Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

А что за прикол пошел у нас на почте заказные письма 1 класса кидать в ящик, уже несколько писем так получил?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока оставил заявку на сайте у них. жду окончания праздников и ответа.

пришла родимая...ровно 2 месяца)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросать заказные письма в ящик - не "прикол", а нарушение правил.

Можно пожаловаться в Рскомнадзор,почтальона и его начальника накажут.

Только лучше иметь копию квитанции (от отправителя).

А можно и подать претензию по недоставке - ведь заказные должны выдавать "под роспись", т.е., у них не будет квитанции с вашей подписью (скорее всего, поставят сами закорючку - можно и это лыко поставить в строку).

Но кляузное дело - дело нелегкое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросили друзья отправить коробочку с авто зп. ,грамм 200. Я по привычке на почту РФ- А ТАМ......

Отправил с помощью трк ПЭК. Москва-Нижнекамск срок 7 дней , цена около 300 р.

Я и задумался. Не сочтите за рекламу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в марте купил пару уделок в конце августа пришла!!!! с Москвы до Питера 6 месяцев ехала 1 классом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим. 1 ноября на eBay купил книгу Benedetto Pistrucci Principal Engraver & Chief Medallist of The Royal Mint 1783-1855 by Michael A. MARSH. Цена - 2 (два) доллара, доставка - 8,5 долларов. Отправление обычное. Продавец в США.

Книгу давно искал, ждал, когда попадётся в продаже по сходной цене.

С конца ноября раз в неделю ходил на почту, спрашивал, пришло ли. Нет, не пришло. После Нового года решил, что ждать уже не стоит.

11 января вечером возвращаюсь домой, решил ящик проверить. Лежит конверт, адресовано мне, от ООО "П**** Э****** Калининград" (не реклама, не имел с ними никогда дел, поэтому звёздочки). Ещё штампик ПКО ФМ Калининград и Почта России Калининград с датой 29.12.13. Всё это на простом белом бумажном конверте А4.

Поднимаюсь домой, вскрываю, внутри целый пластиковый конверт, на нём мой адрес по английски, в нём - книга! Ну и плюс распечатка с eBay о покупке.

Желаю всем, кто ещё не получил свои отправления, дождаться их в целости и сохранности!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назад в будущее или вперед в прошлое?

столкнулся с такой интересной ситуацией. начал проверять через сайт почты отправленное мне отправление. и был поражен. отправитель отправил 14.01.2014 , но по странному стечению обстоятельств я уже 8 лет назад успел получить отправление. выдано получателю 30.05.2007г.

вот так и живем.

post-31127-0-62518100-1389842550_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На РБК daily появилась статья :"«Почта России» призналась в вине за почтовый коллапс прошлого года", вот ссылка на статью, надеюсь разрешенная http://rbcdaily.ru/media/562949990252371

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Стабильности нет". :) На эти праздники книги простой посылкой из Москвы в Воронеж за 5 дней. В начале прошлого года, после праздников, из того же отделения в Хабаровск, кажется, заказной бандеролью около 3-х месяцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон, у меня то интереснее получается. Почта мне вручила 8 лет назад отправленное два дня назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 ноября прошлого года отправил посылку в Россию,Санкт-Петербург,28-го отследил до России........и тишина........2 недели.Начал теребить почту РФ через местную.......20-го ноября получил возврат с отметкой от таможни:огне-взрывоопасное содержимое.(решил сделать бонус,швейцарское средство по уходу за металлом)Перепаковал,и с тем же содержимым отправил заново,человек получил через 9 дней,с отметкой,что вскрыто и проверенно таможней РФ.......чудеса........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 ноября прошлого года отправил посылку в Россию,Санкт-Петербург,28-го отследил до России........и тишина........2 недели.Начал теребить почту РФ через местную.......20-го ноября получил возврат с отметкой от таможни:огне-взрывоопасное содержимое.(решил сделать бонус,швейцарское средство по уходу за металлом)Перепаковал,и с тем же содержимым отправил заново,человек получил через 9 дней,с отметкой,что вскрыто и проверенно таможней РФ.......чудеса........

Опечатался,20 ДЕКАБРЯ получил возврат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личных рекордов почты России, оба отправления отправлялись из северной столицы.

Заказное письмо 1 класс - 2,5 месяца.

ЕМС - 25 дней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай: отправил тетке деньги. Звоним через 3 дня, не получила, через 10 дней, 14 дней не получала. Через дней 15 пришла квитанция - возврат денег. Отправить надо, в первый раз заплатил 250 р., второй раз еще 250 р.. Иду к знакомому заму почты. Пошла разбираться и приносит мне 250 рублей, объясняет, что взяла с кассира и что дураков надо учить! Оказывается не указали адрес получателя.!

Однажды получил отправление из Питера до Твери всего за 28 дней!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня адресаты в Заполярном и Снежногорске получили свои заказные письма в течении 6 дней , в Обнинске - 5 ! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня адресаты в Заполярном и Снежногорске получили свои заказные письма в течении 6 дней , в Обнинске - 5 ! :P

Всё, можно вносить в Книгу рекордов Гиннеса )

Я отправлял в Москву, как минимум - это 2.5-3 недели и не меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера принесли домой письмо первого класса адресованное мне, я был на работе, вручили жене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера принесли домой письмо первого класса адресованное мне, я был на работе, вручили жене.

Сочувствую..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жена ходит на почту отправлять, и получать. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу отследить отправление

просит ввести код, а я его не вижу

это у меня глюк или на сайте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через другие ресурсы попробуй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта стала радовать очень быстрой доставкой. Образовался новый рекорд, из Японии в Ростов, от отделения до отделения, 10 суток. Из Европы(Испания, Португалия, Болгария) в среднем 15-17 дней.

Не знаю с чем связано, в прошлом году в это время посылки/пакеты по 3-4 месяца шли, а некоторые и совсем не дошли. Если так работают в пиковый сезон после распродаж, то видимо положительные изменения действительно на Почте России происходят. Логистику наладили, теперь бы им еще СБ усилить что бы любителям чужих монет руки поотбивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геволт, братие!

Соль такова: 23-го декабря из Японии было выслано отправление ЕМС в Москву.

25-го вечерком оно уже трекнулось в Москве (!).

Пошло в Мытищи. 3-го позвонил курьер - дома меня не было, разговору нет, моя вина.

4-го звоню и человечно прошу перенаправить отправление в пункт самовывоза на Мясницкой, а повторную доставку не осуществлять.

Говорят, через 2 дня будет сделано.

Уезжаю в Питер, возвращаюсь 9-го, звоню - отправление все еще в Мытищах.

Опять оставляю заявку на Мясницкую, опять, мол, 2 дня.

11-го - вся та же хурма. Далее каждые два дня звоню - отправление прибывает в Москву, проходит сортировку, едет в Мытищи, проходит сортировку, едет в Москву...

До сих пор получить не могу. В Мытищи ехать совсем не с руки.

Операторш и диспетчеров я и умолял, и матом крыл, и Путеным стращал - все без толку, обращения регистрируются, отправление катается между Мытищами и Москвой, как шайзе в проруби.

В Роскомнадзор накатал, но там долга песня, сроки подходят, могут обратно в Японию завернуть, лишенцы богомерзкие.

Как добыть отправление?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжай в мытищи что ж делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта стала радовать очень быстрой доставкой. Образовался новый рекорд, из Японии в Ростов, от отделения до отделения, 10 суток. Из Европы(Испания, Португалия, Болгария) в среднем 15-17 дней.

Не знаю с чем связано, в прошлом году в это время посылки/пакеты по 3-4 месяца шли, а некоторые и совсем не дошли. Если так работают в пиковый сезон после распродаж, то видимо положительные изменения действительно на Почте России происходят. Логистику наладили, теперь бы им еще СБ усилить что бы любителям чужих монет руки поотбивать.

Подтверждаю. Из Германии до Москвы добирается за 2 недели. Год назад 1-1.5 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru