meverik

ж Образок Святая Анна Кашинская и князь Михаил Тверской

В теме 10 сообщений

Доброго вечера! подскажите пожалуйста по оценке данного образка в данном состоянии??? спасибо!!!

post-35868-0-19835900-1461951328.png

post-35868-0-00361900-1461951351_thumb.png

post-35868-0-01428200-1461951388_thumb.png

post-35868-0-62669700-1461951418_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их кто то в таком виде покупает? По мне - духовная ценность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! да-состояние не айс,но образок вроде не частый!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! да-состояние не айс,но образок вроде не частый!!!

Нужно свои пересмотреть, может тоже что есть нечастое.Никогда ими не интересовался.Где то в коробках лежат пылятся....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! да-состояние не айс,но образок вроде не частый!!!

Приветствую! Нужно обязательно поднять с земли(дабы никто:не скотина, не человек- не попирал ногами образы нашей веры) и отнести в приход.Там подскажет батюшка ,как дальше поступать с такими находками если они произошли .А вообще то литейщику было дано Благославление на производство: крестик или образок или иконка перед тем как начато производство.  -всё это уже было изначально  освящено .И если кто-то пожелает носить старый крестик или образок-нет в том греха.Единственно,что нужно-очистка от патины и повторное освящение.? Может быть Вы скажите-носите сами,...чтож -каждому своё! Без обид. :) Чем не частый? Домангол?С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Нужно обязательно поднять с земли(дабы никто:не скотина, не человек- не попирал ногами образы нашей веры) и отнести в приход.Там подскажет батюшка ,как дальше поступать с такими находками если они произошли .А вообще то литейщику было дано Благославление на производство: крестик или образок или иконка перед тем как начато производство.  -всё это уже было изначально  освящено .И если кто-то пожелает носить старый крестик или образок-нет в том греха.Единственно,что нужно-очистка от патины и повторное освящение.? Может быть Вы скажите-носите сами,...чтож -каждому своё! Без обид. :) Чем не частый? Домангол?С уважением!

здравствуйте! может вы батюшка? тогда я спрошу у вас-а можно ли такие вещи продавать??? пока я спрашиваю об цене, о продаже речь не идет!!! с ув.Александр!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! может вы батюшка? тогда я спрошу у вас-а можно ли такие вещи продавать??? пока я спрашиваю об цене, о продаже речь не идет!!! с ув.Александр!!! 

Конечно можно продавать. Всегда всё продавалось-с древности.Но цена данного образка-духовная. И это-не есть плохо.Это не только моё мнение.Нет не батюшка.С уважением,Сергей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! с прошедшими вас праздниками пасхи и радоницой!!! с ув.александр!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! с прошедшими вас праздниками пасхи и радоницой!!! с ув.александр!!!

Александр! Я только за дружбу! И даже не портейный! :D Прошу извинять, если где то не совсем Вы меня правильно поняли.С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно обязательно поднять с земли(дабы никто:не скотина, не человек- не попирал ногами образы нашей веры) и отнести в приход.Там подскажет батюшка

Только не в РПЦщный приход, т.к. это в лучшем случае старообрядческий образ.

 

вообще то литейщику было дано Благославление на производство: крестик или образок или иконка

В РПЦ запрещено лить иконы. Только кресты и оклады.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru