Dinoz

Аверс-Аверс, "Политрук" 2000г.

В теме 47 сообщений

Уважаемый, Вы не стесняйтесь, покажите нормально гурт, чтобы хоть видно что там у нас написано, а то как девушка: чуть-чуть покажу , а остальное догадываетесь :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ну раз мне в этой теме:

http://coins.su/foru...howtopic=105008 категорически ответили, что аверс-аверс на юбилейке это монета с браком, значит мне сюда. Предлагаю Вашему вниманию: "Политрук" 2000г., два аверса. С благодарностью выслушаю конструктивные мнения знатоков. Цена также интересует.

ЗЫ. Гурт рубчатый, с надписью как на стандартной монете.

ЗЗЫ. Фото гурта сделать возможно, только наверное уже не сегодня

Ни одного аверса не вижу, только реверсы.

И вообще странная монета. Из обращения с таким штемпелем реверса неизвестна. Широкий кант, возможно изображение чуть уменьшено - это может быть пробная чеканка, например, первичными или промежуточными штемпелями. Либо это такое хитрое фуфло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Ну как смог сделал фотки гурта, если требуют.

ЗЫ.Но вот объясните, если я хочу общественности запудрить мозги, что мне мешает показать фотки гурта от одной монеты, а аверс (или реверс, как кому будет угодно) от другой???? Где, блин, логика? Я вот и пытался сначала показать где немного гурт, немного отражение в зеркале, немного аверс(реверс). Ну невозможно сделать фото всех трех элементов хорошо и одновременно!!!! Если что обсуждать - то при таких условиях (невозможности посмотреть монету в живую) - надо исходить из того, что имеется. Речь ведь не идет о продаже!!!

ЗЗЫ. И потом, я 500 рублей проиграл.((( Поспорили с товарищем, что упоминание "весеннего обострения" будет в первых 5 постах..... :wall:

post-29412-0-88156300-1365798226_thumb.jpg

post-29412-0-33427900-1365798232_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня логично было бы выставить Гагарина 2 рублёвого (реверс- реверс) не в ногу со временем казачёк работает :)

Реально г-н Глебастик напрягает. За "казачка".... и ответить бы не грех. :gangster:

По делу. Монета из набора. Набор обсуждался, ссылку лень искать (вроде сошлись на том, что не МДворский набор, а самопал). Да и бог ты с ним) У меня таких два. Зачем мне два, подумал я? И решил один подготовить к продаже (сфоткать и собрать инфу по нему). Инфу нашел (см. выше - лень искать) А на фотках и обнаружил этот казус неимоверный. Во втором наборе стандартная 10-ка "Политрук".

Цифра "4" начерченная острым предметом - означает цифру "4" начерченную острым предметом. Как-то так, больше по этому вопросу добавить ничего не могу. :D

ЗЫ. На фото 1 набор! одна фотка обработана "Автоуровень" и "Автоконтраст" (PhotoScape), другая нет.

post-29412-0-89477600-1365800033_thumb.jpg

post-29412-0-31753300-1365800129_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также как и на ходячке. отчеканена двумя одинаковыми штемпелями.

Нет штемпеля разные .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь с технической стороны может объяснить каким образом такой брак мог произойти на биметалле?

Где видите брак .Браки звенят .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт очень странный. Питерский, но появился он в 2002 году, если все правильно вижу (фото очень нечеткие). На монетах 2000 года такой гурт не известен. Очень интересно стало, посмотреть бы вживую.

Наборы эти продавались в салоне при СПМД. Обычно их заполняли простыми монетами, даже не мешковыми, а немного пообращавшимися.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор странноватый, все в штемпельном блеске, а чирик из оборота,"попахивает" дурно.

Вопросик, а ямало двухсторонний, говорят на авито видели, тоже наверно из набора № 6, случайно обнаружили, может это просто жетоны :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где видите брак .Браки звенят .

КАК ЭТО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор странноватый, все в штемпельном блеске, а чирик из оборота,"попахивает" дурно.

Вопросик, а ямало двухсторонний, говорят на авито видели, тоже наверно из набора № 6, случайно обнаружили, может это просто жетоны :hysterical:

Нет, тот двойной ЯНАО был читой воды заказуха,вынос с мондвора, с питерским гуртом№3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тот двойной ЯНАО был читой воды заказуха,вынос с мондвора, с питерским гуртом№3.

Прошу прощения, а Вы видели (держали в руках, можете свидетельствовать о его существовании) ЯНАО с двумя аверсами или пишете это лишь опираясь на те фото, которые гуляют в сети?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще странная монета. Из обращения с таким штемпелем реверса неизвестна. Широкий кант, возможно изображение чуть уменьшено - это может быть пробная чеканка, например, первичными или промежуточными штемпелями. Либо это такое хитрое фуфло...

Юр, у этой монеты не только изображение уменьшено. Оно вообще имеет происхождение от другого маточника, который не использовался для производства обычных монет.

Гурт очень странный. Питерский, но появился он в 2002 году, если все правильно вижу (фото очень нечеткие). На монетах 2000 года такой гурт не известен. Очень интересно стало, посмотреть бы вживую.

Гурт ни питерский, ни московский. Такой надписи вообще не было на монетах для обращения, ни в каком году.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где видите брак .Браки звенят .

Поясните, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к автору ветки: укажите, пожалуйста, вес данного предмета. Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,Тёзка!!! :beer:

Разбогател, что ли? :D

Андрей привет! Да тут у меня один друган уж очень хочет такую себе в коллекцию, я бы тоже не отказался,но гурт напрягает сильно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый ТС! Можно увидеть качественные фото или скан гурта. По представленным фотографиям что либо трудно понять, какието они у вас получились нечеткие. И если возможно, то фото монеты на весах.За ранее благодарен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вообщем сделал что смог. Больше(лучше) сделать мне уже сложно. Забежал в ближайшую ювелирку, взвесил монетки. Приемщик заценил,кстати)))

Вес монетки 10 руб. обычной, из второго набора - 8,34 гр., а "два политрука" - 8,25 гр. Фото сделать возможности небыло. Выкладываю фотки второй, обычной монеты и гурты двух в сравнении. Хотя внешне, "два политрука" выглядят толще. Впрочем, своим доступным мне инструментом, разницы я неувидел. Толщина в районе 2.0 мм.

post-29412-0-28326600-1366031612_thumb.jpg

post-29412-0-29102000-1366031623_thumb.jpg

post-29412-0-40409300-1366031634_thumb.jpg

post-29412-0-07799000-1366031644_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурты в сравнении.

post-29412-0-85645900-1366031718_thumb.jpg

post-29412-0-44858800-1366031727_thumb.jpg

post-29412-0-32101500-1366031735_thumb.jpg

post-29412-0-81099500-1366031749_thumb.jpg

post-29412-0-24942000-1366031763_thumb.jpg

post-29412-0-31170800-1366031828_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу продукция похожа на эту, только смысл платить эа это такие денжища.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=105152

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кант монеты ТС широкий, на других монетах кант узкий. За счет широты канта круговая надпись "легла" прямо посередине внешней составной части (латунной) монеты,что как бы создало симметрию. Однако этот вариант с широким кантом отклонили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, именно эта монета продавалась на последнем МиМ и ушла за 50тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставка из 2х монет сделана .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru