Big.Bo

А кто как продает монеты?

В теме 50 сообщений

Не знаю. Многие могут и во время рабочего дня сходить на почту - отправить.

Без ущерба основной зарплате. Как я, например... =)

 

Другой вопрос, что правильно говорят: для того, что бы что-то продать ненужное, для начала нужно что-то купить ненужное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда начал собирать критерии к монетам были одни, сейчас другие. В итоге образуются излишки, которые продаю с 1 рубля через молоток. 

Продаю всё скопом, а не по одной монете, в итоге на почту несу сразу стопку конвертов. Да и мало кто покупает по одному копеечному лоту, обычно покупатель берёт сразу несколько лотов. 

Таким образом я устраивал две распродажи излишков и остался доволен результатом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и Влад чай не в России живёт, а значит пример про газон тоже не катит.

 

Законы экономики, они как законы природы, от места жительства зависят только в совсем уж особых случаях.

Можно сформулировать основную мысль так: "не стоит заниматься тем, что тебе не в кайф, если в результате этого занятия экономия будет меньше, чем можно заработать проведя это же время на своей основной работе". А остальное это уже нюансы и толкования.

Когда нам это преподавали, мы тоже лектора замучили вопросами и контрпримерами. В принципе, для любой экономической теории можно найти контрпример, который с ней не очень стыкуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законы экономики, они как законы природы, от места жительства зависят только в совсем уж особых случаях.

Можно сформулировать основную мысль так: "не стоит заниматься тем, что тебе не в кайф, если в результате этого занятия экономия будет меньше, чем можно заработать проведя это же время на своей основной работе". А остальное это уже нюансы и толкования.

Когда нам это преподавали, мы тоже лектора замучили вопросами и контрпримерами. В принципе, для любой экономической теории можно найти контрпример, который с ней не очень стыкуется.

В России общепринятые законы экономики и природы не работают, здесь нужно жить, что бы это понять :):beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, почему одни и те же лица (в основном) скупают монеты на аукционах? Речь про советское серебро. Сколько смотрю свои проходы, одни и те же ники. Ведь это явно не коллекционеры? А кто тогда, и куда они девают все эти монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России общепринятые законы экономики и природы не работают, здесь нужно жить, что бы это понять :):beer:

Совсем не обязательно для этого там жить в настоящем, вполне достаточно пожить - это даже правильнее, т.к. позволяет постичь степень аномалий в сравнении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, почему одни и те же лица (в основном) скупают монеты на аукционах? Речь про советское серебро. Сколько смотрю свои проходы, одни и те же ники. Ведь это явно не коллекционеры? А кто тогда, и куда они девают все эти монеты?

Наивный вопрос. Как и в любом товарном бизнесе, есть цена покупки и цена продажи, к-рые немного варьируюся из-за разной нормы накладных расходов. И если цена продажи превышает цену покупки за вычетом накладных и процентов рефинансирования, то разница и составляет прибыль от сей деятельности. Всё остальное - это умение так рассчитать/оценить эти величины, чтобы прибыль была положительной. Ну естественно это возможно только если рынок сбыта есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно для этого там жить в настоящем, вполне достаточно пожить - это даже правильнее, т.к. позволяет постичь степень аномалий в сравнении.

Есть хороший кино фильм "Осенний марафон", ну вы поняли меня про пожить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хороший кино фильм "Осенний марафон", ну вы поняли меня про пожить.

 

"Много новых слов..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучший способ - это аукционы. Какие,это каждому самому решать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший способ - работать со своими постоянными клиентами ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцу правильнее было бы поинтересоваться ГДЕ кто покупает монеты.

И идти туда на тех условиях, которые есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием воспользуюсь Вашим советом :) Действительно, было бы крайне полезно услышать кто где покупает монеты, отзывы о тех площадках. Но, боюсь, это не вызовет отклика у уважаемого сообщества, это раз, а также наврядли кто-то тут регулярно покупает для себя советские билоны. Вас, наверно, интересуют другие монеты, коих у меня раз-два и обчелся.

Кроме того, как вычитал в одной из тем, есть площадки "неназываемые" на этом форуме? Или это в прошлом? Правда так и не понял, какие.

Кстати, как раз сегодня принял решение уйти с московского аукциона, не знаю, можно ли его называть (на букву В), подняли комиссию с продавца по лотам стоимостью до 200 рублей до 20% + 20 рублей за обработку лота в обязаловку. Арифметика стала совсем не интересная. Буду переезжать в Питер :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я ведь замучаюсь бегать на почту отсылать поштучно монеты?

В описании указывайте, что письма отправляете раз в неделю. Например в субботу. За неделю накопится несколько писем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с московского аукциона на букву В

Он самый - неназываемый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за возможно глупый вопрос.

Подскажите, если у меня есть например

1 к. - 10 годов разных, в том числе с повторами

2 к. - 15 годов разных в том числе с повторами

.....

------

Вопрос.

Как лучше формировать лоты?

По годам (1-2-3-5к.)

Или

1к. - 10 годов, 2 к. - 15 годов?

-----

Очень рассчитываю на вашу помощь.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как лучше формировать лоты?

 

ИМХО,думаю что все зависит от востребованности и интереса к монеткам лота.От повторов в лотах лучше воздержаться,не нужно в лот одного года и номинала две монеты...

p.s. 1 копеечные каких годов??!

Изменено пользователем ОВК
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОВК, спасибо за ответ.

Да простые монетки.

1961-1970гг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да простые монетки.
Не обижайтесь,посмотреть по разновидностям шт. в годах и на "Молоток",долго и уныло,за мин.стоимость....как то так,не прав,коллеги подкорректируют... :smoking:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сложить не нужные монеты,предварительно их расписав и оценив и дать на продажу тому, кто на этом сидит . Не тратя своё драгоценное время. За долю малую есть желающие работать  с "молотками" и почтами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой тесть (настоящий кубанский казак говорит так-курица по зёрнышку клюёт, а к вечеру весь двор в го..не). то же самое и с молотком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой тесть (настоящий кубанский казак говорит так-курица по зёрнышку клюёт, а к вечеру весь двор в го..не). то же самое и с молотком.

Молоток, это поприще проб и ошибок и хороший учитель для понимания того, что не всё то "золото", что блестит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем местная биржа не устраивает? На Молотке тоже комиссия, а тут нет. И потом, чтобы там продавать, нужно сначала покупать, чтобы рейтинг появился. Без него доверия мало.

не обязательно покупать начинай с рубля что не жалко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажа монет малоценных но в unc, это не проблема. Попробуйте объединять их по комплектам, в годовые наборы или по номиналам. Но не в эти наркоманские наборы где присутствует каждого номинала по 1 шт, но все разных годов.

Я эти малоценные монеты скупал бы горстями на разных аукционах, форумах и т.д., но покупать по одной ..... доставка в 3-4 раза дороже монеты.

В крайнем случае, нарисуйте что есть с ценами в файлик и оставьте в подписи. Люди найдут и сами спросят то что нужно. Подписи с товаром можно почти на всех нумизматических форумах оставлять..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru