Senya2409

1 Рубль 1990 Край Листа?

В теме 17 сообщений

Доброго времени суток. Вот проходила у нас такая монетка. Вроде как край листа. Но у меня, да судя по всему и не только у меня, есть ряд сомнений относительно возможного рукоблудия. Так если это край листа, а не выкус, то должен ли быть антивыкус? Смущает и потертость в районе выкуса. Антивыкус тоже вроде кривоват и должен ли он быть таким выраженным при таком малом выкусе. Также есть сомнения по внешнему виду гурта в месте выкуса, особенно если это край листа ИМХО. Прошу высказать свои мнения. К сожалению лучших фотографий не будет, так как от борьбы за монету отказался. Надеюсь что этих фотографий достаточно для установления истины. Заранее благодарен всем.

post-23460-0-10041300-1358976846_thumb.jpg

post-23460-0-09725700-1358976858_thumb.jpg

post-23460-0-43761800-1358976865_thumb.jpg

post-23460-0-71735100-1358976874_thumb.jpg

post-23460-0-93446100-1358976881_thumb.jpg

post-23460-0-59564800-1358976887_thumb.jpg

post-23460-0-89736500-1358976887_thumb.jpg

post-23460-0-83407800-1358976894_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото видятся следы напильника и попытка их скрыть при помощи чистки или натирания чем-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы всё правильно, антивыкус есть, кант с краев правильный... я бы еще гурт напротив края посмотрел...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то о чем писал iff не напрягает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то о чем писал iff не напрягает?

Есть немного... поэтому и написал про гурт напротив края...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В общем как я писал выше, я отказался от борьбы, так что дополнительных фотографий от меня уже не будет. Может новому владельцу станет интересно, если я не ошибаюсь он здесь зарегистрирован. Спасибо за помощь, только что плюсанул. Вскоре думаю, что выставлю еще одну тему, надеюсь на ваше участие. С уважением Senya2409.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то о чем писал iff не напрягает?

Нет, думается, это сохранившийся естественный рельеф края того листа, откуда вырезана заготовка этого рубля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото не ахти, но то что видно - правильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я этот рубль. Напрягает, а так поборолся бы.

Вот мой край листа, сравните.

post-14572-0-46693100-1359017626_thumb.jpg

post-14572-0-32905300-1359017640_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ваш бы я тоже с удовольствием поборолся. И заметьте у вас никакого сильно выраженного антивыкуса нет. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого другие браки на тиражных рублях, кроме выкусов и края листа? Было бы интересно взглянуть, потому что другие мне не попадались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ваш бы я тоже с удовольствием поборолся. И заметьте у вас никакого сильно выраженного антивыкуса нет. :beer:

Это сканы. Может светопередача такая. Антивыкус есть, но не так сильно выраженный как на монете из первого поста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ваш бы я тоже с удовольствием поборолся. И заметьте у вас никакого сильно выраженного антивыкуса нет. :beer:

Все есть! На реверсе прекрасно видно понижение высоты и ширины канта напротив края!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так нормальный брак-не рукоблудие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого другие браки на тиражных рублях, кроме выкусов и края листа? Было бы интересно взглянуть, потому что другие мне не попадались.

Имею кроме выкуса и края листа раскол, небольшой правда, но все же! Если не забуду на днях покажу...

чего-то более существенного не попадалось!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сканы. Может светопередача такая. Антивыкус есть, но не так сильно выраженный как на монете из первого поста.

Все есть! На реверсе прекрасно видно понижение высоты и ширины канта напротив края!

В своем посте я имел ввиду что при более сильном выкусе на монете andru33 антивыкус выражен значительно менее. Мне казалось что чем более выражен выкус - тем более должен быть выражен антивыкус. (Если заблуждаюсь - прошу поправить). Именно это я и имел ввиду, а не полное его отсутствие. Прошу простить если выразился не совсем точно.

To andru33: А вы не можете показать, если не сложно, фото гурта вашей монеты в месте выкуса и антивыкуса (с целью восполнения моих пробелов знаний). С уважением ко всем участникам дискуссии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru