Марк70

Английские? токены.

В теме 14 сообщений

1. не знаю точно Англия или США.

2. надчеканка на 1/2 фартинга 1830. Для чего?

post-1-1098527250_thumb.jpg

post-1-1098527251_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо н просто игра кого-то.хотя...послушаем спецов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

левый - это похоже токен паримкмахера Джозефа Кларка, чье заведение находилось по адресу:

Skinners St., 22

Somers Town, London

а вторая весч (исходя из номинала токена в 1/2 пенни) - просто кем-то надчеканеный фартинг. совсем на любителя. я бы не взял.

токен купил бы очень незадорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неофициальный фартинг продается? Если в Москве, то хотелось бы узнать цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

токен купил бы очень незадорого.

незадорого - это за сколько?

За корректную цену продам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незадорого - это за сколько?

За корректную цену продам.

хозяин - барин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пол фартинга в хорошем виде монета достаточно дорогая и надчеканивать её чтоб поиграться - глупо, тем более монета покрыта лаком, а значит предидущий хозяин считал её стоящей.

Насчёт продажи. В Москву, думаю, передать можно будет, а вот с ценой заминка, хотелось бы всё-таки найти информацию. В крайнем случае цену назову "от балды".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пол фартинга в хорошем виде монета достаточно дорогая и надчеканивать её чтоб поиграться - глупо, тем более монета покрыта лаком, а значит предидущий хозяин считал её стоящей.

это если токен размером с пол-пенни, то это фартинг, а не пол. в VF спинк ее ценит в 5 фунтов. дорого это или нет - не знаю. но без надчекана это и был бы VF- с ним же имхо градации не поддается. на любителя - есть такие.

Насчёт продажи. В Москву, думаю, передать можно будет, а вот с ценой заминка, хотелось бы всё-таки найти информацию. В крайнем случае цену назову "от балды".

ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Germany.

л.с. с ценой на токен паримкмахера я послал.

А монета с надчеканкой - 1/2 фартинга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Неофициальные фартинги в состоянии VF как правило стоят не дороже 20USD, см. например: 

Изменено пользователем Лика-33
нерабочая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Неофициальные фартинги в состоянии VF как правило стоят не дороже 20USD, см. например: 

Юрий, ты неофициальным фартингом что называешь - левую или правую? :)

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неофициальный фартинг это та хреновина на которой написано Джозеф Кларк, эти штуки выпускались огромным количеством владельцев магазинов и предприятий сферы обслуживания и выпускались они в основном в период с 1820 по 1870 гг.

Марку70, а мне цену можно узнать? Если у меня нет адреса в регистрации, я не помню что я там писал, можете узнать его у Нахаленка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неофициальный фартинг это та хреновина на которой написано Джозеф Кларк, эти штуки выпускались огромным количеством владельцев магазинов и предприятий сферы обслуживания и выпускались они в основном в период с 1820 по 1870 гг.

а-а-а-а... я думал это токен в пол-пенни. облажалси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:exclaim: то, что монета покрыта лаком - вовсе не означает ее особой ценности и даже не подразумевает особого к ней отношения прежнего владельца, а скорее указывает на ее происхождение по месту прежней коллекции.

так называемый "цапон-лак" был очень популярен в Европе (в осн. Германии) и Японии лет 20-30 тому назад. Поэтому, монеты, привозимые оттуда из коллекций того периода зачастую покрыты лаком. Стоит отметить, что подлинные ценители как правило так не поступали с коллекционным материалом, а делали это в осн. неуемные СОБИРАТЕЛИ, отдавая дань моде. Часто такие монеты (в осн. "мусор") предварительно натирались до зеркального блеска, что придавало видимость новизны, на самом же деле уничтожало как саму патину так и возможность ее равномерного появления в случае смывания лака.

Прилично выглядит античная медь и иные монеты из кладов, после правильной очистки от "шубы" и лакирования без наведения блеска. это, пожалуй, и есть нормальный смысл его применения.

С появлением капсул, холдеров и слабов необходимость применения лакировальной защиты почти отпала, поскольку появилась возм. упаковки материала без доступа воздуха и с защитой от повреждений

а так, надчекан H не встречался...

(IMHO)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru