nesko78

Ф. Польша, талер 1622

В теме 17 сообщений

Здравствуйте!

Предлагают вот такой талер. Вес совпадает по каталогу Копицки. Как еще определить подлинность (не чеканились ли копии этих монет)?

post-12997-126055306371_thumb.jpg

post-12997-126055307236_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеканились копии всего, на чём можно срубить хоть немного бабла. Поскольку на Сигизмунде бабла можно срубить довольно много, копии чеканились именно такие и ещё лучше.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как еще определить подлинность ?

ЭКСПЕРТИЗА! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ЭКСПЕРТИЗА! ;)

Экспертиза чего, дядь Володь? Серебряного кружка? Сомнений в том, что это серебро, и довольно высокопробное, не возникает. Но не более того.

Изменено пользователем Numifox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭКСПЕРТИЗА! ;)

Экспертиза чего, дядь Володь? Серебряного кружка? Сомнений в том, что это серебро, и довольно высокопробное, не возникает. Но не более того.

Спору нет!

Но челу надо дать шанс!Он же не знает,что ты уже ответил на его вопрос..........

Твой "Сленг"дано понять не каждому!!! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой "Сленг"дано понять не каждому!!! ;)

Хорошо, попробую понятнее

Сходство представленного артефакта с прототипом исчерпывается случайным совпадением веса и, отчасти, цветовой гаммой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как еще определить подлинность ?

ЭКСПЕРТИЗА! ;)

Предлагаю дождаться мнения Баска,если кто и знает как должны выглядеть на монетах польские короли,так это он. :D
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой "Сленг"дано понять не каждому!!! ;)

Хорошо, попробую понятнее

Сходство представленного артефакта с прототипом исчерпывается случайным совпадением веса и, отчасти, цветовой гаммой

И все равно, он все же решил по своему :D

Будет ждать "Баска" :hysterical: Да простит меня Александр.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Вот мне с другого форума подкинули фотку, как выглядит оригинал (Взято на www.wcn.pl).

post-12997-126056636025_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

naxom сказал - ждём Баска, значит, ждём Баска :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

naxom сказал - ждём Баска, значит, ждём Баска :sorry:

Извините, только сейчас заметил эту ветку. Не понимаю что я должен тут сказать? Всё правильно, Вадим ты сказал, то что это фальшак видно за километр, даже сомнений быть не может. А... подождите, это меня мой дорогой друг naxom так подъ**нуть пытается. Дружище, я видил и держал в руках больше талеров Жигмунда 3 чем ты про них читал и видил на своём компе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это даже и не фуфло, а чья-то веселая фантазия на тему....

Их еще иногда серной мазью патинируют дл япридания оффигительной патины)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за сколько хоть предлагают? Оригинал стоит порядка 2000у.е., за такой можно в качестве сувенира по лому металла заплатить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за сколько хоть предлагают? Оригинал стоит порядка 2000у.е., за такой можно в качестве сувенира по лому металла заплатить...

Сначала по телефону (до этого как я увидел этот «талер»), продавец сказал что такие вещи меньше как за 1000 не продают. Я же ему сказал, что очень сомневаюсь в подлинности. Но он меня очень убеждал что это оригинал. Потом он мне принес «талер» с распечаткой страницы из каталогf Копицки. Тогда цена была уже 800. Через пару дней уже бы отдал за 400 (деньги нужны). А тепеь уже и за 300.

Я c самого начала очень сомневался, что это оригинал, но так как не видел ни в живую ни на иллюстрациях таких талеров, обратился на форум. Вот такая история.

P.S. Продавцу я еще не показывал ответы на форуме, а он дальше уверенно утверждает и убеждает меня, что это оригинал и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал стоит порядка 2000у.е.

Бл..ть. И где это оргинал этого талера стоит 2000????.

Иногда лучше молчать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Продавцу я еще не показывал ответы на форуме, а он дальше уверенно утверждает и убеждает меня, что это оригинал и т.д. и т.п.

Ну по морде за такие наглые утверждения!... денег блин ему не хватает. Лохов ему не хватает, вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

naxom сказал - ждём Баска, значит, ждём Баска :sorry:

Извините, только сейчас заметил эту ветку. Не понимаю что я должен тут сказать? Всё правильно, Вадим ты сказал, то что это фальшак видно за километр, даже сомнений быть не может. А... подождите, это меня мой дорогой друг naxom так подъ**нуть пытается. Дружище, я видил и держал в руках больше талеров Жигмунда 3 чем ты про них читал и видил на своём компе.

Учитывая количество известных талеров"Жигмунта 3",боюсь,что Ваш апломб опережает объективную реальность ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru