lleon2

Подлинность монеты "Конь"

В теме 157 сообщений

Я уже смотреть устал, но сканов могу накидать.

post-1-1156692738_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже смотреть устал, но сканов могу накидать.

такой же штемпель как и второй Ваш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже смотреть устал, но сканов могу накидать.

такой же штемпель как и второй Ваш
я имел ввиду расположение" ИС." по отношению к обрезу шеи справа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё

аналогичный штемпель по указанным мною признакам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже смотреть устал, но сканов могу накидать.

WCO, не зачет...Ваш аверс очень сильно отличается от рубля lleon2.Та же пресловутая буковка С и точка гораздо ниже. Не тот штемпель аднака Вы запостили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё

аналогичный штемпель по указанным мною признакам
А Вы опишите словами это расположение. А то я вижу одно, а Вы другое.Учтите, не менее двух десятков разных штампов было сделано для одной этой монеты. Даже если мы не найдём такого, то это не значит, что его нет. Ещё раз, все такие фальшивки "делаются" с оригиналов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё

аналогичный штемпель по указанным мною признакам
А Вы опишите словами это расположение. А то я вижу одно, а Вы другое.Учтите, не менее двух десятков разных штампов было сделано для одной этой монеты. Даже если мы не найдём такого, то это не значит, что его нет. Ещё раз, все такие фальшивки "делаются" с оригиналов.
Штемпеля могут быть разными по мелочам,все они изготовлены/которые Вы показали/ с одного маточника.Проведите мысленно или графически линию к краю монеты,продолжающую обрез шеи справа-у всех Ваших она упираетсяв начало И.На первой монете в середину И ,даже дальше немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё

аналогичный штемпель по указанным мною признакам
А Вы опишите словами это расположение. А то я вижу одно, а Вы другое.Учтите, не менее двух десятков разных штампов было сделано для одной этой монеты. Даже если мы не найдём такого, то это не значит, что его нет. Ещё раз, все такие фальшивки "делаются" с оригиналов.
Штемпеля могут быть разными по мелочам,все они изготовлены/которые Вы показали/ с одного маточника.Проведите мысленно или графически линию к краю монеты,продолжающую обрез шеи справа-у всех Ваших она упираетсяв начало И.На первой монете в середину И ,даже дальше немного
Чтоб была более понятна мысль,вспомните разновидности 15р Николая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну провёл я линию, и не глазом а инструментом. Вот смотрите.

post-1-1156694986_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на фуфле.

post-1-1156695027_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ещё добавить, промерил всё с точностью до 0.2 мм соответствует. Это просто глюки. Может, конечно я и чего где не домерил, тогда поправьте. В любом случае МАТОЧНИКОВ было несколько (не только штампов). Варианты с выпуклым чеканом, плоским, Proof, медалей несколько...где аверс потом использовался для производства Рублей (я Вам дал линк к такой монете). Мы можем никогда не найти точное соответствие. А вот то, что технология "фуфлодельства" подразумевает изготовление либо слепков, либо (при современных технологиях) 3-D сканирования оригинала, это скорее всего. Так-что итак понятно, что есть такой оригинал.Давайте два других признака фуфловости, этот не катит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на фуфле.

четко видно,что эти узлы очень отличаются,только на втором чертапроведена левее обреза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WCO, ну что Вы придуриваетесь?Проведите линию по точке после С хотя бы.Посмотрите, насколько у неправильного рубля она выше.... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ещё добавить, промерил всё с точностью до 0.2 мм соответствует. Это просто глюки. Может, конечно я и чего где не домерил, тогда поправьте. В любом случае МАТОЧНИКОВ было несколько (не только штампов). Варианты с выпуклым чеканом, плоским, Proof, медалей несколько...где аверс потом использовался для производства Рублей (я Вам дал линк к такой монете). Мы можем никогда не найти точное соответствие. А вот то, что технология "фуфлодельства" подразумевает изготовление либо слепков, либо (при современных технологиях) 3-D сканирования оригинала, это скорее всего. Так-что итак понятно, что есть такой оригинал.Давайте два других признака фуфловости, этот не катит.

я нигде не писал о фуфловости,просто штемпеля в начале темы разные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно боюсь показаться излишне настойчивым, это мне наиболе интересно, и думаю, не только мне.... но повторюсь:ГУРТ в студию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WCO, ну что Вы придуриваетесь?Проведите линию по точке после С хотя бы.Посмотрите, насколько у неправильного рубля она выше.... :rolleyes:

Да нет, правда не вижу. Линию проводят через две точки. Откуда-куда провести? Одна точка это точка за буквой "С" а где другая?Да и в любом случае, даже если различие, то это вообще ничего не доказывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста.Интересно, только мне это после обкурки это кажется, или ещё кто-то заметил, что в начале было написано лИлин, а потом пошла перегравировка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая точка - буква И в слове лялин :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А главное, всё это пустая трата времени, так как ничего не доказывает. Жду другие два "признака" фуфловости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая точка - буква И в слове лялин :rolleyes:

Просто непрочекан небольшой, перегравировкой и не пахнет, да и не возможно сделать по "фуфлодельным" технологиям.Ладно. Нужны другие "признаки" не подлинности, то, что представлено, доказательством вообще ничего не является. Гурт тоже бы увидеть, хотя, что там может быть... Если ответов в скорости не будет, то прийдётся тему закрыть, так и не получив ответов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду - буква И в слове лялин, от которой нужно провести прямую линию к точке после С.Или опять придуриваетесь? :D И WCO, хватит наезжать на ТимВик`а. Он, имхо, толеррантно себя ведет по отношению к Вам.Или мы не говорим об аргументах, а о чем-то другом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх ТимВик, Вас невежей назвали! Оказывается, не только я один это замечаю. Да ещё и обвинили в пособничестве сбыту фуфла. Ваш же подельник...

Чёрный Плащ опять на высоте! Как всегда умён и проницателен!Я восхищён! Аплаус!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, а я только про толлерантность заговорил. А тут ТимВик, как назло, сорвался. Щас прийдет фин и устроит праздник жизни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru