нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 745 сообщений

про одноцентовик мс70 не в курсе разве, как сгнила ?

про одноцентовик мс70 не в курсе разве, как сгнила ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про одноцентовик мс70 не в курсе разве, как сгнила ?

про одноцентовик мс70 не в курсе разве, как сгнила ?

С ФОТО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аверс или реверс.

Но нигде не было аверс+реверс.

Мне нужны закономерности связанные с расположением. Например "только та сторона которая лежала сверху". Или "на первом листе больше чем на последнем".

Я всегда думал, что листы+корочки (кстати они у меня все одного производителя) служат для того, чтобы в них монеты хранились, а слово хранение не подразумевает обязательного "над златом чахнет".

И где, простите, производитель "мягкополимернокрасивых" корочек информирует покупателей о возможной порче содержимого? Не боятся возможных исков?:)

Ну что Вам сказать. Сволочи конечно буржуины. Продают говно в красивой упаковке. Буржуины это не те что с запада, а те кто производит - фирма Солмс тоже в их числе, как и Вася Пупкин из гаража в Польше или Болгарии. Я уже писал об этом, но повторю ещё раз. Ни одна фирма во всём мире, из тех что занимается производством аксессуаров не имеет в своём штате сотрудника более или менее разбирающегося в химии вообще и во взаимодействии полимеров и металла в частности. Еще лет 15-20 назад никто из крупных компаний запада не воспринимала всерьёз нумизматов и занимались в основном филателией так как основатели и владельцы сих фирм сами были филателистами. Средний оборот нумизматической продукции в 1995 году составлял 5-7% от общего оборота коллекционных аксессуаров. 95% от этих 5-7% приходилось на боксы из твёрдого полимера, в которых агрессивные компоненты отсутствуют. Потом нумизматический рынок взорвался и составляет на данный момент порядка 60-65% от общего оборота с тенденцией вверх. Заметьте что пишу я здесь ни о какой-то конкретной фирме а о рынке в целом. При этом я ни в коем случае не хочу сказать что сырьё "с говнецом" используется преднамеренно - по крайней мере крупными фирмами. Материал проверяется, оправляется в лаборатории, требуются сертификаты на сырьё - проблема в том что нет долгосрочного опыта так как рынок сам по себе ещё довольно молод, а имитировать в лаборатории многолетние условия не представляется возможным.

Проблема номер 2 - это цена. Подавляющее большинство клиентов, если им предложить на выбор качественный продукт за 1000 рублей и продукт "соответствующего" качества за 100 рублей купят тот что подешевле. О каких претензиях можно говорить при таком отношении.

Я пытаюсь, по мере своих скромных возможностей, что-то изменить в процессе отбора сырья для нумизматической продукции. Создана даже рабочая группа внутри нашей компании которая занимается разработками данного направления. Некоторые результаты разумеется есть. Так мне удалось убедить владельцев о необходимость создания пробной серии альбомов на картонной основе - дабы исключить воздействие вредных компонентов на монеты. Его изображение ниже. Кроме того все новые кассеты из дерева проверяются на вредность лаков итп - о чём ранее даже не задумывались.

post-310-126155697332_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не стоит задача снабдить каждую монету подробной аннотацией, то ничего лучше этого варианта нет (в диапазоне "до 3000р")

post-11024-126156010751_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 faust

я на выходных еще доделаю, тогда отделю все в тему

2 Sandco

Я не заметил закономерности. На всех листах были попорчены монеты.

2 ПС_13

Лично мне было бы стемно в таком хранить, в особенности после того, как один из представителей ведущей фирмы по призводству аксессуаров, фактически признаётся, что продукция не факт, что не косячная..... :blush:

Изменено пользователем Barselona
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне было бы стемно в таком хранить, в особенности после того, как один из представителей ведущей фирмы по призводству аксессуаров, фактически признаётся, что продукция не факт, что не косячная..... :blush:

А что делать? Где хранить? Мне кажется выход один - применять то что проверено опытом, благо интернет способствует.

И ещё...

Вы считаете я неправ в своей откровенности? По крайней мере честно и с готовностью работать над улучшением. Всё лучше чем те кто поют дифирамбы своей продукции возводя их в статус культа.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, я считаю, что вы правы! И то, что вы пытаетесь до руководства донести некоторые моменты, о которых вы псиали выше, это подтверждает!

А где хранить, а точнее как я храню, я изложил выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось (ведь много раз все говорено, но так доходчиво и даже с картинками!). Жаль, что у меня плюсики на сегодня закончились... поставил бы и Barselona и sandco... Все это надо бы прикрепить или даже в FAQ засунуть (правда, его мало кто из новичков читает все равно)

А вот я храню серебро (в основном от XF до UNC) в: самоклейка->лист или бокс->ячейка или ящик стола - уже лет 5, пока изменений не замечаю (тьфу-тьфу-тьфу). По-моему, качественный холдер все-таки служит достаточно долго и защищает монету достаточно надежно. Правда, на всякий случай все равно собираюсь все переложить в пакетики/капсулы, да как-то руки не доходят...

А вообще вот эта формулировка:

монеты четвертого вида

по-моему, обречена стать крылатым выражением :rolleyes:

("Монеты четвертого вида - из тазика по 5 рублей любая; налетай!")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серебро xf многое может простить - это не показатель...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серебро xf многое может простить - это не показатель...

Да унц-переунц тоже вроде пока лежит без проблем... все холдеры - Хартбергер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничего, ничего, успокойтесь.

это я в свой тезаурус просто добавил.

(хорошо также звучит "XF с элементами отверстия")

Ну да, и AU всякой дрянью обмазаная, то же звучит неплохо.(Это я насчет своей 2 копееки 1802 ЕМ не так давно обсуждаемой)
Уважаемый ПС_13, хотелось бы узнать Ваше мнение, что Вы имеете в виду под земляными монетами. Предположу что Вы медь 18-19 веков не собираете, а если и собераете то конечно же только монеты из дорогих коллекций. Если так я искрене за Вас рад, наверное это эталон желаемой коллекции.Я же как большинство собирателей из "простых смертных" не имею возможности найти всю медь этого периода не из земли. Если Вас не затруднить зайдитена любой еженедельный аукцион конроса там в среднем меди от 12 до 17 страниц, на каждой странице 50 монет, в среднем получается приблизительно 700 монет. Скажите а Вы там не земляных монет много видете??? Или Вы считаете, что монета пидоренная в лимонке или трилоне которая со временем набрала патину или для которой провели предпродажную подгатовку перестала быть землей. Если Вы думаете, что монета розового цвета или множества вариаций коречневого после всяких вариаций с помывами и наложений патины уже не земля, то Вы я считаю глубоко заблуждаетесь. Посмотрите скольким там монетам ставять сохранность XF. Пользуясь случаем хотел бы выразить свое отношение ко всяким родам "искуственным" патинам (на другой ветке матчасти тема наложения патины широко обсуждалась)- Я считаю что монета покрытая серной мазью это то же самое, что затертый паркет покрашен масляной краской. Не хочу никого из продавцов обидеть. Главное наверное для Вас быстро и красиво. Не буду спорить, что и от натуральной (от времени) патины отличить не так просто. Но я остаюсь при своем мнении и его никому не навязываю.

P.S. Еще раз ВСЕХ поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Побольше всем не "земляных монет".

Седуксен помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серебро xf многое может простить - это не показатель...

Да унц-переунц тоже вроде пока лежит без проблем... все холдеры - Хартбергер.

Ну из холдеров то полюбас только хартбергер юзать можно.

Просто со временем пленка может сделать с АЦешным полем нечто не хорошее (о примерах слышал, вроде даже в этой теме)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sepp - советуешь, как доктор или так из личного опыта? :rolleyes::alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну из холдеров то полюбас только хартбергер юзать можно.

Не факт. На Лехи пока :cool: жаловаться не приходилось.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барсик а как надо прикреплять фото напомни ка а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что когда-нибудь, полный сил и энергии Барселона, откроет в Москве представительство NGC и мы все будем хранить в слабах за недорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барсик а как надо прикреплять фото напомни ка а?

а как прикреплять фото, чтобы они не сваливались как говно вниз сообщения, а были среди текста?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как прикреплять фото, чтобы они не сваливались как говно вниз сообщения, а были среди текста?

Нажать "обзор", указать путь к файлу, нажать "Загрузить". После этого появится надпись "Добавить в сообщение".

post-4016-126177282182_thumb.jpg

Ставишь купсор в нужное место и давишь "Добавить в сообщение"

Там, где установлен курсор, и будет вставлена картинка.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстый, иди нафиг! Дал бы пароль от админки, все было бы нормуль....

2 vladimir232

+1

Спасибо! Завтра все сделаю красиво тогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. а к паролю ключ от квартиры.я сам то боюсь там ходить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт. На Лехи пока :cool: жаловаться не приходилось.........

Был неприятный косячек с ними был. С монетами Британского содружества. Помутнели и покрылись какойто склизкой-гадостью налетом, а пролежали в холдерах около полугода. Перепаковал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А советы (UNC) в чем безопаснее хранить? На сколько безопасно и оптимально листы OPTIMA ? Поделитесь опытом у кого есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анц+оптима= :skull:

капсулы :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо от худшего к лучшему:

1. Кучей в мешке на чердаке

2. Листы

3. Холдеры

4. Пакетики

5. Капсулы

6. Слабы

Хотя........ можно поменять п.3 и п.4 местами ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо от худшего к лучшему:

1. Кучей в мешке на чердаке

2. Листы

3. Холдеры

4. Пакетики

5. Капсулы

6. Слабы

Хотя........ можно поменять п.3 и п.4 местами ;)

Мюнцкаб. не рассматривается.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru