KC

Пару вопросов по Давенпорту (+)

В теме 19 сообщений

Прикупил себе литературку - и возникли вопросы.

Вот то что купил:

Silver Gulden 1574-1700

German church and city talers 1600-1700

German secular talers 1600-1700

German talers 1500-1600

Все вторые издания.

А вот вопросы:

1 - что купить по австриякам - для того же периода - 16-17 век?

2 - надо ли что на тот же период по немцам покупать или хватит подборочки?

и просьба - огроменная - эти гады с амазона вложили Valuations table только в German church and city talers 1600-1700. Дяденьки талеристы - я знаю у вас Давенпорты есть - подарите сканы таблиц с ценами на остальные книжки.

Пожалуйста....

Буду у вас в гостях - какой-нибудь фант исполню.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По австриякам, да и по другой Европе покупай еще двух Давенпортов:

European Crowns 1484-1600

European Crowns 1600-1700

Valuations table тебе нафиг не нужны, да и перестали их вкладывать с каких-то томов. Купи ценник Дражковича по Давенпорту (по 9-ти томам), относительную редкость представлять будешь, НО только второе издание 1984г, первое (1982) ни в коем случае не бери - полная лажа, все цены наперекосяк, не зря он практически сразу второе выпустил. Для визуального ориентира :) первое - желтое, второе синее.

Для начала тебе такого комплекта хватит, начнешь глубже копать отдельную тему, обрастешь литературой именно по ней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дражковича я куплю - не вопрос

Вопрос в том - а в тех таблицах цен что вкладывали - цена в долларах или нем марках?

И кстати Дражкович - он на номера по Давенпорту ссылается или как? имеет лли значение какое издание Давенпорта у меня в руках?

У кстати - 20 баксов за дражковича, 50 за кроны 1464-1600 и 125 за кроны 1600-1700 - нормальная цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Австриякам - купи Voglhuber-а, по автору найдешь. Еще полезно накачать себе всех каких только можно кюнкеров с проходами.

По ценам: Дражкович 20 - подарочная цена. 1484-1600 если не брезгуешь СД - подарю. Европа 1600-1700 тоже как-то не слишком дорого.

Так ты определился, чего собирать-то будешь? или что понравится?

Предлагаю тебе всерьез задуматься о выборе одной темы, иначе распылишься и нифига путного не насобираешь. Вроде начинал Брауншвейг - материала что-ли нет?

Из офигительной красоты есть Эггенберг 1658 и Тевтонский орден 1603 ( XF+ 1000 и UNC 1500 ). По вопросам скидок обращаться к мастеру Дынику.

У меня есть Фердинанд Карл талер 1654 Халль, XF ( есть одна небольшая непонятная бяка как от трещины штемпеля, я где-то видел такие на аукционах ), думаю долларов 450 должен стоить.

Ну, и саксонцы еще какие-то бегают....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и беда что нет материала по Брауншвейгу - помнишь первый раз разговор - год назад был.

За все время только две достойные вещи видел и обе мимо прошли...

А как у тебя с Valuation tables - может есть чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ценами на талера в каталогах деествительно свистопляска.

Надо набить пару шишек что-бы въехать. В моем каталоге Гамбург 1623 vf-300$- я и отвалил. А сегодня глянул на Ебей там почти такие-же по 180 евро- бьютитнав.

post-1-1121094116_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ценами на талера в каталогах деествительно свистопляска.

Надо набить пару шишек что-бы въехать. В моем каталоге Гамбург 1623 vf-300$- я и отвалил. А сегодня глянул на Ебей там почти такие-же по 180 евро- бьютитнав.

1) По ценникам - те, что болтаются иногда в Давенпорте составлены в 60-70-х годах и уже безбожно устарели. Ценник Дражковича более актуален, но тоже составлен в 1984. т.е. 21 год назад. По многим позициям цены убежали вперед в 2-3-4 раза. Например, гляньте Польшу - копейки, а сейчас хороший талер за штуку трудно взять.

2) Сомик - может ты путаешь талеры и гульдены? а может какие-нть редкие разновидности7 уверен, то на еБее ты видел уходы, а не текущие цены?

Поэтому я и совету иногда листать что- то вроде Кюнкера или Moneytrend - там видно, сколько народ платит за конкретную монету.

3) КС - у меня есть Саксония 3 брата, 1592 год, т.н. "Ручки вместе". Выпускалась один год, в том же году была выпущена стандартная монета с тремя братьями. Состояние XF в красивой патинке. Хочу 550, но за 500 отдам, залив горе дорогим коньяком...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ценами на талера в каталогах деествительно свистопляска.

Надо набить пару шишек что-бы въехать. В моем каталоге Гамбург 1623 vf-300$- я и отвалил. А сегодня глянул на Ебей там почти такие-же по 180 евро- бьютитнав.

2) Сомик - может ты путаешь талеры и гульдены? а может какие-нть редкие разновидности7 уверен, то на еБее ты видел уходы, а не текущие цены?

Речь вроде шла о талере Гамбурга.

Действительно может год разницы в монетах и цена разная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за талер такой в 32 чего??

72 крейцеровые талеры знаю, 96 крейцеровые знаю, 120 знаю.... а это как раз треть от 96 крейцерового.

Да и ухезан он порядочно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док - по поводу ручек - пришли картинку сам знаешь куда.

У меня кстати оказия может быть скоро.

А в какмо Давепорте Зальцбург искать следует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В европейских кронах, естественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Док - по поводу ручек - пришли картинку сам знаешь куда.

У меня кстати оказия может быть скоро.

Я тут прихварываю, по Москве ходит бяка какая-то. Но сегодня вечером превозмогу себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В европейских кронах, естественно.

Подскочил бы посмотерть Фердинанд Карла - красивый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскочил бы посмотерть Фердинанд Карла - красивый.

Времени ужо нет, улетаю послезавтра рано утром, а ещё на дачу надо за дитём...

А в мыло кинь, а по возвращению обмусолим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Австриякам - купи Voglhuber-а

Вот и он:

за такие деньги стоит купить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за такие деньги стоит купить

Только надо учесть, что пересылка из Штатов средне толстой книжки минимум 15 уё. Я один раз поинтересовался, почему из Венгрии в Штаты 4 доллара, а наоборот 15 - получил флегматичный ответ, а что, типа, я захотел ,что ли, хорошую книжку, типа, на халяву получить?.. И ссылка на тарифы Юнайтид Стэйтс Поуст Сёвис рядушком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Австриякам - купи Voglhuber-а

Вот и он:

за такие деньги стоит купить

Есть дешевле ( на еБее ведь еще торги не кончились? ) по фикс. цене 38.64 + пересылка из Германии. Мне кажется, я озвучивал мистеру КС местонахождение опрокинувшегося пряничного самосвала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док ты чем лечишься - дай надпить а то я не понял о чем ты.

Другими слоавми - не озвучивал....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати интересная книжка и за смешные деньги, советую прикупить для разнообразия библиотеки по талерам:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru