show

Этика нумизмата.

В теме 230 сообщений

В оригинале дело происходило в штате Аризона. В кувшине были американские монеты: серебро до 1850 года (bust dollars) и медь (large cents, half cents).

Тогда, пожалуйста, не допускайте таких искажений при переводе следующих сюжетов. (Лично я мог бы с тем же успехом и в оригинале без перевода прочитать и даже обсудить на том же языке, но не всем это доступно). Непонятен вообще смысл выдавать американские монеты за российские, как будто здесь никто не понял бы происходящего так как это было в оригинале. Для нумизматов такие детали могут оказаться важнее, чем абстрактные рассуждения об этике. Подобные подтасовки здесь рассматривается примерно так, как бы выставить одни монеты на бирже, а прислать другие.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос об этике поставлен чисто по америкосовски - на пустом месте. В России как-то более традиционно заморачивались вопросом, извините (но идея не моя!), (зар)убить старушку или оставаться тварью дрожащей, а потом мучиться угрызениями совести и довести себя до каторги. Вот где разгул эмоций, а Вы - этика. Этика нумизматическая не в цене покупки/продажи, а в том чтобы не выдавать одни монеты за другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос об этике поставлен чисто по америкосовски - на пустом месте. В России как-то более традиционно заморачивались вопросом, извините (но идея не моя!), (зар)убить старушку или оставаться тварью дрожащей, а потом мучиться угрызениями совести и довести себя до каторги. Вот где разгул эмоций, а Вы - этика. Этика нумизматическая не в цене покупки/продажи, а в том чтобы не выдавать одни монеты за другие.

Нынешние реалии уже несколько иные, дядь Паш. Милицию никто не зовёт, старушку затаскивают в подсобку и ублажают до выдачи не токма кувшина, но и всех заначек. Причём старушка остаётся не только жива, но и довольна. О деньгах, ес-сно, речь уже и не идёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ублажать старушек в подсобке. Фи! :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хера ты не понимаешь в психологии старушек, злыдень писюкастый. Старушки, как и прочие женщины, любят ушами. Только ооооочень долго

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к нумизматике тут вообще мало что относится,разве что "монеты в кувшине", все остальное - товарно-денежные отношения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O tempora! O mores! Мне гораздо приятнее ублажать молодых вдов и не только ушами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому тебя и не любит никто, ни молодые вдовы, ни партнёры по бизнесу, ни форумчане ЦФН. Один тока я тебя терплю, и то тока потому что ты реальный ветеран и в душе настоящий нумизмат, а в остальном ты злыдень писюкастый, ну и сам этого не отрицаешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, самое обидное, почти все барыги психологи в своем деле, они ло..ха видят из далека,далеко не будем ходить, я марки четыре альбома за бессценок продал, в районе 800 рублей, года четыре назад, так как в них не разбирался и не были мне они интересны, и достались они мне почти в нахаляву, а когда стал чаще посещать монетный базарчик,понял, как меня обули,половина марок у меня было до 41 года, и они денег стоят,но поздняк метаться, когда почки отказали.Поэтому времена меняются, а процесс остается прежним, в уши надули, что они нечего не стоят и все, причем я перед тем как продал, к разным людям походил там на базарчике, там все один за всех :sorry: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздняк метаться, когда почки отказали

А тебе на опохмел штоль не хватало срочно? Времени не было разобраться что к чему?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... достались они мне почти в нахаляву ...

Вот где отгадка. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...зарубить старушку или оставаться тварью дрожащей, а потом мучиться угрызениями совести и довести себя до каторги.

Какие тут могут быть вопросы.

1. Старушку зарубить беспременно. Уж 20-то копеек у ней, чай, найдется. Таким образом, 5 старушек уже рубель

2. Не хрена явку с повинной подписывать - глядишь, до каторги бы дело вовсе и не дошло.

Изменено пользователем stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому тебя и не любит никто, ни молодые вдовы, ни партнёры по бизнесу, ни форумчане ЦФН. Один тока я тебя терплю, и то тока потому что ты реальный ветеран и в душе настоящий нумизмат, а в остальном ты злыдень писюкастый, ну и сам этого не отрицаешь

Зато меня любят таксисты, и пьяного возят домой (с). :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато меня любят таксисты, и пьяного возят домой (с). :P

Ну понятно дело, ты им втираешь небось, что их таксёрские ебалайки - это страдающие души погибших танков, да?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале дело происходило в штате Аризона. В кувшине были американские монеты: серебро до 1850 года (bust dollars) и медь (large cents, half cents).

Еще нужно добавить - "в девяностые годы девятнадцатого века" и все тогда окончательно встанет на свои места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе на опохмел штоль не хватало срочно? Времени не было разобраться что к чему?

хотел побыстрей рубли юбилейные собрать :sorry: , а когда хочется в моем возрасте,хочется все и сразу, это потом осознал, что так в жизни не бывает :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ето всё фантастика. кувшыны.. старушки..наряд полииции..

смешно просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот я вам расскажу историю .называется "синдром фарфорового блюдца".

в начале 90-х годов 20 века жила -была в г. Спб. одна ..старушка. она хотела продать кузнецовское фарфоровое блюдо. и приходила на разные толкучки которые в это славное время возникамли повсеместно. кто то. когда то ей сказал что блюдо стоит "тыщщу рублей". ей предлагали по разному-кто 200 кто 300 а кто и 500 рублей. но она ждала покупателя за тыщщу. шло время. она приходила на толкучку и присев на ящичек дремала с этим блюдом в руках. однажды когда толкучка закрывалась её попытались разбудить . но она тихо и мирно уже скончалась..с етим блюдцем в руках.

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ето всё фантастика. кувшыны.. старушки..наряд полииции..

смешно просто.

У них там, на загнивающем Западе, это в порядке вещей, и кувшины, и копы. В начале 90-х на Таганке я сам такие картины наблюдал не раз, правда, не кувшинами приносили, но вес был один хрен солидный. И драмы такие наблюдать приходилось, и рыдающих по итогам обманутых наследниц, которым открыли глаза - тоже. И по-человечески жалко их было. А с другой стороны - милая, ты чего, ждала от первого встречного обещания жениться? Могла бы и потратить недельку-другую на зондаж рынка, это же твои деньги, в конце-то концов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них там, на загнивающем Западе, это в порядке вещей, и кувшины, и копы. В начале 90-х на Таганке я сам такие картины наблюдал не раз, правда, не кувшинами приносили, но вес был один хрен солидный. И драмы такие наблюдать приходилось, и рыдающих по итогам обманутых наследниц, которым открыли глаза - тоже. И по-человечески жалко их было. А с другой стороны - милая, ты чего, ждала от первого встречного обещания жениться? Могла бы и потратить недельку-другую на зондаж рынка, это же твои деньги, в конце-то концов

архиверно!(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда понятно. И про охрану, и про полицию, и про наручники. И про бабушку.

ну канэшна... Аризона - и сто рублевиков Александра 3.

Все сходится, ребеночек не наш (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну канэшна... Аризона - и сто рублевиков Александра 3.

В оригинале дело происходило в штате Аризона. В кувшине были американские монеты: серебро до 1850 года (bust dollars) и медь (large cents, half cents).

ТС просто адаптировал рассказ для нас, грешных. Как Крылов басни Лафонтена и Толстой сказку про Пиноккио. Чтоб детишкам было проще понять и веселей читать...
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не говорили, поведение этого америкоса-нумизмата отвратительно.

Так что вопрос об этике не пустой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот оно звериное лицо капитализьма(с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не говорили, поведение этого америкоса-нумизмата отвратительно.

Конечно, отвратительно.

Думаю, любой из участников данного обсуждения поступил бы куда благороднее, дав, по крайней мере, в 2 раза больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru