СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

а какой тираж у неё?

250 000 штук если верить ЦБ РФ

http://www.cbr.ru/ba...t_num=5015-0002

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

по 450 рублей оптом разлетаются как горячие пирожки. а в розницу стабильно по 500 :)

Это разве что в мечтах... А так пока серьезную партию этих монет продашь - постареешь. Одна надежда на Олимпиаду ))) Изменено пользователем Alexidiss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250 000 штук если верить ЦБ РФ

http://www.cbr.ru/ba...t_num=5015-0002

Тираж не для редкостей!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если только в Ваших. я совсем недавно скинул знакомому барыге 100 монет Сочи цветные по 470 рублей

Я бы не стал называть человека купившего недавно 100 монет Сочи цветные по 470 рублей, барыгой. Это крайне оскорбительно для столь почетного звания. :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вообще эта тема не про ЦС, а про ЯНАО... :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал называть человека купившего недавно 100 монет Сочи цветные по 470 рублей, барыгой. Это крайне оскорбительно для столь почетного звания. :rolleyes:

Это МЕЦЕНАТ помогающий барыгам фиксировать убытки!!!А ЯНАО держут где нить в мешках и впаривают потихоньку по максимуму!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это МЕЦЕНАТ помогающий барыгам фиксировать убытки!!!А ЯНАО держут где нить в мешках и впаривают потихоньку по максимуму!

Угу, точно "меценат", он же "донор" ))) если не сказать хуже )))

А ЯНАО в мешках уже давно не держат - нетути их просто, причем давно уже, да и то что осталось более чем успешно исчезает и растворяется в толпах новых собирателей и нумизматов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время покажет где они....в мешках или ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На Молотке всё завалено мешковыми ЯНАО,Чечней,Пермским краем....может я конечно что то не понимаю,но редкие монеты по моему и на ауках должны быть редкими,а тут покупай-не хочу!!!Бред!!!или лохотрон!Откуда мешковые...из мешков!!!

Изменено пользователем але-кс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Молотке всё завалено мешковыми ЯНАО,Чечней,Пермским краем....может я конечно что то не понимаю,но редкие монеты по моему и на ауках должны быть редкими,а тут покупай-не хочу!!!Бред!!!или лохотрон!Откуда мешковые...из мешков!!!

Полностью голословные утверждения...

Ямал - 65 предложений, где "мешки", где "завалено" - не вижу в упор... :rolleyes:

для сравнения:

Чеченская - 111

Пермский - 149

Цветные Сочи - 120

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью голословные утверждения...

Ямал - 65 предложений, где "мешки", где "завалено" - не вижу в упор... :rolleyes:

для сравнения:

Чеченская - 111

Пермский - 149

Цветные Сочи - 120

65 предложений - это и есть завал. Не завал будет, когда останется 2-3 предложения, или вообще ни одного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прикол 65 мешков это не завал,конечно это полный .....,а не завал))))редкость....ну вы блин даёте!Если на каждом ауке такие предложения и с рук ,то конечно это " редкость"!Редко встречается в продаже,сразу заметно)))

Изменено пользователем МНС
убран мат в сообщении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

65 предложений - это и есть завал. Не завал будет, когда останется 2-3 предложения, или вообще ни одного.

Всему свое время...

Когда будет 2-3 предложения, тогда будет и цена с еще одним нулем и год поменяется с 12 эдак на 22...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))да,точно!Когда год с ещё одним нулём будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что? в 2022 году вдруг весь тираж в 100.000 экземпляров исчезнет? и останется всего 1000 экземпляров на весь мир нумизматики? :D

приведи аналогичный пример с таким тиражом. который за 10 лет подорожал в 10 раз?

Рублевую погодовку 70-80-х в самом конце 90-х стоила 30-40 рублей за монету в блеске... сколько они сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублевую погодовку 70-80-х в самом конце 90-х стоила 30-40 рублей за монету в блеске... сколько они сейчас?

Вы не там покупали. Я в 1999 - 2001 годах покупал по 300 рублей за КОМПЛЕКТ. Мало только взял - закончились они давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! ну да . пример получил. а тираж совпадает с янао? :blink: и тематика?

или тогда давайте уточню вопрос. чтоб более понятным был.

приведите пример. удорожания юбилейной монеты для обращения за 10 лет. в 10 раз. тиражом в 100.000 экземляров. не из драг.металла.

есть такие? :)

А с обычным тиражом подойдет, 5-10 млн?

Первые юбилейные десятки, мешковые, продавали по 11-12 рублей, когда они только вышли. Сам брал Победу 2000 г. по 11. А сколько они стоят сейчас? Есть желающие продать мешковые по 110?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не там покупали. Я в 1999 - 2001 годах покупал по 300 рублей за КОМПЛЕКТ. Мало только взял - закончились они давно.

Это дорого. В 2001-2002 они были еще по 8 рублей за штуку.

Да и 300 тогда - все равно, что сейчас 2000-3000. Не забываем об инфляции.

Тогда и 20 коп. 1971 были горстями по 40 рублей, и казалось что их везде много.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бойцы вспоминают минувшие дни

И битвы, где вместе сражались они...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумасшедший дом....

даже хуже!!!!!!!!

:hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90х юбилейные рубли продавались по цене чуть ли не 50 баксов. Сейчас цена упала. Я правда так и не понял почему такое было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Салехарде ЯНАО можно купить дешевле)))?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 90х юбилейные рубли продавались по цене чуть ли не 50 баксов. Сейчас цена упала. Я правда так и не понял почему такое было.

у меня помню в те годы некоторые родственники в Турцию гоняли за всяким ширпотребом на спекуляцию, так говорят всегда по мешочку таких рублей брали с собой, за весьма неплохие деньги умудрялись их там втюхивать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! ну да . пример получил. а тираж совпадает с янао? :blink: и тематика?

или тогда давайте уточню вопрос. чтоб более понятным был.

приведите пример. удорожания юбилейной монеты для обращения за 10 лет. в 10 раз. тиражом в 100.000 экземляров. не из драг.металла.

есть такие? :)

1 рубль 1999 Пушкин - "наше всё...", тираж по 5 млн. - цена в 1999 году - 5 рублей, 10 лет СНГ, тираж - 10 млн., цена была так же 5 рублей, сейчас, в среднем, 150 и 100 соответственно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не там покупали. Я в 1999 - 2001 годах покупал по 300 рублей за КОМПЛЕКТ. Мало только взял - закончились они давно.

Брал несколько недостающих для комплекта в ассоциации... :rolleyes: , но меня сейчас радует то, что эти рубли, скорее всего с историей про 16 тонн от Фокса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru