Adu

5 рублей 1898, 1899, 1900 на подлинность

В теме 28 сообщений

Всем привет ! сам не спец , подскажите подлинные монеты ? 

С ув.

post-35781-0-22431400-1420648609_thumb.jpg

post-35781-0-88923900-1420648619_thumb.jpg

post-35781-0-65702100-1420648639_thumb.jpg

post-35781-0-20531200-1420648649_thumb.jpg

post-35781-0-65599700-1420648707_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото отторжения не вызывает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, как в эту тему ещё фото добавить ? подскажите      а то не разберусь 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, как в эту тему ещё фото добавить ? подскажите      а то не разберусь 

post-35840-0-78680100-1420649605_thumb.png

post-35840-0-29917400-1420649606_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только новым постом фото сможете добавить. В заглавный пост не получится.

По первым фото монеты подлинные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только новым постом фото сможете добавить. В заглавный пост не получится.

По первым фото монеты подлинные.

да спасибо я так и понял на счёт фото. А по монетам ни знаю-на соседнем форуме сказали скорей всего поделка как понять, интриганы,или провокаторы ) :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото нормальные монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинные монеты. Сомнений не вызывают. Никаких дополнительных фото не нужно.

Что касается цены - в воскресенье, 04.01.15, в "Авроре" (клуб, где собираются члены Московского нумизматического общества) в таком состоянии подобные монеты продавали по 12.000 - 12.500 рублей. Очередей не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото подлинные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ! огромное !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото подлинные, но  если Вы покупаете,в первую очередь  монеты необходимо взвесить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото подлинные, но  если Вы покупаете,в первую очередь  монеты необходимо взвесить.

спасибо за совет,монеты мои и давно у меня ,как то попались сам не понял как :ohmy:  ни кому ни когда не показывал .Решил вот людям показать,а то сон плохой приснился по поводу подлинности .

Спасибо всем !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё ок.

не переживайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать планируете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать планируете?

Добрый день,да монеты эти планирую продавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только дело в том, что при продаже этих монет на нашем форуме у вас могут возникнуть проблемы.

Если вы не в России, то могут быть проблемы с пересылкой и таможней.

К тому же надо быть готовым, что вам придется высылать монеты первым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте ,по поводу высылать первым-монеты я такой практики не где не видел и не слышал (честно).Если только между хорошими знакомыми,или кто то выступит гарантом.
Монеты именно эти!на этом сайте, продавать не буду.Думаю это не те монеты которые достойны внимания как с нумизматической точки зрения так и с финансовой.И действительно я живу не в России ,и думаю человеку проще купить у себя по месту.Он спросил по поводу продажи ,я ему ответил.Хотя при сильном желании покупателя всё возможно ! (почте не доверяю четно признаюсь,у самого проблем не было.Ну были проблемы у знакомых и не по монетам.)Хоть все аукционы на 80-90%пересылают именно почтой(заплати за монету+комиссионные+почтовые расходы+страховка по желанию+таможенная пошлина и.тд)
И все говорят и пишут ПЕРЕСЫЛКА НА ВАШ СТРАХ И РИСК.Вон с одного Эстонского аукциона посылка на Израиль пропала с монетами,и кто виноват?
человек заплатил , продавец выслал, а почта потеряла и концов не найти.А страховка это дело другое,естественно лучше чем не чего !
Насчёт таможни,тоже много вопросов если кто напишет буду признателен и проинформирован.
Как из Европы  купленные монеты на аукционе проходят оформление на таможни России ?какая пошлина?что можно в возить что нельзя ?
И вопрос про Российские аукционы,как получается Европейские нумизматы не могут купить монеты, в свези с проблемой вывоза ? Подчёркивая именно легальным вывозом Российских монет за рубеж.
 
Спасибо за внимание и понимание !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на этом сайте, продавать не буду
 

Так то вся информация по продаже для других стран есть на сайте, но вот эта Ваша фраза подразумевает Ваше личное старание отыскать ее, а не чью-то помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно что, они НЕ могут,

не столкнувшись при этом со всякими малоприятными нюансами здешнего законодательства.

Увы и ах... :(

 

 

...
И вопрос про Российские аукционы,как получается Европейские нумизматы не могут купить монеты, в свези с проблемой вывоза ? Подчёркивая именно легальным вывозом Российских монет за рубеж.
 
Спасибо за внимание и понимание !

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало ли,

кто-то Вам сказал глупость (из разряда "лучше жевать, чем говорить"), вот и всё...

Не слушайте их...

 

да спасибо я так и понял на счёт фото. А по монетам ни знаю-на соседнем форуме сказали скорей всего поделка как понять, интриганы,или провокаторы ) :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так то вся информация по продаже для других стран есть на сайте, но вот эта Ваша фраза подразумевает Ваше личное старание отыскать ее, а не чью-то помощь.

 

Извините не понял , что вы хотели сказать  если можно  объясните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь сами найти на этом сайте информацию по продажам в Россию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во - первых, по нашей замечательной Конституции, находящиеся на территории Российской Федерации иностранные граждане могут пользоваться многими правами граждан РФ. Конечно, это не распространяется на право выбирать и быть избранным и некоторые другие (например, связанные с секретностью). 

Однако иностранцам никто не запрещает покупать монеты (да и другие предметы коллекционирования) на российских аукционах. А вот с вывозом - проблемы. Если вы почитаете правила проведения аукционов, то в них устроитель, чаще всего, прямо так и пишет, что документы о покупке лота на данном аукционе не дают права на вывоз лота за пределы таможенной границы Российской Федерации.

Официальный вывоз предметов антиквариата (к которым относятся и старинные монеты) за пределы РФ возможен только по специальному разрешению Министерства культуры РФ.

На нашем сайте есть целые ветки, посвященные обсуждению правил ввоза и вывоза, действующим в РФ в настоящее время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во - первых, по нашей замечательной Конституции, находящиеся на территории Российской Федерации иностранные граждане могут пользоваться многими правами граждан РФ. Конечно, это не распространяется на право выбирать и быть избранным и некоторые другие (например, связанные с секретностью). 

Однако иностранцам никто не запрещает покупать монеты (да и другие предметы коллекционирования) на российских аукционах. А вот с вывозом - проблемы. Если вы почитаете правила проведения аукционов, то в них устроитель, чаще всего, прямо так и пишет, что документы о покупке лота на данном аукционе не дают права на вывоз лота за пределы таможенной границы Российской Федерации.

Официальный вывоз предметов антиквариата (к которым относятся и старинные монеты) за пределы РФ возможен только по специальному разрешению Министерства культуры РФ.

На нашем сайте есть целые ветки, посвященные обсуждению правил ввоза и вывоза, действующим в РФ в настоящее время.

Доброго дня. А в Беларусь можно из РФ перевезти монету без спец разрешения? Как Вы считаете? Благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, если не досмотрят. А если досмотрят, то станет нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru