Vlad_B

Проект регламента конкурса "Юзер года"

В теме 194 сообщения

Фактически взносы на призы и благотворительные аукционы ограничены временем. зачем? зачем вообще вносить призы в правила. Ведь формально их может и не быть и лучше вообще этот конкурс проводить без призов. Просто почетное звание.

Логично. Пусть это будет не прописанной в правилах традицией.

Я рад, что по другим пунктам возражений нет.

Послушаю еще мнения, а там и до консенсуса и окончательного варианта недалеко. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично. Пусть это будет не прописанной в правилах традицией.

Я рад, что по другим пунктам возражений нет.

Послушаю еще мнения, а там и до консенсуса и окончательного варианта недалеко. :)

мое мнение, что нужно проводить все равно в 2 тура, т.к. в ходе голосования бывает переосмысление вклада. Логично выбирать из нескольких набравших максимальное количество баллов. В моем понимании 3 оптимально. Но это только мое мнение, я его навязывать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение, что нужно проводить все равно в 2 тура, т.к. в ходе голосования бывает переосмысление вклада. Логично выбирать из нескольких набравших максимальное количество баллов. В моем понимании 3 оптимально. Но это только мое мнение, я его навязывать не хочу.

Если будет качественное описание заслуг каждого из кандидатов, разумный форумчанин сможет сделать осознанный выбор. Ну а если переосмыслил, то и хрен с ним. После выборов президента/парламента тоже многие переосмысливают, но это не повод для второго тура. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. 28 декабря голосование оканчивается. Победитель объявляется "Юзером года" и получает приз.

Прямо-таки в этот день, 28-го декабря получает приз? Как это технически реализуется?

8. В случае если кандидатов будет более 20, конкурс будет проводиться в два этапа. Кандидаты случайным образом делятся на максимально равные по количеству участников группы. С 20 по 24 декабря проводится голосование по группам. С 24 по 28 декабря проводится заключительное голосование, кандидатами в котором являются по три лидера каждой из предварительных групп. Победитель объявляется "Юзером года". Если победитель не выявлен, действовать в соответствии с пунктами 6 и 7.

Интересно как Вы предполагаете реализовать разделение кандидатов между группами "случайным образом"? Можете хотя бы намёк на метод такого разделения дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как Вы предполагаете реализовать разделение кандидатов между группами "случайным образом"? Можете хотя бы намёк на метод такого разделения дать?

Да хоть бумажки с именами скомкать и по одной из коробочки вытягивать.

Случайное разделение будет на совести ответственного за конкурс.

А вообще, при указанных мною требованиях (заслуги, два плюса) такая ситуация маловероятна. Ну не должно быть больше 20 кандидатов. А если будут, то такие мелочи уж как-то решим.

Насчет же дня получения приза, это вы придираетесь. :) Хотя, если приз виртуальный, типа подписи или аватарки, можно и в тот же день.

К тому же призы из регламента уйдут, Павел всё правильно сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста , как правильно писать и произносить слово "юзер". Ссылки на словари орфографии и толкования приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста , как правильно писать и произносить слово "юзер". Ссылки на словари орфографии и толкования приветствуются.

С ударением на Ю.

http://www.rusyaz.ru/is/ns/user.html

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%8E%D0%B7%D0%B5%D1%80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не молодежный жаргон, запрещенных уставом? А я то подумал ...

"Солидные источники".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а 20 позиций в голосовалке это ограничение движка или опция движка по умолчанию?

Можно как-то эти 20 поменять на 100?

Вопрос в первую очередь к техническим админам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Прочитал все 82 поста и сделал вывод, что Мише (Нахаленку или Митроносному) глубоко до фени, что Вы здесь обсуждаете, он занят более серьёзными делами, всего два поста ни о чём (... три встречи за день - это круто!!!).

Совет всем - займитесь другим делом, где ваш голос (труд) будет востребован.

За Юзера-2013 проголосовал.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не молодежный жаргон, запрещенных уставом? А я то подумал ...

"Солидные источники".

Только не надо сейчас лингвистический спор разводить.

Слово "юзер" уже по факту является частью русского языка, хотим мы этого или нет. Прижилось.

Здесь отказываются бороться с намного более страшными словами, как, например, "аук". :uzi:

Но не будем уходить в оффтопик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет всем - займитесь другим делом, где ваш голос (труд) будет востребован.

Совет правильный, но всё же попытаться стоит.

А вдруг...

К тому же, даже если регламент не будет официальным, никто не запретит им пользоваться, вместо очередного проведения стихийного конкурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не надо сейчас лингвистический спор разводить.

Слово "юзер" уже по факту является частью русского языка, хотим мы этого или нет. Прижилось.

Здесь отказываются бороться с намного более страшными словами, как, например, "аук". :uzi:

Но не будем уходить в оффтопик.

Спорить не к чему, право. Однако тут присутствуют особы, величаемые "классик". В их присутствии пользоваться жаргоном для именованная лучшего за год? Так принято?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить не к чему, право. Однако тут присутствуют особы, величаемые "классик". В их присутствии пользоваться жаргоном для именованная лучшего за год? Так принято?

Из четырёх Юзеров года - трое классики. Пока никто не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О времена. И дальше по тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это ведь не ругательный жаргон, а обыкновенный компьютерный сленг. Многие слова из которого вошли в нашу повседневную жизнь и наших Классиков, в том числе. Например :комп глючит"

Википедия, конечно, не истина в последней инстанции, но очень все понятно и подробно пишет на этот счет и конкретно про " юзера" тоже.

http://ru.wikipedia....пьютерный_сленг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад (только не ругайся), если такого, как я, не внесшего ничего практически в нумизматику, кому-то взбредет в голову внести мою кандидатуру в список - я что, как человек чести,не имею права снять ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад (только не ругайся), если такого, как я, не внесшего ничего практически в нумизматику, кому-то взбредет в голову внести мою кандидатуру в список - я что, как человек чести,не имею права снять ее?

Если кому-то взбредет в голову выдвинуть, и еще двоим взбредет в голову это предложение отплюсовать, тогда ничего не поделаешь, придется терпеть.

Иначе будет бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья редакция проекта. Немного исправил про призы. Смелее критикуйте недостатки и хвалите достоинства! :)

ПРОЕКТ РЕГЛАМЕНТА - 3

1. Конкурс "Юзер года" проводится на ЦФН ежегодно в декабре, для определения лучшего форумчанина года по мнению участников форума. Победитель конкурса получает подпись "Юзер ХХХХ года" под ником. Другие призы и награды правилами не оговариваются, и зависят исключительно от доброй воли администрации и форумчан.

2. В начале декабря администратор назначает одного из форумчан ответственным за проведение конкурса. Не позднее 11 декабря открывается тема для обсуждения кандидатов.

3. Порядок выдвижения кандидатов:

3.1. Любой форумчанин, зарегистрировавшийся на форуме не позднее 1 июля текущего года, может быть выдвинут для участия в конкурсе. Особо отличившиеся форумчане, зарегистрировавшиеся после 1 июля текущего года, могут быть выдвинуты только администратором либо с его разрешения.

3.2. Любой форумчанин, зарегистрировавшийся на форуме до 1 января текущего года, имеет право предложить своего кандидата для участия в конкурсе. Для этого от него требуется написать в теме имя/ник кандидата и краткое описание его заслуг (обязательно!).

3.3. Форумчанин имеет право выдвигать не более одного кандидата в день, и не более трёх кандидатов за все время существования темы.

3.4. Если кандидат уже выдвинут, запрещено выдвигать его повторно, но разрешено дополнять описание заслуг.

3.5. Кандидат будет участвовать в конкурсе, если выдвигающее его сообщение получило не менее двух "плюсов" от форумчан, зарегистрировавшихся на форуме не позднее 1 января текущего года.

3.6. Самоотводы запрещены.

4. 20 декабря открывается тема для голосования. Ответственный за проведение конкурса публикует в этой теме список кандидов и описание их заслуг, в удобночитаемом виде. Обсуждения и агитация в данной теме запрещены.

5. 28 декабря голосование оканчивается. Победитель объявляется "Юзером года" и получает подпись под ником, а так же другие призы и награды, если они предусмотрены.

6. В случае равенства голосов во время закрытия голосования, открывается дополнительный тур голосования для выявления победителя между лидерами. Дополнительный тур оканчивается 30 декабря в 22:00 по Москве.

7. Если и дополнительный тур не выявит победителя, голоса администратора форума и "Юзеров года" предыдущих лет считаются за два голоса. Если и после этого будет равенство, голос администратора считается решающим.

8. В случае если кандидатов будет более 20, конкурс будет проводиться в два этапа. Кандидаты случайным образом делятся на максимально равные по количеству участников группы. С 20 по 24 декабря проводится голосование по группам. С 24 по 28 декабря проводится заключительное голосование, кандидатами в котором являются по три лидера каждой из предварительных групп. Победитель объявляется "Юзером года". Если победитель не выявлен, действовать в соответствии с пунктами 6 и 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, имей совесть. Я себе такого позволить не могу. Прости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похеру - снимаю. Можете банить юриста ЦФНа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похеру - снимаю. Можете банить юриста ЦФНа

Кого ты снимаешь и откуда?

Все эти проекты не имеют отношения к проводящемуся в данный момент голосованию.

Это на будущее.

Если выдвинут и поддержат плюсами - значит достоин, даже если сам того не осознаешь.

А если разрешить самоотводы, то получится абсурдная ситуация - их будет столько, что реально достойные люди начнут самоотводы брать, ибо будут чувствовать себя нескромными. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стоподово не достоин -моежете банить, не оскорлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стоподово не достоин -моежете банить, не оскорлюсь

Изменить что-ли пункт 3.1 на "любой форумчанин, кроме Советника"? :D

Хватит с этим, хотелось бы серьезно обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru