9525255

Первый пошел?

В теме 84 сообщения

Сравнение в данном случае некорректное, здесь заведомо разработанный план мошенничества, Остапы Бендеры, дети лейтенанта Шмидта.....

Может и так. Но оно нам не ведомо. А заведомо разработанный план и его организация, говорит лишь о задатках руководителя у этого неудачника. В армию его и бомжей тех ,вместе с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так. Но оно нам не ведомо. А заведомо разработанный план и его организация, говорит лишь о задатках руководителя у этого неудачника. В армию его и бомжей тех ,вместе с ним.

Оправданий данному нет и не может быть!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так. Но оно нам не ведомо. А заведомо разработанный план и его организация, говорит лишь о задатках руководителя у этого неудачника. В армию его и бомжей тех ,вместе с ним.

Больше похоже,что этот неудачник оказался самым молодым и крайним в данной афёре.Да и возраст позволяет понести не особо суровое наказание.

А руководителя и подельников вряд ли найдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оправданий данному нет и не может быть!

Да я не оправдываю и даже наоборот ,готов собственноручно выпороть. Но пороть нужно не только его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за чего весь сыр-бор? Если "первый, который пошёл" не глуп, и не по заказу принятый, так отбрешется за 5 минут, если не потекёт. Не знал он родимый, что фуфло втюхивает и всё тут, и сослаться может на уважаемый ЦФН(не дай Бог), тут каждый третий вопрос про фуфло, ведь по незнанию всё! Да и входить в его ситуацию думаю не надо, каждый сам себе дорогу выбирает, кому- то и вагоновожатым не грех, а кому-то и подойти к трамваю, не говорю уже чтобы на нём ехать "западло". Так,что:"Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".

PS  А лох - он на то и лох, чтобы его обувать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако все обсуждают моральный аспект   и забывают о юридическом...Дело только возбуждено,это похвально,но до конца оно будет доведено лишь при утверждении обвинительного приговора прокурором и передаче дела в суд.Ежели найдется грамотный адвокат и не найдется других деяний этой группы,то подозреваемый (подозреваемые) скажут что не знали о том ,что монеты фальшивые а искренне полагали что они настоящие,поэтому мошенничества (обман или злоупотребление доверием) нет .И будет большой пук..А первичные показания они дали потому что на них давили и угрожали ,а то еще и били.. Интересно чем это дельце кончится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за то, что бы в России был принят закон о том, что бы все копии несли на себе заметный признак, что это копия. Например у серебренных монет на гурте букву К или R, а у медных эту букву вдавленную на поле. Всё остальное считать контрафактом с соответствующими мерами наказания.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за то, что бы в России был принят закон о том, что бы все копии несли на себе заметный признак, что это копия. Например у серебренных монет на гурте букву К или R, а у медных эту букву вдавленную на поле. Всё остальное считать контрафактом с соответствующими мерами наказания.  

Надо вначале понять, что есть копия, а что есть сувенир....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо вначале понять, что есть копия, а что есть сувенир....

Я не вижу различия между этими понятиями. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу различия между этими понятиями. 

Вот в том и проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том и проблема.

Поясните в чём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за то, что бы в России был принят закон о том, что бы все копии несли на себе заметный признак, что это копия. Например у серебренных монет на гурте букву К или R, а у медных эту букву вдавленную на поле. Всё остальное считать контрафактом с соответствующими мерами наказания.  

К сожалению это просто если в эту проблему не вникать...А если вникать,то нужно много времени и различных экспертных мнений и экспертиз для составления хотя бы законопроекта..Наши " думцы" этим точно заниматься не будут..А так мысль хорошая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните в чём.

Зачем, что то писать, если нет понятий, а без этого, данное будет сравнимо с надписью на заборе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за то, что бы в России был принят закон о том, что бы все копии несли на себе заметный признак, что это копия. Например у серебренных монет на гурте букву К или R, а у медных эту букву вдавленную на поле. Всё остальное считать контрафактом с соответствующими мерами наказания.  

Ну и пролоббируйте такой закон, если денег на это хватит. Но даже и после, в случае его принятия, толк если и будет, то через сколько-то лет, т.к. закон не будет иметь обратной силы и распространяться на то, что уже сейчас в обороте. Да и в этом случае, как вы собираетесь заставить изготовителей фуфла находящихся в др. юрисдикции, соблюдать закон РФ? Вводить доп. закон о запрете на ввоз фуфла? Кто это будет контролировать, учитывая протяжённость границ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это просто если в эту проблему не вникать...А если вникать,то нужно много времени и различных экспертных мнений и экспертиз для составления хотя бы законопроекта..Наши " думцы" этим точно заниматься не будут..А так мысль хорошая.

На иностранных репликах мы же видим признак что это реплика. А если среди наших "думцев" есть нумизматы, а я думаю, что они есть, то возможно такой законопроект появится. Хотя бы из моральных соображений, что бы не развращать население возможностью безнаказанно мошенничать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всё остальное считать контрафактом с соответствующими мерами наказания.  

Угу... :muzhik:

Как складно и гладко... :thumbsup:

 

В этой истории на кону деньги (не сильно большие и явно НЕ последние (на последние покупают более  важные, нужные вещи)).

 

Когда на кону здоровье, а иной раз и жизнь - куда важнее. "Считать контрафактом с соответствующими мерами наказания" "палёную водку" давно стали, а меньше её не становится. :no:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем, что то писать, если нет понятий, а без этого, данное будет сравнимо с надписью на заборе...

Так напишите, о чём у Вас есть понятие. На заборах надписи более содержательные, чем это ваш последний пост.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серебренных
а я за улучшение образования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На иностранных репликах мы же видим признак что это реплика. А если среди наших "думцев" есть нумизматы, а я думаю, что они есть, то возможно такой законопроект появится. Хотя бы из моральных соображений, что бы не развращать население возможностью безнаказанно мошенничать.

Пока богатые дяди , собирающие рарики из драг.металлов не обнаружат ,что их  " кинули" ,а они явно не подвизаются на сомнительных аукционах и не покупают у бомжей  ничего не будет...То что творится внизу  их не интересует  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я за улучшение образования

К сожалению "фуфлоделы " улучшают свое образование значительно быстрее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так напишите, о чём у Вас есть понятие. На заборах надписи более содержательные, чем это ваш последний пост.

Я не буду цитировать вики, что есть копия, но практически все предметы из поднебесной не соответствуют этому определению, по причине не соответствия оригиналам , а значит не могут быть признаны копиями, а лишь фантазийными сувенирами, а если у кого то нет понятия, что есть одно и что есть другое, то писать что либо бессмысленно, так как появятся со временем "копии" с фуфловой надписью копия.............................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На иностранных репликах мы же видим признак что это реплика. А если среди наших "думцев" есть нумизматы, а я думаю, что они есть, то возможно такой законопроект появится. Хотя бы из моральных соображений, что бы не развращать население возможностью безнаказанно мошенничать.

Вы видимо невнимательно следите за настроениями преобладающих думских фракций. Любая ссылка на иностранное на них действует как тряпка на быка и вызовет только желание сделать всё наоборот. Да и аппелирование к "моральным соображениям" думцев - это что то из области юмора.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду цитировать вики, что есть копия, но практически все предметы из поднебесной не соответствуют этому определению, по причине не соответствия оригиналам , а значит не могут быть признаны копиями, а лишь фантазийными сувенирами, а если у кого то нет понятия, что есть одно и что есть другое, то писать что либо бессмысленно, так как появятся со временем "копии" с фуфловой надписью копия.............................

Вики не слишком авторитетное средство информации. Под копией монеты у меня (думаю и у большинства других людей) подразумевается изделие имитирующее монету.

 

Вы видимо невнимательно следите за настроениями преобладающих думских фракций. Любая ссылка на иностранное на них действует как тряпка на быка и вызовет только желание сделать всё наоборот. Да и аппелирование к "моральным соображениям" думцев - это что то из области юмора.

В независимости от моральных качеств самих думцев, они заинтересованы в соблюдении моральных норм электоратом.

 Правильнее было бы потешаться над бедными терпилами и радоваться, что их (и соответственно мошенников) становится всё больше и больше? Вы к этому призываете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вики не слишком авторитетное средство информации. Под копией монеты у меня (думаю и у большинства других людей) подразумевается изделие имитирующее монету.

 

 

Давайте без вики: копия, есть точное воспроизведение, до мелких деталей, оригинала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вики не слишком авторитетное средство информации. Под копией монеты у меня (думаю и у большинства других людей) подразумевается изделие имитирующее монету.

 

В независимости от моральных качеств самих думцев, они заинтересованы в соблюдении моральных норм электоратом.

 Правильнее было бы потешаться над бедными терпилами и радоваться, что их (и соответственно мошенников) становится всё больше и больше? Вы к этому призываете?

Так вы себе и ответили: мошенники появляются не сами по себе, они этими самыми терпилами порождаются, т.е. причина - др. словом зло, не в мошенниках, а в тех кто их кормит. Так что дело не в радости, а в невежестве.

Насчёт заинтересованности думцев в чём-то: если б они были заинтересованы именно в соблюдении моральных норм, то не штамповали бы запретительные законы на всё подряд ибо запретами мораль в обществе не повысишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru