Виктор777

Разновидности денег и полушек (обсуждение кандидатур в каталог)

В теме 9 322 сообщения

Что-то тема у Вас во флуд, кажется, перешла.

Я пишу и печатаю по другой тематике, по которой работаю, а нумизматика это развлечение и статьи по этой теме на втором месте, Бог даст дожить до пенсии и по нумизматике напечатаю, что есть в черновиках.

Сами бы лучше писали и печатали если есть охота, а не кости бы людам перемывали - все время на это и уходит вот писать статьи и нет времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Рзаев как раз пишет в основном свое видение вопроса, консультируется он со многими и правильно делает.

Лично у меня по половине его сюжетов совсем другое мнение, будет время озвучу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#1808

По орлу может кто что скажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaneps

Извините был не прав!

Нашел полушку одноштемпельную с убогонькой...

post-21173-0-30472400-1387664950_thumb.jpg

Левое крыло - 8. Правое все таки - 10.

Хвост 3/3 но... необычный (в водит в заблуждение)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaneps

Извините был не прав!

Нашел полушку одноштемпельную с убогонькой...

post-21173-0-30472400-1387664950_thumb.jpg

Левое крыло - 8. Правое все таки - 10.

Хвост 3/3 но... необычный (в водит в заблуждение)!

Правая до ремонта,левая после ремонта штемпеля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как я вижу, не Я один перья считаю и собираю. Примерно подсчитал, что по перьям собирает человек 15. Это хорошо, надеюсь, нас будет еще больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как я вижу, не Я один перья считаю и собираю. Примерно подсчитал, что по перьям собирает человек 15. Это хорошо, надеюсь, нас будет еще больше.

Только тихо... как секту назовем :sorry: "День восьмого пера в левом крыле" ?! :hysterical:

А если серьезно почему бы и не посчитать перья! Все считаем (ягодки, перья в хвосте) все замечаем (розетки, банты, кресты как вилы) только перья и именно в крыльях почти как сектантство...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как по мне, то пока лучше, что бы по перьям не собирали, ну это пока. Вот когда я соберу всю линейку по годам и в хорошем состоянии, то тогда пусть и другие начинают. А то в хорошем состоянии не всем хватит, а особенно разноперых, т.к. считаю их так же редкими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как по мне, то пока лучше, что бы по перьям не собирали, ну это пока. Вот когда я соберу всю линейку по годам и в хорошем состоянии, то тогда пусть и другие начинают. А то в хорошем состоянии не всем хватит, а особенно разноперых, т.к. считаю их так же редкими.

Я думаю ВЫ не один такой! Цифра 15 человек очень мала ее надо как минимум умножить на 10!

Многие без офишира собирают по перьям и даже гуру от нумизматики! Хотя Сами постоянно говорят что на это не стоит обращать внимания!!

Меньше народу больше материала для коллекции...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тут дело немного в другом - я, например, прекрасно понимаю что собрать все штемпельные пары нереально и не особо гонюсь за мелкими разновидностями, но в то же время оставляю их если они достались по дешевке или в кучке с другими монетами и стараюсь для себя более-менее отмечать их наличие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема у Вас во флуд, кажется, перешла.

Я пишу и печатаю по другой тематике, по которой работаю, а нумизматика это развлечение и статьи по этой теме на втором месте, Бог даст дожить до пенсии и по нумизматике напечатаю, что есть в черновиках.

Сами бы лучше писали и печатали если есть охота, а не кости бы людам перемывали - все время на это и уходит вот писать статьи и нет времени.

Корпоративная этика как бы подразумевает такие комменты...

Просто некоторые статьи чуть ли не слово в слово слышал от GSE, (до выхода статей Рзаева), так чта.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой реверс есть? Розетка интересна в т.ч.

А на аверсе забавный скипетр.

post-20086-0-30161700-1387799086_thumb.jpg

post-20086-0-36391100-1387799090_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой реверс есть? Розетка интересна в т.ч.

А на аверсе забавный скипетр.

Какие-то мои фото вышли с зеленоватым оттенком. Может быть эти всё-таки ближе к реальности, хотя живьём цвет более "естественный".

Истина где-то рядом. (с)

post-20086-0-57599700-1387799959_thumb.jpg

post-20086-0-83286000-1387799960_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета красивая и интересная, в руководстве такой нет - 4-ый шаблон с пятилепестковой розеткой. Обязательно разместим. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая деньга 1730 года. Я так понимаю реверс и аверс №5 с большой розеткой. Но листков по 11 шт.

post-29332-0-94383400-1387801593_thumb.jpg

post-29332-0-17164700-1387801602_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая деньга 1730 года. Я так понимаю реверс и аверс №5 с большой розеткой. Но листков по 11 шт.

Листочки не считаем, но если считать, то в одной вижу 12, а вторую не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно что ли нету? Странно, их же порядком. У меня по-моему с другой (ремонтированной) розеткой есть, правда сейчас нет возможности сфоткать. А по поводу цвета - это ведь с 11 Александра картинка? У них фотки визуально как-то в красноту уходят, у меня есть несколько монет оттуда (купленых правда позже и в другом месте), еще несколько видел - все в жизни как-то приятнее и не такие красные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Листочки не считаем, но если считать, то в одной вижу 12, а вторую не вижу.

12 и есть, а на другой стороне может быть что угодно, скорее всего одно из 11-12-13 Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно что ли нету? Странно, их же порядком. У меня по-моему с другой (ремонтированной) розеткой есть, правда сейчас нет возможности сфоткать. А по поводу цвета - это ведь с 11 Александра картинка? У них фотки визуально как-то в красноту уходят, у меня есть несколько монет оттуда (купленых правда позже и в другом месте), еще несколько видел - все в жизни как-то приятнее и не такие красные

Да, это оттуда вторая картинка. Ушла "в красноту", есть такое дело. А первые фото я делал сам, но они получились с зеленоватым оттенком, живьём ещё приятнее монета, некопанная желто-коричневая с остатками былой красноты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья уважаемые!

Не могу понять розетка 4 лепестка или ...

post-21173-0-43907600-1387913466_thumb.jpg

В руководстве как то не нашел.

что скажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4й шаблон 4 лепестка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 лепестка и есть, это 54 или 54а имхо, но штемпель уже изношен и сама монета тоже несколько устала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четырёхлепестковая ремонтированная розетка. В руководстве приведены две основные 4-х лепестковые розетки, все остальные ремонтные, на которых кружки в процессе ремонта или износа деформируются в дуги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, по 31 4 лепестка у меня есть еще вот такая картинка, имхо, это 55, но штемпель до ремонта - на том что в руководстве поизносившуюся розетку заново подрезали поверх старой прямо на штемпеле, а тут еще видны отдельные куски из которых ее набили. И это точно не 54\54а - крест у нее явно простой

post-264-0-61058100-1387915195_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почемуто видется, что наоборот, та, что в руководстве - чистая розетка, а на этой ремонт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru