Мася

2 копейки 1812 НМ UNC

В теме 27 сообщений

Добрый день, ув.Форумчане.

Прошу Вас оценить данную монету.

Шикарное поле, прочекан.

С ув.Максим

post-17043-0-08159900-1460285942_thumb.jpg

post-17043-0-55101300-1460285948_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и холостое соударение штемпелей присутствует =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная монета и неплохо наведённая патина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядовой двундель. Хотя по фактуре он действительно неплох, но до биржи, ИМХО всё равно не дотягивает.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Понял, всем спасибо :)

Изменено пользователем Мася
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, тысячу всяко стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая сестричка старшая??

post-943-0-37255600-1460288339_thumb.jpg

post-943-0-83854900-1460288347_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк, ничем не отличаются, разве, что Ваша чуть пореже, следовательно на 20% дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кмк, ничем не отличаются

А по мне - так очень отличаются. Если по первой монете еще есть сомнения - дотягивает-недотягивает до биржи, то по второй...с 200 рублей  на соседнюю площадку и- сколько дадут  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне - так очень отличаются. Если по первой монете еще есть сомнения - дотягивает-недотягивает до биржи, то по второй...с 200 рублей  на соседнюю площадку и- сколько дадут  :)

 

А у Вас таких по 1000 рублей нет? (как моя - чтоб патина натуральная) я бы прикупил, можно года любые

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, тысячу всяко стоит.

Однозначно стоит.

 

А у Вас таких по 1000 рублей нет? (как моя - чтоб патина натуральная) я бы прикупил, можно года любые

 

А у Вас таких по 1000 рублей нет? (как моя - чтоб патина натуральная) я бы прикупил, можно года любые

Я второй в очереди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы, прежде чем сравнивать монету в теме и свою - фото нормальные сделали. Тогда, возможно и мнения были бы другими по вашей монете. Хотя - вряд ли. Механики много, поля на реверсе нет, гурт забит. Если только цвет монеты снивелирует ее недостатки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С темы не надо съезжать.. фото, поле,механика, гурт .. Предложите такие

post-943-0-22436900-1460299731_thumb.jpg

post-943-0-74157100-1460299743_thumb.jpg

Изменено пользователем дюймовочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложите такие

У меня таких нет. Вот тут - есть примерно такие

 2 копейки 1811 ЕМ-HM

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото сделано на книжке С.П.Акаева - это про цветопередачу

там рассказ есть хороший про лупу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, всем спасибо :)

дажее если патина чуть доработанная - в любом случае, для двушки это очень приличный эксземпляр.

Никого не слушайте, была бы монета моя, никому бы её вообще не продавал, и не предлагал, а ждал бы чеовека, которому ничего объяснять не надо.

Через несколько лет патинка подравняется, и будет монета стотить свои 200-300 долларов, так как коррозии я не вижу, а те, кто говорят о тысяче рублей - пускай хотя бы по 3-4 таких предложат.

только боюсь ждать устанем.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, это не "чуть доработанная", а отмытая до меди монета, затем купоросная патина тёмная (подольше подержать), отбеливаем поле любым моющим средством, затем опять в купорос (поменьше подержать).Так получаются оттенки и переходы цвета. Поэтому и написал - неплохо, сам ничего против такой патины не имею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета у ТС мне лично понравилась. Вот сегодня для себя на замену- купил подобную пару часов назад по месту  за 500 руб. Ценю примерно в 2000 руб.Возможна моя оценка ошибочна - но продавать не планирую. С УВ кузя. :magnifier:

post-36060-0-89938700-1460306345_thumb.jpg

post-36060-0-29885900-1460306375_thumb.jpg

post-36060-0-13648700-1460306413_thumb.jpg

post-36060-0-55071600-1460306434_thumb.jpg

post-36060-0-41981400-1460306468_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, это не "чуть доработанная", а отмытая до меди монета, затем купоросная патина тёмная(...)

Возможно. Главное, чтобы не "гальвано" - у них тоже бывает такой "нестандартный" цвет.

Кузя, а зачем монетку в холдере то показывать ?

Не комильфо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в холдере и купил .Вынимать не стал так в альбом положил. :pardon:  С УВ.кузя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета отличная, но ИМХО далеко не UNC, можно купить, если поискать, рублей за 800-1000 в подобном качестве. Прикупил себе таких 4 штуки не так давно у "вот так мы работаем")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С темы не надо съезжать.. фото, поле,механика, гурт .. Предложите такие

А почему он Вам что-то должен предлагать? Что это вообще за маргинальная форма общения, в виде шантажа.  Предложите, купите, сделайте ставочку. Желание продать подороже вполне объяснимо, нормально. Только делать это нужно цивилизовано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядовой двундель. Хотя по фактуре он действительно неплох, но до биржи, ИМХО всё равно не дотягивает.

 

 

Никого не слушайте, была бы монета моя, никому бы её вообще не продавал, и не предлагал, а ждал бы чеовека, которому ничего объяснять не надо.

Через несколько лет патинка подравняется, и будет монета стотить свои 200-300 долларов, так как коррозии я не вижу, а те, кто говорят о тысяче рублей - пускай хотя бы по 3-4 таких предложат.

только боюсь ждать устанем.

 

 

Что-то мне подсказывает, что прислушиваться надо к мнению Базилио, а не дворовых оценщиков.

И когда разница в оценке отличается  в хорошие разы, то начинают "терзать смутные сомнения" в их компетентности.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что прислушиваться надо к мнению Базилио, а не дворовых оценщиков.

И когда разница в оценке отличается  в хорошие разы, то начинают "терзать смутные сомнения" в их компетентности.. 

Да ради Бога. Прислушивайтесь к тому, к кому считаете нужным. Особенно когда терзают всевозможные сомнения. Никто на это Ваше право не посягает и не оспаривает.

Только вот с чего Вы взяли, что Вам позволительно нарушать Устав ЦФН? В частности пункт 3.7.

И какой же Вы после этого  супермодератор? Дворовый, совковый, какой-то иной? Впрочем, подберите для себя  подходящий ярлык самостоятельно. Уверен, у Вас это получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы администратору пожалуйтесь! 

Не нравится "дворовый"? Есть хороший анекдот:

В Одессе на одной улице четыре портняжные лавки. 
На первой надпись: Лучший портной в стране. 
На второй: Лучший портной в Европе. 
На третьей: Лучший портной в мире. 
На четвертой: Лучший портной на этой улице.

 

Самомнения убавить надо..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru