nivalt

Ф. 5 копеек 1989 года белая

В теме 160 сообщений

Заглянул давеча к знакомому,и вот что он мне показал

post-29617-0-44135500-1404317001_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие предметы фотографируют рядом с обычными пятеркой и полтинником.

Химия это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nivalt, привет. Без тебя -скучно... Чего вторую сторону ,,знакомый,, не показал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по делу, все как всегда, только на этот раз ну уж совсем :sucks: не постарался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатление что монету чистили абразивом,вся в царапинах и кое где покоцана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nivalt, привет. Без тебя -скучно... Чего вторую сторону ,,знакомый,, не показал?

не опережай события,друг мой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скучно как-то. белые всё да белые. сказали бы уже прямо-серебряная. вот это был бы фурор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я сказал-серебрянные,уверяю Вас фурора бы не было,было бы как всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего только с одной стороны показано? Вторая гладкая чтоль?

И это.. что с гуртом, надпись от 50к имеется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чистый никель (или титан?)

nivalt, я правильно понимаю, что обработка отработанным фиксажем (ртутью :skull: ) даже не предполагается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитал по ссылке,монета ТС и моего знакомого имеют отличия,у ТС скорее всего действительно чем то покрыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чистый никель (или титан?)

nivalt, я правильно понимаю, что обработка отработанным фиксажем (ртутью :skull: ) даже не предполагается?

Вы правы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто про весовые характеристики не спросил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы

И потом дополнительные параметры, диаметр, вес, 50 копеек имеет диаметр 24мм и вес 4,4гр, а пятак диаметр 25мм и вес 5гр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня где лежит 50 копеек 80х годов ,такое впечатление что на него какой-то рукоблуд гальванировал его а сейчас это облезает и под покрытием нормальная монета.Если интересно найду фотку скину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего только с одной стороны показано? Вторая гладкая чтоль?

И это.. что с гуртом, надпись от 50к имеется?

имеется...

post-29617-0-63254800-1404355241_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, "перечекан" из полтинника, стало быть. В принципе, так и подумал.

Только чего картинки-то такие дохлые? Это то немногое, что из показанного Вами имеет шансы оказаться "натуральным".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется...

впечатляет... Классный фотошоп :comp: Надо же , надпись 50 копеек нисколько не деформировалась после образования рубчатого гурта, все в одной плоскости :facepalm: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впечатляет... Классный фотошоп :comp: Надо же , надпись 50 копеек нисколько не деформировалась после образования рубчатого гурта, все в одной плоскости :facepalm:

А это потому что надпись наносилась поверх гурчения и конечно после нанесения амальгамы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, "перечекан" из полтинника, стало быть. В принципе, так и подумал. Только чего картинки-то такие дохлые? Это то немногое, что из показанного Вами имеет шансы оказаться "натуральным".

Т.е. существование таких монет имеет место быть? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это потому что надпись наносилась поверх гурчения и конечно после нанесения амальгамы.

Поподробнее, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я думаю, что на подобных темах проводится изучение мнения нумизматов о том, что же напрягает в подобных изделиях, чтобы потом эти вопросы учесть при производстве следующей партии таких изделий. Тему переношу в раздел "Фальшаки и фуфло РСФСР-СССР" и закрываю.

Так как я принял это решение без совета с администрацией форума - то если кто-то из старших товарищей считает, что моё решение неправильно - может возвратить эту тему обратно для продолжения изучения мнения нумизматов соответствующими структурами.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что на подобных темах проводится изучение мнения нумизматов о том, что же напрягает в подобных изделиях, чтобы потом эти вопросы учесть при производстве следующей партии таких изделий. Тему переношу в раздел "Фальшаки и фуфло РСФСР-СССР" и закрываю.

Так как я принял это решение без совета с администрацией форума - то если кто-то из старших товарищей считает, что моё решение неправильно - может возвратить эту тему обратно для продолжения изучения мнения нумизматов соответствующими структурами.

Игорь Тимофеевич, никакое изучение я не провожу, вопрос АИФ,я задал,потому что считаю его версию неправильной,поэтому проведу демонстрацию," тела"монеты. Предлагаю всем кому интересно, или просто весело провести время в моем обществе, я делаю фото монеты,потом Вы, по Вашему усмотрению, указываете место на ней,к примеру буква, "п"в слове копеек,и я в эту минуту показываю, что никакого покрытия на монете нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Я эту тему закрывал, чтобы опрос не продолжался.

Если это глюк - то я тему опять закрываю, а если кто-то из старших коллег открыл - то прошу того, кто открыл тему, - сообщить об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru