1-24.2-1:

1к24 (дужка).jpg

У Вас никаких ассоциаций при взгляде на эти два фрагмента не возникает?

Ассоциации есть. Это, как минимум, разные дужки. А как максимум - на монете ТС дужки нет вообще, и это просто игра света и тени... Конечно, я далёк от нюансов в этой теме, но если кто-нибудь покажет фото аверса такой копейки, на котором будет хорошо видна узкая и притом сильно смещённая влево дужка, не похожая ни на один из приведённых в теме примеров, отвешу глубокий поклон.

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оскорбляете и провоцируете вы, а потому можете идти в направлении многих-многих растущих деревьев.

 

:bravo:

 

 

ваше место у параши ... на форуме итк

 

 

До свиданья, наш ласковый Миша,
Возвращайся в свой сказочный лес.

 

 

post-29842-0-00785700-1419373933_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не дужка, а что от неё осталось, как в том баяне про "ля!" , оставшееся от "Морской привет доблестным защитникам Балтики от славных моряков Севастополя!"

Да это понятно!  :)  Но форму я правильно передал? Если да, см. мой предыдущий пост...

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bravo:

 

 
 

 

До свиданья, наш ласковый Миша,
Возвращайся в свой сказочный лес.

 

 

7324.jpg

Что? Какой-то Миша куда-то возвращается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще может кто-нибудь продемонстрировать четкую фотографию аверса 1-копеечной монеты 1924 года без дужки в "Й"? Такую, чтобы не было никаких сомнений.

 

Александр Иваныч, Вас ведь любое фото, сделанное не профессионалом и не профессиональной техникой, не устроит...

"Кто-то" может даже отправить в Москву на растерзание столичных светил 1к24 не имеющую дужку над Й...

Вот все так легко принимают 20к24 без кратки, а тут... благо, что хоть до шпаг и пистолетов дело пока не дошло...

Неужели же всё так плохо, что если это 20к24 "№8а" по одному каталогу, то все аплодируют и ликуют, а вот если это 1к24 "№2а" по другому, то сразу штыковая атака...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Иваныч, Вас ведь любое фото, сделанное не профессионалом и не профессиональной техникой, не устроит...

"Кто-то" может даже отправить в Москву на растерзание столичных светил 1к24 не имеющую дужку над Й...

Вот все так легко принимают 20к24 без кратки, а тут... благо, что хоть до шпаг и пистолетов дело пока не дошло...

Неужели же всё так плохо, что если это 20к24 "№8а" по одному каталогу, то все аплодируют и ликуют, а вот если это 1к24 "№2а" по другому, то сразу штыковая атака...

Игорь! Тут всё гораздо проще. Если бы копейку показал ты, никакой штыковой атаки бы не было. А сомнения, если бы и появились, были бы выражены в гораздо более мягкой форме. Причины ты отлично знаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? Какой-то Миша куда-то возвращается?

 

Это всего лишь музыкальное сопровождение - проводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно!  :)  Но форму я правильно передал? Если да, см. мой предыдущий пост...

 

С уважением, водолей

 

Смотрите там ниже, Александр Вам расписал с графической иллюстрацией. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Кто-то" может даже отправить в Москву на растерзание столичных светил 1к24 не имеющую дужку над Й...
  Garik™,всё что угодно,но только при моём присутствии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Garik™,всё что угодно,но только при моём присутствии.

Вы не поняли - у Игоря есть такая же монета в хорошем состоянии. Именно его монета сфотографирована в каталоге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Цыган,а если вдруг появится???вот вы лично как дальше трактовать будете????без всяких обид.

 

Дело в том, что 20 к 1924 без дужки известны экземпляры практически идеальные, эти экземпляры проверялись ведущими специалистами, имеют, кроме отсутствия дужки, ещё и дополнительные признаки и в каталог были внесены только после глубочайшего и квалифицированного исследования. А по обсуждаемой копейке имеется только клякса в книжке Адрианова со следами дужки, без должного какого либо вообще исследования живого экземпляра. Ну и Ваши фото, извините, но далеко не в лучшем виде....

 

В общем, если страстно хотите поставить точку в этом вопросе и предоставить монету специалисту в Москве, тем более что оказия предвидится, могу посодействовать со встречей с ИТК. Вам решать.

 

​Да, может кто не видел что у т.н. ЯВА опубликовано и в каком отличительном качестве - прошу.

post-29842-0-61599200-1419377598_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дело в том, что 20 к 1924 без дужки известны экземпляры практически идеальные, эти экземпляры проверялись ведущими специалистами, имеют, кроме отсутствия дужки, ещё и дополнительные признаки и в каталог были внесены только после глубочайшего и квалифицированного исследования. А по обсуждаемой копейке имеется только клякса в книжке Адрианова со следами дужки, без должного какого либо вообще исследования живого экземпляра. Ну и Ваши фото, извините, но далеко не в лучшем виде....

 

В общем, если страстно хотите поставить точку в этом вопросе и предоставить монету специалисту в Москве, тем более что оказия предвидится, могу посодействовать со встречей с ИТК. Вам решать.

 

​Да, может кто не видел что у т.н. ЯВА опубликовано и в каком отличительном качестве - прошу.

Если уж это вам и впрямь интересно, то просто поясню: монета, которую я фотографировал, действительно, отличного качества. А фото такое только из-за того, что фотографировал "на коленке" в аэропорту между рейсами.

ЗЫ: ИТК, конечно, любит ставить точки. Но не только он это умеет делать. К тому же при предвзятости - я здесь его позиция ясна заочно и сразу - он будет предвзят.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТК влюблён в нумизматику, потому о предвзятости в д.сл. и речи быть не может.

 

Предложил, как вариант, обращение к нему, а не единственный, лишь тот, которому лично в силах содействовать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТК влюблён в нумизматику, потому о предвзятости в д.сл. и речи быть не может.

 

 

Сказки будете рассказывать на форуме сказочников. Вы же на его форуме живёте - вам ли не знать, во ЧТО он влюблён?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никуда она не подевалась. Просто полностью не прочеканилась. А причин может быть много. Прочеканка - это заполнение выемок в штемпеле металлом заготовки  при перетекании его в результате давления штемпеля. Металл может не заполнить выемку:

- либо в результате его нехватки в нужном количестве (например, из-за того, что в заготовке в ближайших окрестностях была местная неровность),

- либо в результате частичного забивания выемки в штемпеле посторонним мусором, который и помешал металлу затечь в нее,

- либо в результате деформации штемпеля, выразившейся в изменении геометрии его сферы в периферийной части,

- либо в результате более сильной, чем нужно сошлифорвки торцевой поверхности штемпеля,

- либо (и т.д. и т.п.) ... 

 

Всё же каким достоверным образом можно определить отличие брака от гравировки ?

Тем более по таким слабым фото.

В чем существенное отличие исчезновения дужки в "Й" у монеты ТС, и пропажи части запятой в вариантах "2024.11" и "2024.12" в каталоге АИФ №4 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занимался этой дужкой, и вот вам мою ИМХО.

монет без дужки по моей статистике больше чем с дужкой. я подобрал линейку разрушения дужки. это просто

забита часть буквы, на 20-24 так же так бывает.

Ярославу я об этом говорил, но он меня к сож. не услышал и в каталог он включил.

ТС Ваша монета и 400 руб не стоит - это правда.

если кому по цене 300-500 руб "без дужки" надо выставлю в тазы, их у меня шт 5 точно есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занимался этой дужкой, и вот вам мою ИМХО.монет без дужки по моей статистике больше чем с дужкой. я подобрал линейку разрушения дужки. это простозабита часть буквы, на 20-24 так же так бывает.Ярославу я об этом говорил, но он меня к сож. не услышал и в каталог он включил.ТС Ваша монета и 400 руб не стоит - это правда.если кому по цене 300-500 руб "без дужки" надо выставлю в тазы, их у меня шт 5 точно есть.

Ты бы монетку Гарика живьём посмотрел. Насчёт цены - это уже разговор другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru