CoinFantasy

Гривенник 1747. Определение подлинности.

В теме 82 сообщения

Ещё более милейший, я Вас тоже не только не оскарблял, но и не ошибся.

ну раз не ошибались - ваше дело. Там Вам вроде предложили такие по 2500 р. в количестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FULLS, вы что тоже меня оскорбляете? В этой фотошопе ваш лев не такой и белый, а то что там написано... на заборе тоже написано, а там гвоздь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FULLS, вы что тоже меня оскорбляете? В этой фотошопе ваш лев не такой и белый, а то что там написано... на заборе тоже написано, а там гвоздь.

http://images.yandex.ru/yandpage?&p=28...&rpt=simage

для кругозора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни кого оскарбить не хотел просто Это известный факт что белые львы и тигры существуют - ЭТО НЕ ФАНТАСТИКА . Встречаются но очень редко по этому и написал что РАРЕТЕТ. Если не верите то пробейти в любом поисковике БЕЛЫЙ ЛЕВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p911, я не хочу оскорблять ни вас ни FULLS но по $100 за фуфловую монету это только для полностью отмороженых. Обычно фуфловые монеты продаются по $10, максимум $20. По $100 я могу купить настоящие, или как мне неопытному дураку кажущиеся настоящими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не говорил что вы не опотны просто настал тот период когда начали подделывать очень высококласно. Оригинал в таком качестве за 2500 вы не найдёте . Да и такие копии я думаю по 10-20 баксов то же. Оригинал такой монеты стоит от 6 т р . Так что моё предложение вполне лояльно . Если честно фуфлом ни когда не занимался и не хотелось бы - шкура дорога :D .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на этом эту тему полностью закончить и мирно разойтись. Того что мы не видим и не надо обсуждать. Те 2 монеты что я видил на этих фотографиях я бы с удовольствием купил если бы предлагались по нормальной цене. Вы уверены что они фуфло, ну и отлично, каждый останется при своём мнении. Если бы не было разницы во мнениях, не было бы и скачек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял что вам пофигу что вам уже 2 человека твердят про то что абсолютно таких монет уже ходит очень много . На мой взгляд вы должны быть признательны нам что уберигли вас от покупки хлама , а вы ещё и обижаетесь.

Могу дать ссылочу где идентичную монету продали за 4400р 2 недели назад .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не может утихомирится. Я не могу быть признателен вам что вы меня уберегли от покупки. Ничего покупать я не собирался и не мог. Я живу вне России и вывоз таких монет из России запрещён. Большое для вас разочарованье.

А что 2 человека мне твердят, мне действительно пофигу. До нумизматики я учился в медицинском институте, хотел стать психиатром и работал в Ленинграде в Психиатрической болнице. У нас на оттделении 5 человек говорили что каждый из них Наполеон. Отношусь к утверждениям очень скептически.

А ссылочку дайте если не трудно. Мне стало интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Множество наплывов по полю, особанно по буквами между ними в легенде; непроработка деталейпортрета;

чернота между букв-всё литьё.

Чего упираться то? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Множество наплывов по полю, особанно по буквами между ними в легенде; непроработка деталейпортрета;

чернота между букв-всё литьё.

Чего упираться то? ;)

Оху..я оценка подлинности,если её брать в основу,то всю Лизу на 80%похерить можно :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не навязываю своё мнение, я - не ГИМ.

Похоже Вам монетка понравилась- в добрый путь к новым приобретениям!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бля перехожу на фантики, это ж ёп... [модератор: удалено много мата]

Спасибо за фотки 47-го! Теперь душа спокойна. И кто еще в этот век кучественных подделок продолжает собирать серебро да золото...? :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучки подобных гривенников и полуполтин Лизиных лежат на витрине в одной из антикварных лавок на Старом Арбате

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучки подобных гривенников и полуполтин Лизиных лежат на витрине в одной из антикварных лавок на Старом Арбате

Да да именно там я и видел . И цена помойму 2300. по этому и предлогал кому нужно по 2500.

ВОТ ССЫЛОЧКА http://www.coinsyard.ru/?id=31823

А с психами меня сравнивать не нужно - За такие сравнения в обществе по роже бьют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что решили то?

Может одним треснутыш штемпелем их наделали, поэтому они и похожи друг на друга?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что решили то?

Может одним треснутыш штемпелем их наделали, поэтому они и похожи друг на друга?

На старый арбат сходите погулять . Там у них в каждой лавке по 10 -20 монет таких лежит+ увидете высококлысные подделки рублей 18 века . Вывод это фуфел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смелое утверждение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если последние экземпляры и правда, того... То чем первый не понравился? На нем-то как раз слоение не имитировано, а идет реальная трещинка, с выкрашиваниями металла по концам. Понятно, на скане всего не видно, но смотрится как натуральное слоение. Вспучивания/наплывы там тож характерные для серебра 18 века? Да и не похож "арбатский" экземпляр на первый представленный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем разобратся то что мы видим. Безусловно, всегда нужно исходить из предположения что предлагаемая монета подделка и доказать самому себе что это не так.

CoinFantasy показал картинку монеты и попросил высказать мнения по её подлинности. Картинка вполне приличной ЧЕКАНЕНОЙ монеты и даже виден хороший правильный гурт. Может ли это быть литьём? Теоретически может если по гурту монеты идёт шов. Обычно фальшивомонтчики которые льют монеты прячут шов на границе горизонтальных плоскостей и гурта, тут же этого шва нет. Гурта же монеты тут никто не видел.

Кроме монеты CoinFantasy были приведены ещё 3 монеты "сделанные" тем же "штемпелем". Думаю что на самом деле ещё только 2 монеты так как монета с "Монетного Двора" (извините не могу употреблять к этой компании слово coinsyard, так как такого слова в английском языке не существует) это похоже та же самая монета которая у CoinFantasy. Тоесть точно известно 3 монеты чеканенных одним и тем же штемпелем. Почему это очевидно? Потому что штемпел был в процессе выхода из строя. Лицевая сторона имела большую трещину и много маленьких (из-за того, что то, что казалось типичными отслоениями повторено на всех монетах, это может быть только дефект в штемпеле). Оборотный штемпель монеты тоже имеет типичную забитость штемпеля в районе короны. Необычные ли это дефекты штемпеля в 18 веке? Скорее наоборот, самые распространенные.

Если кто-то думает что появление 3х гривенников Елизаветы Петровны чеканенных одним и тем же бракованным штемпелем очень необычно, то вы заблуждаетесь.

Для тугодумов: моя шутка о том что белый лев это 100% фуфло, была немного циничной шуткой с намерением проиллюстрировать что если необразованный человек чего-то сам не видил, то ему это кажется фуфлом. Вроде как у Чехова в Письме Учёному Соседу. Так как я ни разу не видил белого льва, так и вы не видили настоящих монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok, судя по грамматике некоторых из ваших оппонентов, Чехова они вряд ли читали :D

Держал в руках два идентичных гривенника с таким же дефектом, которые фуфлом не были, похожи же были как две капли. Оба были из одной кубышки, выкопавший говорил, что там было еще по крайней мере четыре таких же. Тут скорей всего такой же случай (имею в виду не витрину на Арбате :D)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходить что-ли на Арбат? неужто я там увижу хотя-бы 10 из заявленных 10-20 монет... близняшек....

Как там контора то называется, а то неохота по всем антикваркам ноги околачивать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот люди странные им говоришь фуфло показываешь еще такие говоришь даже где продаются а они опять за свое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем разобратся то что мы видим. Безусловно, всегда нужно исходить из предположения что предлагаемая монета подделка и доказать самому себе что это не так.

CoinFantasy показал картинку монеты и попросил высказать мнения по её подлинности. Картинка вполне приличной ЧЕКАНЕНОЙ монеты и даже виден хороший правильный гурт. Может ли это быть литьём? Теоретически может если по гурту монеты идёт шов. Обычно фальшивомонтчики которые льют монеты прячут шов на границе горизонтальных плоскостей и гурта, тут же этого шва нет. Гурта же монеты тут никто не видел.

Кроме монеты CoinFantasy были приведены ещё 3 монеты "сделанные" тем же "штемпелем". Думаю что на самом деле ещё только 2 монеты так как монета с "Монетного Двора" (извините не могу употреблять к этой компании слово coinsyard, так как такого слова в английском языке не существует) это похоже та же самая монета которая у CoinFantasy. Тоесть точно известно 3 монеты чеканенных одним и тем же штемпелем. Почему это очевидно? Потому что штемпел был в процессе выхода из строя. Лицевая сторона имела большую трещину и много маленьких (из-за того, что то, что казалось типичными отслоениями повторено на всех монетах, это может быть только дефект в штемпеле). Оборотный штемпель монеты тоже имеет типичную забитость штемпеля в районе короны. Необычные ли это дефекты штемпеля в 18 веке? Скорее наоборот, самые распространенные.

Если кто-то думает что появление 3х гривенников Елизаветы Петровны чеканенных одним и тем же бракованным штемпелем очень необычно, то вы заблуждаетесь.

Для тугодумов: моя шутка о том что белый лев это 100% фуфло, была немного циничной шуткой с намерением проиллюстрировать что если необразованный человек чего-то сам не видил, то ему это кажется фуфлом. Вроде как у Чехова в Письме Учёному Соседу. Так как я ни разу не видил белого льва, так и вы не видили настоящих монет.

мне это не кажется я в этом уверен. а вам может казаться все что угодно хоть 10 еще таких покажи - скажите мол что все одним штемпелем чеканились и сразу всплыли такие. ладно дело ваше думайте что хотите. а насчет настоящих монет - не вам судить.

P.S. для тугодумов: вы необразованный человек, который не знает даже о существовании белых львов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru