MYC

Две полушки 1716 года - определение спроса и оценка

В теме 15 сообщений

Добрый день всем!

Хочу я, начиная с этой темы, показать некоторое (приличное) количество монет из лесного торфянистого ручья с целью атрибуции, оценки и последующей продажи. Собственно, начало уже было полгода  назад - ВРП 1719 года в достойном состоянии ( да, если что, -  по ссылке монетка уже, увы, продана).

Предвижу возможные вопросы и сразу хочу сказать, что монеты не чищены вообще ни чем - именно такими появляются монеты из торфянистой воды, если лежали на дне без доступа кислорода.

Начну с двух полушек 1716 года. По атрибуции, вроде бы, всё более-менее ясно (показывал на другом ресурсе) - а вот по востребованности и оценке хотелось бы услышать ваше мнение.

Заранее благодарен ответившим, MYC

 

post-13565-0-33193900-1450095063_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему то видится 1717 и 1712 на s у вас вроде не одна буква в дате не похожа?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или даже обе 17 . плохо читается ведь. Или фото такие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или даже обе 17 . плохо читается ведь. Или фото такие.

Если видится - креститься надо.

Фото полушки, которая датированная 1717 г. покажите пожалуйста, а то даже гугл не помогает.

 

Пы сы: 1716 г. по цене не скажу - у самого такие же есть, они непродавабельны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или даже обе 17 . плохо читается ведь. Или фото такие.

А что делать, если в 17 вообще полушки не чеканились? Как быть? Может лучше почитать чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с вас улыбаюсь! вы что видите на фото? где там видно букву S ?  я понимаю что не чеканились!  видно там 3 или В но никак не S хотя по 1-й вроде S проглядывается (   первый раз с тел. глядел ) а 2-я точно не 16-й  а 12-й скорее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если видится - креститься надо.

Фото полушки, которая датированная 1717 г. покажите пожалуйста, а то даже гугл не помогает.

 

 

а я где то обмолвился что они 17 года? или вы креститесь когда читаете? внимательней надо смотреть потому как я написал что не видно по фото этим года даже! а может монеты в таком состоянии что не разобрать! и кажется что там 12 или 17 год но никак не 16. по первой исправился постом выше потому как с телефона смотрел и ну никак 6 там не мог увидеть. с компутера сейчас увидел что похожа на 16.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да и по поводу того что не чистились мучают смутные сомнения!  ( опять же фото никудышные ) как тогда объяснить черные наросты ( как от гари ) на 2-й монете ? да и пое монеты все в мелких кавернах ( откуда они могли взяться? ) если окислов на них не было!

Изменено пользователем nrj
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с вас улыбаюсь! вы что видите на фото? где там видно букву S ?  я понимаю что не чеканились!  видно там 3 или В но никак не S хотя по 1-й вроде S проглядывается (   первый раз с тел. глядел ) а 2-я точно не 16-й  а 12-й скорее.

Улыбались бы дальше...Непонятно, зачем что-то писать, если видно, что вы вообще не в теме? Попробуйте понять, что петровские монеты, по большей части, как и в данном случае,  можно датировать вообще не глядя на дату...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо да вы ясновидящий? тогда :hi: и по каким же признакам вы определили год 2-й монеты? с первой более менее понятно ( там хоть короны и ромбики видны )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты чистились, возможно даже электролизом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Хочу я, начиная с этой темы, показать некоторое (приличное) количество монет из лесного торфянистого ручья с целью атрибуции, оценки и последующей продажи. Собственно, начало уже было полгода  назад - ВРП 1719 года в достойном состоянии ( да, если что, -  по ссылке монетка уже, увы, продана).

Предвижу возможные вопросы и сразу хочу сказать, что монеты не чищены вообще ни чем - именно такими появляются монеты из торфянистой воды, если лежали на дне без доступа кислорода.

Начну с двух полушек 1716 года. По атрибуции, вроде бы, всё более-менее ясно (показывал на другом ресурсе) - а вот по востребованности и оценке хотелось бы услышать ваше мнение.

Заранее благодарен ответившим, MYC

Вроде как, одна 15-ти рублевая, а другая 30-ти, но эти все оценки, конечно, надо забыть. Кроме того, думаю, что тот, реверс, который был описан как "с перевернутой S в дате", на самом деле,  одноштемпельный с 15 рублевой и отличается степенью разрушения и ремонтом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или даже обе 17 . плохо читается ведь. Или фото такие.

 

да и по поводу того что не чистились мучают смутные сомнения!  ( опять же фото никудышные ) как тогда объяснить черные наросты ( как от гари ) на 2-й монете ? да и пое монеты все в мелких кавернах ( откуда они могли взяться? ) если окислов на них не было!

Эк Вас пробило-то! Из 12 сообщений на данный момент в теме - ровно половина Ваших! И ни одного - по моему вопросу.

Прочитайте внимательно моё первое сообщение - об атрибуции речь вообще не идёт. Равно как и о чистке - я уже всё сказал. Если Вы никогда не видели медных монет из воды - это не мои проблемы, и доказывать Вам что-то, не укладывающееся в рамки Вашего опыта - не собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пы сы: 1716 г. по цене не скажу - у самого такие же есть, они непродавабельны.

 

Вроде как, одна 15-ти рублевая, а другая 30-ти, но эти все оценки, конечно, надо забыть. Кроме того, думаю, что тот, реверс, который был описан как "с перевернутой S в дате", на самом деле,  одноштемпельный с 15 рублевой и отличается степенью разрушения и ремонтом.

uri и Mihail , большое спасибо за Ваше мнение!

Я прекрасно понимаю, что в наше время ни о 15, ни о 30 руб разговора нет. И рубли не те, и полушек накопали... 

Но всё же, - хоть какой-то интерес будет, или в дальний ящик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uri и Mihail , большое спасибо за Ваше мнение!

Я прекрасно понимаю, что в наше время ни о 15, ни о 30 руб разговора нет. И рубли не те, и полушек накопали... 

Но всё же, - хоть какой-то интерес будет, или в дальний ящик?

Определенный интерес из уважения к году, думаю, будет, но на большие суммы я бы не рассчитывал. Точные цифры угадывать не буду... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru