Jaroslaff

10 копеек 1950

В теме 135 сообщений

Я вот сейчас взял фото 10 копеек 1950 года, и пытался сравнить.. Может я туп как пробка,но особой разницы между этой монеты и представленной в интернете не увидел. В чем соль то? Где у них различия?

Дайте ссылку, возможно это уже четвертая ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда чуда не произошло :( . Все просто, для сравниния проведите прямую линию через вертикальную перекладину буквы К и посмотрите где она пересечет цифру 1 номинала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда чуда не произошло :( . Все просто, для сравниния проведите прямую линию через вертикальную перекладину буквы К и посмотрите где она пересечет цифру 1 номинала.

Одуреть! Вот это тонкости!!!! Это что 50 й год весь так проверять?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как всегда чуда не произошло :( . Все просто, для сравниния проведите прямую линию через вертикальную перекладину буквы К и посмотрите где она пересечет цифру 1 номинала.

Одуреть! Вот это тонкости!!!! Это что 50 й год весь так проверять?!

Это не тонкости а то что легко видно не вооруженным глазом, а тонкости в этом деле можно только с миклоскопом узреть :blink: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я ссылку на чистку монет давал, там 10 копеек 1943 года с аналогичным штампом... Там же проходит воображаемая линия как и в этой монете.. Она там одна на снимке.. Тоже денег стоит?

http://klad.perm.ru/yabbfiles/Attachments/1_013.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается чистки,вот пример чистки хлорным железом подобных монет.

http://klad.perm.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1202703782/75

После хлорного железа такую монету можно не найти в баночке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я ссылку на чистку монет давал, там 10 копеек 1943 года с аналогичным штампом... Там же проходит воображаемая линия как и в этой монете.. Она там одна на снимке.. Тоже денег стоит?

http://klad.perm.ru/yabbfiles/Attachments/1_013.jpg

Если стоит то сколько хоть парнишке подскажу...

Да и там еще 20 копеек 1942 года есть (по ссылке), сколько в таком состоянии?

Как видите монеты очистились и весьма неплохо.Обычно красный налет - это морока.

http://klad.perm.ru/yabbfiles/Attachments/4_001.jpg

Есть что лоибо интересное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я ссылку на чистку монет давал, там 10 копеек 1943 года с аналогичным штампом... Там же проходит воображаемая линия как и в этой монете.. Она там одна на снимке.. Тоже денег стоит?

http://klad.perm.ru/yabbfiles/Attachments/1_013.jpg

Нет, это особенность только 1950 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я ссылку на чистку монет давал, там 10 копеек 1943 года с аналогичным штампом... Там же проходит воображаемая линия как и в этой монете.. Она там одна на снимке.. Тоже денег стоит?

http://klad.perm.ru/yabbfiles/Attachments/1_013.jpg

Нет, это особенность только 1950 года.

Понятно! Спасибо! То есть надо искать 50 год с аналогичным штампом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, а разве монета приведенная в каталоге Федорина хуже?

К сожалению трудно сказать сколько их... но число явно будет расти. Тут правда все дело в том, что это не "явный" разновид (как перепутки с другим гербом и подобное) и его целеноправлено не ищут. Может окажется потом как с 15к56 у "подравшихся" нумизматов из Питера в 80х. Увы разновидности это не пробники с органиченным кол-вом тиража, а монеты число известных экземпляров которых неуклонно растет. А в последние годы еще большими темпами за счет доступности каталогов и высоких цен на монеты: на поиске можно сильно заработать.

Относительно цены - тут зависит где продавать. Т.е. будут ли о ней знать коллекционеры разновидов с кошельками. И сколько таких будет. Если у нас на форуме продавать, то проход должен быть явно выше 10к33, но ее последний проход был ниже 40тр, для аналогичного сохрана. Понятно, что сохран подкачал, но и за такую вероятно до 80-100тр могут дать у нас на форуме. Дальше уже от желания будет зависет. Я бы вряд-ли больше дал, но это конечно не показатель. ПТИЦА дал бы наверно сильно больше, но для этого нужен был бы второй участник, который бы тоже готов платить много.

Многие старые коллекционеры уговаривали и себя и других, что где-то обязательно лежит баночка с немеряным количеством редких монет, которых не могли начеканить в одном - двух - трёх экземплярах, поэтому они подождут немного и купят такую монету потом и дёшево, когда их много появится и они подешевеют. Сейчас эти коллекционеры рядом с той заветной баночкой, которую никто так и не нашёл. А я на это смотрю проще - если я высказал своё мнение по цене на эту монету - то готов подтвердить его материально. Кстати, прошу модератора объединить мои посты, где я высказал своё мнение по оценке в один пост, а то некрасиво смотрится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну когда остается закрыть десяток другой позиций, то наверно можно и 200 и 300 заплатить, либо если подобные суммы не так существенны по сравнению с доходами. поэтому я и говорю, что если два-три таких человека найдется, то продастся дорого, а иначе нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке обсуждаются гурты 10к 21-57, естественен вопрос – какой гурт у обсуждаемого гривенника? Есть ли возможность получить эту информацию или фото гурта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке обсуждаются гурты 10к 21-57, естественен вопрос – какой гурт у обсуждаемого гривенника? Есть ли возможность получить эту информацию или фото гурта?

Спасибо за вопрос. Сам спросить не решался, не надеялся, что Ярослав будет считать насечки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней ветке обсуждаются гурты 10к 21-57, естественен вопрос – какой гурт у обсуждаемого гривенника? Есть ли возможность получить эту информацию или фото гурта?

Спасибо за вопрос. Сам спросить не решался, не надеялся, что Ярослав будет считать насечки.

Я бы, м.б., для такого случая и подсчитал бы... но монета не моя и не у меня. Владельцу передам - ежели он соизволит - пожалуйста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати может оказать так, что подсчет рифов может послужить признаком для отличия новодельных и неноводельных монет. а вдруг?

нитуда запостил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати может оказать так, что подсчет рифов может послужить признаком для отличия новодельных и неноводельных монет. а вдруг?

нитуда запостил

Может. Именно сравнением гуртов я определил летом новодельность тех пятаков 1933 и 1934 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати может оказать так, что подсчет рифов может послужить признаком для отличия новодельных и неноводельных монет. а вдруг?

нитуда запостил

Скорее всего, может, я даже в этом уверен. Кто-то ведь уже сообщал, что новоделы отличаются в том числе и гуртами.

Я бы, м.б., для такого случая и подсчитал бы... но монета не моя и не у меня. Владельцу передам - ежели он соизволит - пожалуйста...

В 50м году на простых 10 коп. большое разнообразие гуртов, там что легко ошибиться. Боюсь, что надежнее всего ее будет купить и посчитать самому :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати может оказать так, что подсчет рифов может послужить признаком для отличия новодельных и неноводельных монет. а вдруг?

нитуда запостил

Может. Именно сравнением гуртов я определил летом новодельность тех пятаков 1933 и 1934 года.

число насечек разное было? или еще как-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати может оказать так, что подсчет рифов может послужить признаком для отличия новодельных и неноводельных монет. а вдруг?

нитуда запостил

Может. Именно сравнением гуртов я определил летом новодельность тех пятаков 1933 и 1934 года.

число насечек разное было? или еще как-то?

Мои пятаки обоих годов из коллекции имеют накатанный гурт, а не образованный в печатном кольце. А у новодельных и шаг и рисунок гурта совпал с пятаком 1955 года, который я взял для сравнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понял ИТК вернулся под новым ником R10. Хотя могу и ощибаться ;)

возможно у него теперь будет несколько ников. 0501085554 тоже он ;)

извиняюсь, ник был К10, а не R10...

было такое предположение... меня просто смутил немного стиль: когда он оценил 10к50 в 200тр и готов это подтвердить ставкой. но вообще он спалился, когда отписал в торговой ветке К10. правда уже тот пост кто-то подтер ;(

меня просто смутил немного стиль: когда он оценил 10к50 в 200тр и готов это подтвердить ставкой.

PaveL, пока подтверждаю. Что будет через месяц - не знаю. Что ещё интересует ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению предыстории про Ваш уход не знаю и не хочу знать, т.к. давно понял, что обсуждения (да и чтения) тем в помойке ни к чему хорошему не приводят. Но раз сами вызвались ответить, то хотел узнать:

вот вроде Вы попросили удалить регистрацию и скзали, что ноги Вашей тут не будет. потом ушли на другой форум...

Теперь же наплодили маскировочных ников и решили возобновить тут жизнь. При чем под одним получаете прибыль, под другим общаетесь.

Не хочу, чтобы Вы поняли меня не правильно. Я за Ваше присутствие на форуме, т.к. считаю Вас хороши специалистом по монетам СССР. Но зачем эти нелепые ники? гордость не позволила вернуться под исходным и Вы решили, что можно сделать консперативные, которые никто не раскусит. Наверно мне этого непонять, т.к. я воспринимаю ник как что-то близкое к ФИО, и отказ от него как отказ от своего имени... или Вы стыдитесь своего имени?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы попросили удалить регистрацию и скзали, что ноги Вашей тут не будет.

Прошу ссылку на эту мысль.

хотел спросить с какой формулировкой ИТК хлопнул дверью и попросил удалить регистрацию? чтобы уйти навсегда, т.к. форум его не устроил или чтобы наделать новых ников и начать новую жизнь?

Ну если любопытно, то ходи сюда: заявление администрации

Чем вас не устроил ответ Юрия В. ? Только тем, что противоречит вашей идее ?

Вы попросили удалить регистрацию и скзали, что ноги Вашей тут не будет.

Я вас хорошо понял, господин при кнопке.

я не уходил на другой сайт и не писал там, что коинс.су говно.

А можно ссылочку, где итк писал, что су говно?

образно имелось ввиду:

"Есть Бог, который не вынес такого количества мата, хамства и клеветы на "безссылочном" форуме. Хотя очень жалко нормальных людей, которые там трудились."

ссылку кинул в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы попросили удалить регистрацию и скзали, что ноги Вашей тут не будет.

Прошу ссылку на эту мысль.

Так вроде в той как раз теме куда ЮрийВ. меня сослал (я ее как раз читал, пока информацию от гостей не убрали оттуда) Вы под гостем и писали Фаусту. Дословно процитировать не могу, но речь шла про кухню и стакан. И что Вы вернулись, чтоб отписаться в свою защиту, а так бы Вас тут не было.

Чем вас не устроил ответ Юрия В. ? Только тем, что противоречит вашей идее ?

эту мысль не понял. ЮрийВ. дал ссылку на ветку в разделе по работе сайта (ту о которой я писал выше), но там остался только один Ваш пост.

Я вас хорошо понял, господин при кнопке.

При какой кнопке? я модератор в одном разделе... ну да ладно. Хочется Вам играть в маскарад - играйте. Просто хотел, чтобы Вы вернулись под своим прежним ником и забили на свою гордость и обиды. Просто надо спокойно сидеть в нумизматических подфорумах и заниматься монетами, а не лезть в перепалку по политическим, национальным и прочим темам (это я резюмирую из своего опыта) - тогда и нервы целее будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru