stefan1215

Predam

В теме 9 сообщений

Som zberatel zo Slovenska a predam alebo vymenim mince a bankovky celeho sveta.

Moj email:

stefan12@inmail.sk

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписал человеку как надо.

Ну правда, может действительно продать что-то хочет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписал человеку как надо.

Ну правда, может действительно продать что-то хочет...

списались, попросил скинуть swap-лист, я скинул и детально описал свою тему, ответа так и не поступило, Коллега даже не указал свою тему коллекционирования...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешная опечатка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешная опечатка

Это язык такой архаичный, он отделился от восточнославянских не позднее 6 в. н.э, в эпоху аварского нашествия, а по другим источникам, и ранее, в эпоху гуннов, и с тех пор мало видоизменился, только слегка германизировавшись. В те времена понятие продам/предам было у славян не близкими по смыслу словами, как сейчас, а одним. Наверное, тогда предавали не по идейным соображениям, а только за деньги :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это язык такой архаичный, он отделился от восточнославянских не позднее 6 в. н.э, в эпоху аварского нашествия, а по другим источникам, и ранее, в эпоху гуннов, и с тех пор мало видоизменился, только слегка германизировавшись. В те времена понятие продам/предам было у славян не близкими по смыслу словами, как сейчас, а одним. Наверное, тогда предавали не по идейным соображениям, а только за деньги :dry:

Дядь, не претендуя на как бы ни на что, прошу всё-таки уточнить - ты про какой язык пишешь? По смыслу, вроде как, про словенский, а мужик-то из Словакии... или я совсем уж отстал от этногенезу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь, не претендуя на как бы ни на что, прошу всё-таки уточнить - ты про какой язык пишешь? По смыслу, вроде как, про словенский, а мужик-то из Словакии... или я совсем уж отстал от этногенезу?

Про словацкий. Промежуточная форма между восточно- и западнославянскими. В наименьшей степени испытал влияние неславянских языков, потому сохранил наибольшую архаичность, сравнительно с соседями (до прихода на Дунай венгров практически не контактировал с чужеродным элементом, испытывая в более поздние времена лишь незначительное германское влияние). Словенский же испытал влияние кельтского и иллиро-венетского субстратов (на территории которых формировался), и позднейшее влияние романо-германских языков соседей с севера и запада. Ну это чисто моё скромное имхо ещё с той поры, когда я пописывал в стол так и не начатый диссер по аспектам этногенеза индоевропейских народов. Копал с 15 века до н.э., с начала распада германо-балто-славянской общности под влиянием вторжения андроновских племён.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про словацкий. Промежуточная форма между восточно- и западнославянскими. В наименьшей степени испытал влияние неславянских языков, потому сохранил наибольшую архаичность, сравнительно с соседями (до прихода на Дунай венгров практически не контактировал с чужеродным элементом, испытывая в более поздние времена лишь незначительное германское влияние). Словенский же испытал влияние кельтского и иллиро-венетского субстратов (на территории которых формировался), и позднейшее влияние романо-германских языков соседей с севера и запада. Ну это чисто моё скромное имхо ещё с той поры, когда я пописывал в стол так и не начатый диссер по аспектам этногенеза индоевропейских народов. Копал с 15 века до н.э., с начала распада германо-балто-славянской общности под влиянием вторжения андроновских племён.

Спасибо теперь понял почему мой так сказать хохляцкий отличается от остальных наречий украинского.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про словацкий. Промежуточная форма между восточно- и западнославянскими. В наименьшей степени испытал влияние неславянских языков, потому сохранил наибольшую архаичность, сравнительно с соседями (до прихода на Дунай венгров практически не контактировал с чужеродным элементом, испытывая в более поздние времена лишь незначительное германское влияние). Словенский же испытал влияние кельтского и иллиро-венетского субстратов (на территории которых формировался), и позднейшее влияние романо-германских языков соседей с севера и запада. Ну это чисто моё скромное имхо ещё с той поры, когда я пописывал в стол так и не начатый диссер по аспектам этногенеза индоевропейских народов. Копал с 15 века до н.э., с начала распада германо-балто-славянской общности под влиянием вторжения андроновских племён.

Простите, а разве прото-балто-славянская общность не была частью андроновских племен? А прото-германцы, общеизвестно, отделились задолго от центральной индоевропейской группы. Это и лингвистическими данными подтверждается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru