kirjach

Посоветуйте фотоаппарат, пожалуйста

В теме 182 сообщения

Пожалуйста, продолжайте общение.

А я сижу и чешу репу.

И жду ваших новых постов и с ними новых мыслей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 или 3 вариант, с другой стороны зачем плохая камера когда есть хорошая :dry:

Думаю надо попробовать продать через некоторое время и купить сразу. Сделаю себе подарок к 30-летию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=2333

Относительно недорогая зеркалка, какие будут мнения? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никон D50 в той ещё сборке(гугл+яндекс в помощь) это минимум или мыльницу и сканер, вот бюджетный вариант до 400 долл.

Выше(дороже) - нет предела совершенству.

Мини тест.

Деньга ЕМ .стол, лампа Canon ix 80.опция макросъёмка на автомате, 3 минуты подготовки 5 снимков(отобран получше), в фотошопе уменьшен размер(вес), никаких доп.корректировок.

Венгрия. диаметр 11 мм. сканер Epson.

отобраны объекты специально помельче. Затрат по времени "на всё провсё" 10 минут.

К чему это я , картинки если поигратся с фоном и понять "железку" получатся полюбому, не претендуя на шедевральность и публикации в каталогах или глянцах отобразят сущьность предмета.

В доме есть ещё Nicon D5000 используется в основном при закатах - рассветах , лес ,природа и т.п. - тут соглашусь АТОМ, но и он всего лишь первая ступенька в другое хобби - фотография. носить его по клубам да слётам - как по мне не тот кампот.

post-350-127991470201_thumb.jpg

post-350-127991553329_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сейчас фото как таковое меня не прельщает, лишь бы сносные фотки монет выставлять на наш форум, чтобы по ним можно было понять технические нюансы. а до художественности мне далеко, да и не особо привлекает.

Практик я, пала, а не художник ни разу.

Ну и не надо заморачиватся...если ВАМ нет необходимости передать на фото "переливы" цвета патины на ПРУФЕ :D, зачем зря выкидывать деньги?

Привыкли к CANON PowerShot - купите из этой серии, аппараты непрехотливые, лёгкие в настройке и выдают достаточно хорошее качество фотографий. Лучше "заморочтесь" фотоштативом, хорошей/правильной подсветкой - 50% КАЧЕСТВА ПРИ СЪЁМКЕ ...и результат будет отличный.

ИМХО: исходя из вышеуказанных ВАМИ условий необходимо:

1. Минимальное фокусное расстояние при супер макросъемке.

2. Хороший оптический зум и как только как дополнение хороший цифровой зум .

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НАХ....пиксели у всех новых моделей достаточные... :D

Как один из возможных вариантов - модель А630 , зайдите в магазин и попробуйте сфотографировать "с руки" - если результат устроит...

Ещё как один из определяющих факторов подобные аппараты достаточно малогабаритны что позволяет таскать его с собой в КЛУБ - иногда есть необходимость рассмотреть какуюто мелкую делаь изображения шт. и тут аппарат незаменим - "походный микроскоп"...

Дорогую "зеркалку" таскать с собой просто жалко - можно ненароком повредить....

И чем больше и дольше раздумываете тем больше шансов купить аппарат с массой ненужных ВАМ функций.

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неасилил тему, но как непрофессионал в фото, умудрившийся заработать на этом деньги (были публикации в журналах) скажу что лучше брать что-то хорошее сразу. Бери CANNON 5D. У меня нет его ещё пока, но аппарат того стОит. И объектив к нему соответствующий... качественный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У CANNON 5D матрица не кропированная. Какое же это удовольствие им снимать. Особенно "Рыбьим глазом" - получается полный круг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но похоже, в том числе и из-за небесконечного бюджета, я остановлюсь на цифровике, а уж зеркалку отложим на будущее ( вроде одна дочка хочет фотографировать по-настоящему ).

...и какова ,будет суммарная цена D5 + качественный объектив...? ;)

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и какова ,будет суммарная цена D5 + качественный объектив...? ;)

С УВ. Игорь

Походе что бюджетный вариант плавно прекратили обсуждать.

Безусловно полноразмерная матрица дает превосходный результат.

НО кто готов выложить порядка 3-4 кбаксов за зеркалку с полноразмерной матрицей и макрообъектив, и после этого снимать только макро?

ИМХО подойдет зеркалка с кропнутой матрицей и макрообъектив. Варианты есть и у Canon и у Nikon. Отталкивайтесь от своего бюджета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, дальше умники посоветуют мамию купить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а тушку Лейку S2...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить ветки спрошу здесь. Возможно ли купить фотоаппарат Кэнон в районе 20-25 тыр. (потом объектив конечно к нему).

Уважаемый Герман рассказал по фотоаппаратам Никон, но беда в том что в Самаре не могу найти. :( Может Кэнон посоветуете этого ценового диапазона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить ветки спрошу здесь. Возможно ли купить фотоаппарат Кэнон в районе 20-25 тыр. (потом объектив конечно к нему).

Уважаемый Герман рассказал по фотоаппаратам Никон, но беда в том что в Самаре не могу найти. :( Может Кэнон посоветуете этого ценового диапазона?

новый Canon 450D с объективом на Яндекс-маркете вылазит начиная от 18-19 тыр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был 330 - мыльница мыльницей, но фотки делал неплохие. Сейчас взяли G11, но это уже хайэнд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а зеркалку Сanon для макросъемки какую модель приобрести? Canon eos 1000 d подойдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а зеркалку Сanon для макросъемки какую модель приобрести? Canon eos 1000 d подойдет?

лучше потолще. это совсем мыльница судя по цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Nikon в Самаре вообще засада, а Canon вроде есть, думаю над оптимальным вариантом и моделью. :unsure:

Еще один вариант подсказанный форумчанами - Canon 450 d

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

450й уже давно снят с производства, бери 550, как камера начального уровня вполне.

С Никоном будет одна засада, из-за большего рабочего отрезка на никоновскую тушку фактически можно будет установить только объективы разработанные под Никон, либо от среднеформатных камер,

в противном случае макс дистанция фокусировки будет максимум метра полтора.

Изменено пользователем Ganesha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся еще на такую модель Никона

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6377521&hid=91148

слышал про 3000 и 5000, а здесь 3100. Никто не сталкивался с такой моделью? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сайт Никона сходить религия не позволяет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от пользователей техники информация объективная :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от пользователей техники информация объективная :(

Это нонсенс. Не может быть такого. Почти.

Пользователь зеркальной камеры в общем случае ничего, кроме своей камеры не знает. И то - нечасто.

Чтобы давать объективные советы по выбору камеры из заданной линейки, нужно все эти камеры иметь и ими пользоваться.

Такие люди могут найтись только на спец.форумах типа фото.ру, и не факт, что найдутся.

Камеру выбирают по общим параметрам, деньгам и личному ощущению. Откровенно плохих камер не бывает.

Если Вам так важно мнение других людей - задавайте вопрос на соответствующих форумах. Но, достаточно их почитать. В линейке Никона или Кэнона всегда есть лидеры в любом ценовом диапазоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А какую "объективную информацию" вы хотите получить?

Камера средне-нижнего сегмента, аналогично 550му Саnon'у, с чуть меньшим разрешением матрицы. Тех параметры вы в конце-концов можете сравнить на сайтах производителя. Собственно я не очень понимаю ваши бесконечные метания, ибо все камеры одного ценового сегмента примерно одинаковы, и выбор "конюшни" еcли вы не обременены уже имеющимся комплектом оптики то это скорее дело ощущенческое, те нравится-не нравится, удобно-не удобно. Дешевые китовые объективы идущие в комплекте с подобными камерами не блещут не у одного производителя, так что тут тоже опираться особо не на что.

Те собственно физика процесса проста:

Если вам нравится рисунок Никоновской оптики - покупайте Никон

Если нравятся оптика Цейсс - покупайте Sony

Если нравиться оптика Саnon или планируете использовать мануальную оптику различных систем, то Canon.

Изменено пользователем Ganesha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нонсенс. Не может быть такого. Почти.

Пользователь зеркальной камеры в общем случае ничего, кроме своей камеры не знает. И то - нечасто.

Чтобы давать объективные советы по выбору камеры из заданной линейки, нужно все эти камеры иметь и ими пользоваться.

Такие люди могут найтись только на спец.форумах типа фото.ру, и не факт, что найдутся.

Камеру выбирают по общим параметрам, деньгам и личному ощущению. Откровенно плохих камер не бывает.

Если Вам так важно мнение других людей - задавайте вопрос на соответствующих форумах. Но, достаточно их почитать. В линейке Никона или Кэнона всегда есть лидеры в любом ценовом диапазоне.

Вот и спрашиваю, вдруг на форуме есть те кто использует эту модель или при покупке по какой-то причине отказался от оной.

Профессиональные форумы читать несколько проблематично, потому что в каждой профессии есть свой сленг который новичку не совсем понятен. Спрашиваю тут потому что хочу приобрести фотоаппарат именно для фотографирования монет на 90% и 10% для пейзажей. :rolleyes: Спасибо за рекомендации.

Ganesha спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

хочу приобрести фотоаппарат именно для фотографирования монет на 90% и 10% для пейзажей.

Если вы не дилер продающий дорогой материал, то это пустая трата денег, ибо не имея опыта приемлемый результат вы получите скорее всего не скоро, тем более при фотографировании монет

самое главное не камера, а свет и умение его ставить.

Изменено пользователем Ganesha
уточнил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru