нахалёнок

изменение в правила-ПРОДАМ становится частично платным

В теме 131 сообщение

обсуждение до 14.02.2008 23-59-59

в силу вступает 15-02-2008 в 00 00 00

Надо полагать, это вводимое положение действует на лоты выставляемые С 00-00 15.02.2008г. , а не заканчивающиеся 15.02.08.?

естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10р - это уже 5% от 200 руб.

тут минимум надо вычитать это 10руб из тех 5% комиссии

ну получается что придется выставлять нормальные монеты...

или ты хочешь подвести к тому что тебе придется платить? поставил монету за 10 рублей, вычел из 5%(с 10 рублей) 10 рублей, и едешь на мяу трясти доход :)

1000 монет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал... :shock: реакция будет после вступления правил в силу...

От себя- может сделать бесплатным не 1 торги в неделю а фиксированную сумму бесплатных продаж в месяц допустим 2000 руб. Все что выше гони 5%. Будет более гуманно.

И четкая формулировка что такое гумус ? Понятно что кто-то его продает :( , но ведь кто-то и покупает ! Какая разница от чего пойдут проценты от гумуса или от раров ?

И еще- ветку о продаже кладоискательства наложить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10р - это уже 5% от 200 руб.

тут минимум надо вычитать это 10руб из тех 5% комиссии

ну получается что придется выставлять нормальные монеты...

или ты хочешь подвести к тому что тебе придется платить? поставил монету за 10 рублей, вычел из 5%(с 10 рублей) 10 рублей, и едешь на мяу трясти доход :)

1000 монет....

ну а если кто-то хочет продать недорогие монеты? думаю просто их надо одним лотом тогда.

т.е. выставил я монету, ушла она за 100 руб 5% = 5р, но плачу я 10 руб (а не 15)

ушла за 200 5% = 10 руб, все равно 10 руб (а не 20),

ушла за 300 5% = 15 руб, вот 15 и платим (а не 25)

имхо так правильнее

хотя если хочется отсечь недорогие монеты, то можно и так.

вообще мне кажется фиксированная плата в 10руб независимо от исхода торгов не очень положительно скажется на выставлении товара :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал... :shock: реакция будет после вступления правил в силу...

От себя- может сделать бесплатным не 1 торги в неделю а фиксированную сумму бесплатных продаж в месяц допустим 2000 руб. Все что выше гони 5%. Будет более гуманно.

угу

выставляется 100 монет

20 уходят по 100

правило выполнено

а 100 монет в архив-часа 2 времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 100 монет в архив-часа 2 времени

а зачем в архив класть пустые лоты - как памятник глупости/жадности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 100 монет в архив-часа 2 времени

а зачем в архив класть пустые лоты - как памятник глупости/жадности?

боюсь если смешивать завершенные и активные ветки, будет очень неудобно покупателям и продавцам... Нужно будет создавать отдел Жду тебя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 100 монет в архив-часа 2 времени

а зачем в архив класть пустые лоты - как памятник глупости/жадности?

боюсь если смешивать завершенные и активные ветки, будет очень неудобно покупателям и продавцам... Нужно будет создавать отдел Жду тебя....

вообщета вопрос возник на фразу нахаленка и заключался в следующем - зачем переносить в архив непроданные лоты если их можно просто кильнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщета вопрос возник на фразу нахаленка и заключался в следующем - зачем переносить в архив непроданные лоты если их можно просто кильнуть?

из-за 13 пункта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае ответ на вопрос про эксгумат и принципы оплаты ждем от миши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщета вопрос возник на фразу нахаленка и заключался в следующем - зачем переносить в архив непроданные лоты если их можно просто кильнуть?

из-за 13 пункта...

см.п.10

амнистия для однолотовиков.

и дай ответ что такое эксгумат ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто кильнуть-не намного легче чем перенести

разница в 2 клика

эксгумат-это утёртый убой простейшей монеты, которую найти в качестве как 2 байта переслать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто кильнуть-не намного легче чем перенести

разница в 2 клика

согласен. только не надо данный факт использоваить как аргумент. все равно эту работу делать придется

эксгумат-это утёртый убой простейшей монеты, которую найти в качестве как 2 байта переслать

наконец-то местный законодатель вывесил дефиницию...

Миш, если честно, то в этой фразе можно посторить с каждым словом кроме "Эксгумат - это ... монеты ..."

ИМХО разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открытость ща сдлелаю

архивы будут закрыты для нерегистредов

Картинки то открой, народ надо привлекать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт с рубля нада сделать для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт с рубля нада сделать для всех.

угу и в случае чего админ компенсирует недонаживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт с рубля нада сделать для всех.

вот сделай себе аукцион и сам с рубля и торгуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт с рубля нада сделать для всех.

ДА? С хрена-ли?

Тада еще блиц в 100 р, тоже для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если 13 остается, то независимо от продаже каждый должен будет заплатить по 10 руб.

вот кстати еще что - кто будет этим заниматься? есть мазахист из разряда модераторов?

Что, нет желающих? Если хотите, могу я этим заняться. Когда-то меня уже хотели здесь счетоводом выдвинуть. По вечерам немного времени есть. Но это на первое время. Не могу обещать, что мне это понравится и потом не откажусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, завершенные темы в торгах можно не переносить в архив, а закрывать. Для модераторов это быстрее, а закрытые темы сами будут вытесняться на последние страницы. И не будет смешивания в архиве по всем темам сразу, как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, завершенные темы в торгах можно не переносить в архив, а закрывать. Для модераторов это быстрее, а закрытые темы сами будут вытесняться на последние страницы. И не будет смешивания в архиве по всем темам сразу, как сейчас.

разумно! но это видимо после того, как отпишут, что сделка состоялась, а это может затянутся на недели и месяцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-штраф устанавливается в размере 50 рублей РФ за каждый несвоевременно перенесённый в архив лот

8-несвоевременностью считается 72 часа с момента закрытия аукциона

это не очень удобно. Мне сейчас легче находить все мои аукционы, а если их закидыватьв общий архив, то поиск будет сложнее. Думаю, что тем, у кого будут свои разделы, надо разрешить удалять темы в архив по факту оплаты-доставки.

14-по договорённости можно обсуждать в индивидуальном порядке абонентскую плату

это правильно, не все находятся в одинаковой ситуации. Например, нам с Мишей наверно будет что обсудить "в индивидуальном порядке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, завершенные темы в торгах можно не переносить в архив, а закрывать. Для модераторов это быстрее, а закрытые темы сами будут вытесняться на последние страницы. И не будет смешивания в архиве по всем темам сразу, как сейчас.

разумно! но это видимо после того, как отпишут, что сделка состоялась, а это может затянутся на недели и месяцы.

Закрывать лучше сразу. Это будет знак для других покупателей, что такие ветки можно не смотреть, торги закончены. Если оплата затягивается, можно будет попросить модератора ветку открыть. Да и не так много вроде было таких случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, завершенные темы в торгах можно не переносить в архив, а закрывать. Для модераторов это быстрее, а закрытые темы сами будут вытесняться на последние страницы. И не будет смешивания в архиве по всем темам сразу, как сейчас.

разумно! но это видимо после того, как отпишут, что сделка состоялась, а это может затянутся на недели и месяцы.

Закрывать лучше сразу. Это будет знак для других покупателей, что такие ветки можно не смотреть, торги закончены. Если оплата затягивается, можно будет попросить модератора ветку открыть. Да и не так много вроде было таких случаев.

Выскажусь как модератор и как юзер одновременно.

Работа по удалению или по закрытию ветки по затрате времни практически не отличаются, это я как модератор, а вот искать проходы в неструктурированном архиве намного сложнее чем искать в тематическом разделе, это я как юзер.

Поэтому идею coins2001 однозначно поддерживаю, думаю что для юзеров будет удобнее.

Диалектика, блин, вначале раздел "Архивы" возник для удобства использования, а теперь видим что это была ошибка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно по окончании торгов закрыть, а если кто-то не выкупит - можно уже в индивидуальном порядке решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru