drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

После таких переборщиков и разновидчиков, как у нас в теме, шансов очень мало. :yahoo:

Но, шансы есть,Павел! Ищите и да поможет Вам бог. :god:

Я все копейки (номиналом 1 и 5) разложил по майонезным баночкам, каждая баночка подписана , год , номинал, монетный двор, баночек конечно же много, но зато все по полочкам, в оборот запускать нет смысла- не разбогатеешь.Одним словом оставляют все дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот даже не боюсь, что мне дадут в банке якобы кем-то сданные монеты от нашего брата.

Очень сильно сомневаюсь, что кто-то в банк потащит мешки по 1 и 5 копеек. Выхлопа пшик, а вес приличный.

Например 1 к. мешок 4000 шт. 40 рублей, а вес - 6 кг. и оно надо?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все копейки (номиналом 1 и 5) разложил по майонезным баночкам, каждая баночка подписана , год , номинал, монетный двор, баночек конечно же много, но зато все по полочкам, в оборот запускать нет смысла- не разбогатеешь.Одним словом оставляют все дома.

А-то вдруг будет деноминация как в 1961 году, когда оставили мелкие деньги, а все остальные обменяли в 10 раз меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера последовал совету Мамонт и попросил в одной аптеке, где меня хорошо знают, сделать заказ монет по 1 и 5 копеек...

сегодня позвонили и сообщили итог:

заказ монет номиналом менее 50 копеек более не возможен ...

 

P.S. аптека делает заказы на мелочь в местном отделении ЦБ...

 

отсюда делаем выводы, что в нынешнем 2015 году не стоит ожидать чеканки монет номиналом в 10 копеек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

отсюда делаем выводы, что в нынешнем 2015 году не стоит ожидать чеканки монет номиналом в 10 копеек...

Скорее всего. По-моему их в 2014-м нахреначили "мама не горюй", у нас по крайней мере горстями этот год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего. По-моему их в 2014-м нахреначили "мама не горюй", у нас по крайней мере горстями этот год.

так набирай скорее :о))) последний год :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так набирай скорее :о))) последний год :о)))

При желании можно мешок из под картошки набрать, ток нафиг они нужны :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

перебрал мешок 1р. распечатанный 857 монет все 2014г. блестяшки с супермаркета достался, брал только на браки разумеется,

итог:  н и ч е г о, если не считать микроскопического раскола, походу канолевые монеты вообще брать смысла нет

сватают ещё два но запечатанных, не знаю брать аль нет

Изменено пользователем макберт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании можно мешок из под картошки набрать, ток нафиг они нужны :huh:

мешок картофельный не нужен... а вот пару тройку мешочков под пломбой монетного двора отложи лет на 20-30 :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мешок картофельный не нужен... а вот пару тройку мешочков под пломбой монетного двора отложи лет на 20-30 :о)))

Дык с пломбой МД не дают :( Штемпельных навалом, но неохота у себя и соседей ремонт делать после обвала у меня пола, а у соседей потолка :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык с пломбой МД не дают :( Штемпельных навалом, но неохота у себя и соседей ремонт делать после обвала у меня пола, а у соседей потолка :D

раз шоколадками кормишь их, то думаю не откажут и откопают необходимое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз шоколадками кормишь их, то думаю не откажут и откопают необходимое...

Спрашивал. Говорят, что нет у них. Возможно конкуренты "ближе к телу".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забирал мешочки в Сбере. Проезжая мимо кулинарии-наливайки зашел поинтересоваться насчет мелочи. Женщина кассир с радостью начала бегать по подсобкам вынося небольшие мешочки с копейками. И тут картина другая..выходит еще один экспонат женского пола и приказывает мне отставить забирать копейки...С мотировкой и упреком к кассиру...Типа да ты че Свет..не в курсе ?..Эти копейки по сто рублей штука в интернете продать можно..а он (то есть я ) хочет у тебя их на халяву забрать..Сгребла все в кучу и предложила мне по 50 рублей за штуку...Я в ах.е...немая сцена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шеф, дурья твоя голова.над было тетке предложить по рублю за штуку.пару сотен тысяч штук :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забирал мешочки в Сбере. Проезжая мимо кулинарии-наливайки зашел поинтересоваться насчет мелочи. Женщина кассир с радостью начала бегать по подсобкам вынося небольшие мешочки с копейками. И тут картина другая..выходит еще один экспонат женского пола и приказывает мне отставить забирать копейки...С мотировкой и упреком к кассиру...Типа да ты че Свет..не в курсе ?..Эти копейки по сто рублей штука в интернете продать можно..а он (то есть я ) хочет у тебя их на халяву забрать..Сгребла все в кучу и предложила мне по 50 рублей за штуку...Я в ах.е...немая сцена.

нужно было не теряться и предложить ей самой всего по 10 рублей за штучку :о))) пускай потом продает по 50-100 рублей :о)))

материал предоставлю в размере 10 000 монет, а доход пополам :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шеф, дурья твоя голова.над было тетке предложить по рублю за штуку.пару сотен тысяч штук :)

по рублю таким барыгам слишком дешево будет :о))) по червонцу самое оно :о))) пускай учатся за счет своего кармана...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в тот момент вообще голова отказалась работать...просто охренел и поехал домой.))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по рублю таким барыгам слишком дешево будет :о))) по червонцу самое оно :о))) пускай учатся за счет своего кармана...

у нас в магните есть одна дура.заметив что я постоянно беру пяточки.решила сама собирать.

прихожу как-то.она меня спрашивает.по чем купишь.набрала тебе 200 шт.я улыбаясь сказал один к трем.дуреха машет головой и выдает 100 р штучка .я ей посоветовал запхать их в одно место.а в наказание купил блок сигарет.расчитался десюльниками.пыхтела.но считала.правда 2 раза сбивалась и начинала сначала. 5400 шт. сейчас улыбается и всегда вежливая дама.

вторая кассирша проучена за жадность и тупость :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вторая кассирша проучена за жадность и тупость :)

Жадность порождает бедность ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в магните есть одна дура.заметив что я постоянно беру пяточки.решила сама собирать.

прихожу как-то.она меня спрашивает.по чем купишь.набрала тебе 200 шт.я улыбаясь сказал один к трем.дуреха машет головой и выдает 100 р штучка .я ей посоветовал запхать их в одно место.а в наказание купил блок сигарет.расчитался десюльниками.пыхтела.но считала.правда 2 раза сбивалась и начинала сначала. 5400 шт. сейчас улыбается и всегда вежливая дама.

вторая кассирша проучена за жадность и тупость :)

ну и правильно :о))) учить таких нужно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Boris_Lug,

ты кто такой и почему решил.что я тебя дурика учить чему-то буду ?

я по крайней мере не хам в отличии от тебя, чмо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Нашел впервые 1к.-2004 "двойные поводья"!

Красота.

Просто хвастаюсь.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!А фото или скан монетки будет? :beer: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!А фото или скан монетки будет? :beer: 

Так вроде монета не очень ценна по деньгам. Просто она мне дорога, т.к. она первая за все время собирательства. Чуть по-позже обязательно покажу, ок? А-то сижу за переборкой, а воду в доме вырубили...Обещали дать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Нашел впервые 1к.-2004 "двойные поводья"!

Красота.

Просто хвастаюсь.)))

Как я тебя понимаю.а мне ещё надо потужиться  и терпения .

Мои поздравления .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru