SevaM

К вопросу о "Монетных местах...

В теме 758 сообщений

ну по Германии надо покупать журналы типа Мани Тренд-там в конце публикуются расписания встреч

на слётах в маленьких городках можно стока всего полезного урвать :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по Германии надо покупать журналы типа Мани Тренд-там в конце публикуются расписания встреч

на слётах в маленьких городках можно стока всего полезного урвать :toy:

спасибо, а в инете нет какой ссылочки (можно и на дойч)? что бы не напрягать родтвенников беганием в поисках журналов

(они не в теме, будут переживать, что может ни то купили).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, а в инете нет какой ссылочки (можно и на дойч)? что бы не напрягать родтвенников беганием в поисках журналов

(они не в теме, будут переживать, что может ни то купили).

Вот почитайте:

numismatix.de

Из слётов рекомендую Moers (каждая первая суббота месяца), минут 40 на машине из Дортмунда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а в Италии бывают регулярные слеты? или клубы где по субботам или воскресеньям собираются? тк по ссылкам 2 магазина в Риме это как минимум очень маловато...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить монеты Россия (города) / мир

http://www.coins.numizmat.net/wherebuy.php?StateID=1

сайт довольно общий с далеко неполной и не совсем точной информацией.

Уважаемый нахалёнок просил делиться своими собственными ощущениями от посещения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если там информация устарела, или не совсем точная,

почему туда не написать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красноярск

музей Ленина на Карла Маркса

вс 9-12

человек 50-80

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Саратове есть клуб:

ул. Чернышевского д. 177/182 – Дом Знаний (здание Планетария), первый этаж.

Сбор по четвергам, с 17.00 до 19.00. 50-70 человек

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткий отчет о монетных местах из недавно посещенного (если Саша Кротов посчитает возможным эту информацию разместить у себя на сайте - буду весьма польщён :rolleyes: ):

Лиссабон:

1. Магазин на Rua de Santa Justa 25. В добавление к уже опубликованному на вышеуказанном сайте: все попытки "раскрутить" продавцов на "международные закрома" натолкнулись на вежливый и категоричный ответ - в продаже только Португалия и колонии.

2. Магазин на Rua dos Correeiros - где-то в середине улицы. Странное место, крупная вывеска Numismatica, на витрине какая-то полуантикварная ювелирка, через всё это видна конторка, отдельного входа нет, похоже, нужно через подъезд с домофоном, но куда и чего звонить - не разобрался. Несколько раз проходил мимо в надежде увидеть кого-то внутри - безуспешно.

3. Обменный пункт на Rua Augusta 151. Предлагается золото (видел Россию, СССР, Австрию, Турцию, Британию, Францию, Португалию и т.д.), кроме витрины есть небольшие "закрома" в виде пары небольших коробочек, общение на английском. Нумизматика, похоже, для данной точки не специализация, а что-то типа бизнес-хобби тамошнего шефа, скорее всего, не слишком упирающегося в нумизматическую составляющую цен. Поэтому цены близки к цм, и кое-что можно найти вполне недорого. Есть даже на конторке (рядом с листом курсов валют) список наиболее распространенных инвестиционных золотых монет (таких, как,например, австрийские 4-дукатовики) с ценами продажи-покупки.

4. Ювелирный магазин на Rua Augusta 153. По соседству с вышеописанным обменным пунктом. На витрине - один подносик с парой десятков золотых монет разных стран, из которых меня заинтересовала одна - она была дороже моих представлений раза в 1,5. Скорее всего, и здесь отношение к монетам такое же, как и соседнем обменнике. По-английски разговаривают.

4. Магазин Numismatica Diamantino на Rua da Madalena 89. Расположен на полпути в гору от пл.Коммерции к Кафедральному Собору на маленькой клинообразной площади. Выбор большой, в-основном - Португалия и колонии, евро (наборы и драгмет), немного неместного золота по высоким, на мой взгляд, ценам - запомнились соверены и современный американский золотой бульён за 1,5 цм. По-английски говорят.

Амстердам:

1. Магазин Theo Peters Numismatiek&Filatelie B.V. на Nieuwezijds Voorburgval 252. В двух шагах от пл.Дам. Неплохой выбор, причем не только Голландия и колонии, много современного золота и серебра разных стран, русское золото Н2 раза в 1,5-2 дороже, чем в Москве. По-английски говорят. Работают с 10 до 17 кроме воскресенья. www.theopeters.com

2. Небольшое добавление к описанным на сайте coins.numizmat.net магазинчикам на углу Nieuwezijds Voorburgwal и Rosmarijnsteeg. Точные адреса: Nieuwezijds Voorburgwal 300 и 302, Rosmarijnsteeg 2 и 4. Первый магазинчик больше похож на скупку - продавец сидит за стеклом, сказал, что вообще монеты на продажу есть, но интересующая меня тематика отсутствует. Остальные три - приличные магазинчики с уклоном в местные монеты и евро. Т.е., результат для меня тот же, что и в первом случае, но хоть поглазел витрины и поговорил с людьми без стекла :rolleyes: По-английски говорят везде.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Из слётов рекомендую Moers (каждая первая суббота месяца), минут 40 на машине из Дортмунда.

В Моерсе не смог побывать, так как слегка приболел, а ехать больным 2 часа в один конец с тремя пересадками было облом, но посетил оба магазина, из тех что знал/нашел в Дормунде. О чем и хочу написать.

Первый находится по дороге от центрального ж/д вокзала к пешеходке по адресу Hansastr. 26-28.

Из империи в наличии медь-билон Н2, несколько рублей/полтинников его же, пятачки А3, немного билона А2 и его же затертых медяшек.

Цены смотрятся по Краузе при чем грэйд завышает пунк-полтора, т.е. верифайновый билон он ценит как XF, а полтинник VF+ у него UNC. Не тогруется практически.

Второй находтся по адресу Hohe str. 37 (станция убанчика Saarland). Там выбор получше. Цены на мелочь бросовые, а на серебро - тот же Краузе, но грэйд нормальный и можно поторговаться. Вообщем вполне вменяемый продавец, рекомендую.

Изменено пользователем polyan
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Прочитал всю ветку, но не нашёл ни слова про Воронеж.

Вроде, немаленькая деревня, неужели никто ничего не знает?

Со своей стороны хочу добавить про Италию.

Если кто будет отдыхать на Чинкве-Терре, рекомендую съездить в Сарцану (рядом с Ла Специей). Там громадный блошиный рынок. Есть всё.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

День добрый!

Прочитал всю ветку, но не нашёл ни слова про Воронеж.

Вроде, немаленькая деревня, неужели никто ничего не знает?

про Воронеж написано на numizmat.net:

1. Собрание коллекционеров

ДК Машиностроителей, ул.9-го Января.

Время работы: Вск: 9.00-12.00.

2. Магазин "Рубин" ул. Театральная, 36.

за Италию плюсик, только опишите где рынок находится, что бы коллеги знали как до него добраться.

Изменено пользователем polyan
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в воронеже минимум 2 магазина. один слева другой справа. будут у меня хозяева-уточню. упущение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Воронеж спасибо. Через пару дней там буду, схожу, посмотрю, что есть.

за Италию плюсик, только опишите где рынок находится, что бы коллеги знали как до него добраться.

А в Сарцане, там весь город - один блошиный рынок. Идите на центральную площадь, не ошибётесь. И вокруг неё на всех прилегающих улочках тоже торгуют всем подряд. Причём, допоздна. Мы были там в августе, уже давно стемнело, а народ и не думал расходиться.

Причём, я так понял, это культовое место, туда съезжаются и продавцы и покупатели со всех окрестностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Сарцане, там весь город - один блошиный рынок. Идите на центральную площадь, не ошибётесь. И вокруг неё на всех прилегающих улочках тоже торгуют всем подряд. Причём, допоздна. Мы были там в августе, уже давно стемнело, а народ и не думал расходиться.

Причём, я так понял, это культовое место, туда съезжаются и продавцы и покупатели со всех окрестностей.

Раньше, вроде, этот рынок был в Кьявари, а потом переехал в Сарцану.

А может, в Кьявари и остался, я туда не ездил, т.к. мои итальянские друзья мне посоветовали съездить именно в Сарцану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней был в Вильнюсе. На Северо-Западе есть большущий торговый центр на подобие "Города" в Москве, который называется "Акрополь". На центральной линии этого магазина есть киоск литовского банка. Прикупил себе несколько памятных монет, включая Кресты - 2008 и Каунасский замок - 2008 по цене 52 евро, а также наборы 2009 (12 евро) и 2010 (19 евро)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Был в Воронеже.

Действительно, различный собирательский люд собирается в ДК Машиностроитель по воскресеньям с 9:00. До которого часа не знаю, т.к. в 11 уже сбежал оттуда.

Вход - 30 рублей.

Кроме монет там и медали, и марки, и значки, и открытки, и боны, и даже вилки с ложками и ножами можно найти.

Цены скорее дорогие, хотя, я не настоящий сварщик, возможно, и ошибаюсь.

Много копанины.

К магазину Рубин можно не ездить. Это чисто ювелирный магазин, у которого толкутся 4-5 подозрительного вида субъекта. Я не рискнул к ним обратиться, хотя они меня спрашивали, надо ли чего серьёзного.

Изменено пользователем Ser997
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Воронеже.

Действительно, различный собирательский люд собирается в ДК Машиностроитель по воскресеньям с 9:00. До которого часа не знаю, т.к. в 11 уже сбежал оттуда.

Вход - 30 рублей.

Кроме монет там и медали, и марки, и значки, и открытки, и боны, и даже вилки с ложками и ножами можно найти.

Цены скорее дорогие, хотя, я не настоящий сварщик, возможно, и ошибаюсь.

Много копанины.

К магазину Рубин можно не ездить. Это чисто ювелирный магазин, у которого толкутся 4-5 подозрительного вида субъекта. Я не рискнул к ним обратиться, хотя они меня спрашивали, надо ли чего серьёзного.

Туда что свет провели??? :invalid:

Машинка УГ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не гони

1-это линднеровский бокс с пробками.у меня не боксы а альбомы

20на ришелье этих гамазинов штук 15.

3-рю вивьен 33

Днепропетровск Каждую субботу и воскресенье с 9.00 до 13.00 в сквере напротив муз.драм.театра им. Т.Шевченко (ул. Ленина,5

Севастополь Пл. Суворова (короткая уличка вверх за продуктовым магазином, около храма с колоннами). По субботам и воскресеньям - с 9 до 12

Симферополь Зима: ул. Севастопольская, у бывшего магазина "Филателия" (напротив парка Тренёва, в центре), в подвале. По средам - с 12 до 15 и воскресеньям - с 9 до 12. Лето: сквер за кинотеатром "Симферополь" (по аллее налево, в центре) - по воскресеньям - с 9 до 12. Вход 1 гривна. Улица Гагарина, книжный рынок за гостиницей «Артек» (ориентир – железнодорожный вокзал) – работает по выходным дням.

Омск В выходные с утра в ДК Лобкова у ж/д вокзала

Владивосток Петровский Парк (выходные, утро-обед) Магазин сувениров (около музея ТОФ - подводной лодки)

Киев 24.07.2004 встречи будут проходить по адресу: ул. Салютная 2б, "Экспоплаза", павильон №1(ст.метро "Нивки"). С 6-ти утра. В конце месяца, при проведении слёта с 4-х утра. Метро "Нивки": из центра садиться в последний вагон, выходить по подземному переходу по максимальной длине: налево и затем направо, подъем по левой лестнице. С остановки транспорта любым маршрутом три остановки до остановки "Салютная", перейти улицу влево по ходу и по левой стороне через полквартала - выставочный павильон "Экспоплаза".

Чешские Будейовицы по пятницам на вокзале в зале заседаний с 18-00

Львов Детский садик ул. Олэны Стэпанивны. Воскресение с 10.00 до 13.30. 2-й этаж. Вход 1 гривна.

Хабаровск:Есть точка на городском рынке. Народ собирается около какого-то музея (в субботу до часа дня) - не успел по времени посетить

Тверь По вторникам с 15.30 в дк "Химволокно" на пл. Гагарина, по субботам и воскр. торгуют монетами на рынке

Харьков: Около городского рынка в выходные

Тольятти В фойе кинозала ДКиТ (возле ТЦ Русь) по выходным с 9 до 11

Самара k/t Volna - subbota 8-11; Волжский пр., 37 esche para chelovek stoit na Knizhnom Rinke

г. Самара, ул.Антонова-Овсеенко Проезд: А 10, 14, 31, 42, 44, 62. Т 2, 4, 23. Ост. "ул. Ивана Булкина". nu i magazin Antikvar v centre - kuibishevskaya, 95 (vrode) - na persechenii s leningradskoi

Москва Гончарный проезд,д.8/40,м.Таганская

Москва м.Пролетарская,в помещении ресторана «Джорджия»

Москва К/т Улан-Батор,ул.Гримау,м.Академическая.По воскресеньям 8-00 - 12-30

Ялта Коллекционеры собираются на блошином рынке, в какой-то из выходных, но и на буднях там можно найти коллекционеров.

Антикварный магазин. Если идти от здания мор. порта к пл. Ленина, то магазин будет справа, где-то по середине улицы

Дополнение: летом, по средам, тоже собираются в подвальчике, а не в парке... В парке только в воскресенье.

Феодосия По воскресеньям часов с 9 возле цветомузыкального фонтана - это 3 мин пешком от жд вокзала (справа от дома Айвазовского).

Феодосия «Музей денег», при котором магАзин, в котором всё для туристов, т.е. втридорога

Сарны стадион "Колос", суббота с 10-00.

Владивосток петровский парк по выходным с утра, магазинчик "Русские сувениры" около подводной лодки - музея ВМФ

Казань лавочку около входа в Кремль. Если стоять спиной к Кремлю - справа наискосок уходит улочка. Там магазин "Антиквариат".

Хабаровск Центральный рынок. Ряды, где всякая железная хрень типа кранов водопроводных и муфт. рядом рыболовные ряды. Мужик работает там много лет. Собираются люди около дома офицеров (если не путаю) и в краеведческом музее. суббота утро

Красноярск КИЦ им. Ленина. 2 киоска с монетами. Очень грамотный товарищ. нумизмат, искатель. Зовут Олег

Ижевск в торговом центре напротив ДК Металлург - киоск с сувенирами. Думаю, у них можно узнать, где собирается народ.

Харьков около входа на городской рынок. Выходные с утра до 4=х вечера. Богатое место

Омск по субботам, около вокзала налево (точнее не помню

Пермь по сб (?) на базаре + клуб, сейчас где-то у Камы, недалеко от собора

Екатеринбург клуб по сб, в школе № (не помню

Челябинск клуб по вс, обл. архив

Екатеринбург буфете горной академии (кажется четвёртый корпус), с 9.00 до 13.00 (официально, но в 12.00 уже все разбредаются)

Кишинёв 1) Нумизматы собираются по воскресеньям с 10 до 13 во Дворце Железнодорожников (напртив ж/д вокзала, через дорогу немного левее). Сам никогда там не был.

2) Если идти по правой стороне ул. Штефана Чел Маре от главной площади к вокзалу, будет парк-вернисаж. Нумизматов там немного (когда я там был, нашел человека три всего), но иногда встречаются достаточно интересные вещи.

ЭТО ТО ЧТО НАРЫЛ В НЕТЕ

Москва. Ь.Пролетарская. Олег уже года четыре как выехал из "Джоржии" Ресторан процветает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

г. Самара, ул.Антонова-Овсеенко Проезд: А 10, 14, 31, 42, 44, 62. Т 2, 4, 23. Ост. "ул. Ивана Булкина". nu i magazin Antikvar v centre - kuibishevskaya, 95 (vrode) - na persechenii s leningradskoi

правильно так

Клуб по субботам по адресу ул.Куйбышева 131,

магазины

Антик ул.Куйбышева 99 (перекрёсток с ул.Ленинградской)

Самарский Антиквар ул.Некрасовская 21 (перекрёсток с ул.Куйбышевской)

Раритет ул.Рабочая 1 Военно-Исторический Музей (перекрёсток с ул.Куйбышевской)

КоллекцiонерЪ ул.Молодогвардейская д.166 (перекрёсток с ул.Вилоновской) в будни (понедельник-пятница) с 11.00 до 19.00 выходные (суббота-воскресенье) с 9.00 до 16.00

Вернисаж пр.Масленникова 17 (перекрёсток с ул.Мичурина)

Антиквариат на Киевской и

Каслинское литьё рынок Караван (перекрёсток ул.Киевская и Московское шоссе)

Ретро ул.А.Матросова 88 (перекрёсток с ул.Победы)

Нумизматика и Антиквариат ул.Мичурина 27 (перекрёсток с ул.Челюскинцев)

барахолка по выходным на рынке "Птичка" перекрёсток ул.Красных Коммунаров и ул.Ново-Вокзальная

Изменено пользователем СтарецЪ
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю есчё по Самаре:

ТЦ "Май" ул. Ново-Садовая, павильон (№ не знаю) с предметами коллекционирования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Закарпатье (Ужгород, Мукачево, Виноградов, Берегово...) кто-нибудь знает монетные места?

Ну или вообще, блошиные рынки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно так

1.Самарский клуб коллекционеров по субботам по адресу ул.Куйбышева 131,

магазины

2.Антик ул.Куйбышева 99 (перекрёсток с ул.Ленинградской)

3.Самарский Антиквар ул.Некрасовская 21 (перекрёсток с ул.Куйбышевской)

4.Раритет ул.Рабочая 1 Военно-Исторический Музей (перекрёсток с ул.Куйбышевской)

5.КоллекцiонерЪ ул.Молодогвардейская д.166 (перекрёсток с ул.Вилоновской) в будни (понедельник-пятница) с 11.00 до 19.00 выходные (суббота-воскресенье) с 9.00 до 16.00

6.Вернисаж пр.Масленникова 17 (перекрёсток с ул.Мичурина)

7.Антиквариат на Киевской и

8.Каслинское литьё рынок Караван (перекрёсток ул.Киевская и Московское шоссе)

9.b]Ретро[/b] ул.А.Матросова 88 (перекрёсток с ул.Победы)

10.Нумизматика и Антиквариат ул.Мичурина 27 (перекрёсток с ул.Челюскинцев)

барахолка по выходным на рынке "Птичка" перекрёсток ул.Красных Коммунаров и ул.Ново-Вокзальная

11.ТЦ "Май" ул. Ново-Садовая, павильон (№ не знаю) с предметами коллекционирования.

В Самаре открылся ещё один магазин

12.Классика времени ул.Садовая 227

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что могут сказать о Санкт-Петербурге питерские товарищи? (Честно скажу, просмотрел только пол ветки. Потом натравил расширенный поиск, не нашел)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru