Борисыч

Полушка 1731 "медуза". Оценка редкости.

В теме 171 сообщение

Тов. skok, судя по вашим сообщениям, не давно вы подсели на нумизматику :) Ho похвально Ваше желание учавствовать во всем :bravo: Не останавливайтесь!

В этой теме Вам уже указывали на Ваши ошибки. Раз ничего после указания на ошибку не ответили, значит (смею надеятся) приняли к сведению.

Теперь очередное уточнение.

Вы пишите

Редкости всегда ценились "в сохране".

Так вот в сохранности все монеты ценятся, не только редкости. А вот редкости, если это действительно Pедкости, то и практически убитые уходят за большие деньги (например, 600 тр. :rolleyes: ).

A eсли монета, хоть и потрепанная, но вполне себе атрибутируемая, уходит только за 3 тр., то это тоже кое какой показатель :dry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же касается так называемого пиара, то моих постов в этой теме пожалуй меньше всего, так же как и на соседнем форуме, где монету выставлял изначально.

Ну да.

И это с учетом того, что я начал писать в этой теме, только, когда надоело слушать о небывалой редкости... :dry:

post-9455-0-18889900-1358413912_thumb.jpg

post-9455-0-01361800-1358414028_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, всё понятно.:) Некоторые оскорбились названной суммой.:) За 30 желающих море, за 50 тоже имеются. А почему 100тр это не нормально? Без обид, ноТС мог бы просто сказать:"отойди от прилавка, не задерживай".:)

Я с ним полностью согласен. Тут ведь всё упирается в толщину кошелька.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, всё понятно. :) Некоторые оскорбились названной суммой. :) За 30 желающих море, за 50 тоже имеются. А почему 100тр это не нормально? Без обид, ноТС мог бы просто сказать:"отойди от прилавка, не задерживай". :)

Я с ним полностью согласен. Тут ведь всё упирается в толщину кошелька.

Леонид, не надо додумывать и досказывать за меня. Или какие-то твои интересы задеваю?

А раз уж ты упомянул о "прилавке", то еслиб был прилавок (создан аук или продажа по фикс.цене хоть за 100, хоть за 200 тр.) то не было бы никаких дискуссий и диалогов. Все ясно и понятно, Есть хотелка - ищется покупатель. Все ок. Так ведь никакого прилавка и нет, есть постоянный и надоевший подогрев публики. Более ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, интересов нет. Когда есть интересы:) то наоборот, тему стараются не поднимать. А аукционы это вообще вещи не прозрачные и мутные, и ничего лучше внятной цены быть не может. Уже писал про нынешние средства коммуникации. Вот в течении очень малого времени ОЧЕНЬ РЕДКАЯ монета обьявляется вообще ничем. А такой вопрос, из обьявляющих её кто-то в руках держал???:) Всего-то вывесили несколько изображений уже не монет(лишь 1 была в состоянии, но ощутимо хуже), и всё, уже не редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня эта полушка в копаном состоянии не частая монета, может и еще кучу таких найдут, а в сохранности "очень редкая" и врятли что-то изменится. А по цене конечно думаю 100 т.р. может и найдется желающий, но это надо что-бы человек больной был по этой теме, а таких не много.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да.

И это с учетом того, что я начал писать в этой теме, только, когда надоело слушать о небывалой редкости... :dry:

=============================

да вот только бОльшинство моих постов совершенно нейтральны.....

Что же касается "завышенной цены", то владелец в финансовом отношении человек вполне самодостаточный и не ставит перед собой цель обязательной продажи этой монеты.

Как он сам приблизительно выразился по этому поводу: "Если кому-то очень нужно, пусть забирают за 100тр, а так пусть лежит, себе оставлю, или может поменяю со временем на что-нить для себя"....

А на сколько она редкая, то это время только покажет, толчок дан и искать их теперь конечно будут и уже ищут, но пока о каком-то серьезном результате говорить и тем более пытаться делать выводы еще очень рано.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос, из обьявляющих её кто-то в руках держал??? :)

Держали, держим и будем держать :)

На сегодня эта полушка в копаном состоянии не частая монета, может и еще кучу таких найдут, а в сохранности "очень редкая" и врятли что-то изменится. А по цене конечно думаю 100 т.р. может и найдется желающий, но это надо что-бы человек больной был по этой теме, а таких не много.

Да может она единственная такая в таком состоянии и лучше не будет никогда. Насколько я понял, ярые фанаты больше 50тр не предложили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибаетесь, предлагали, вот на сотку заявок действительно не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотрел что ушло за 3000, раз такая цена-безнадёжная гнилушка. А эта полушка 1 в таком состоянии. И очень сомнительно что будет найдена вторая такая же. Ладно, на эту тему спорить бесполезно.

PS. Во всеуслышание заявляю: редкостей нет!!!!! А если Вы что-то и считаете редкостью, то её просто никто не искал! :) :) :) :)

Леонид, то ,что ушло за 3 тр можете посмотреть на первой странице в этой теме, это я продал. Таки да, безнадежная гнилушка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, то ,что ушло за 3 тр можете посмотреть на первой странице в этой теме, это я продал. Таки да, безнадежная гнилушка.

Благодарю, посмотрел.:)

По-моему уход в 3тр красноречиво говорит о большой редкости. За простую в этом виде дали бы 10-100р, и то не факт. А сравнивать редкую разновидность полушки и пробную копейку 1718(такая она в каталогах)-как божий дар и яичницу.:)

По-моему, это несравнимые вещи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему уход в 3тр красноречиво говорит о большой редкости.

Конечно! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибаетесь, предлагали, вот на сотку заявок действительно не было

Любопытно. И сколько предлагали? (для статистики).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно. И сколько предлагали? (для статистики).

===========================

а смысл??? если бы это был официальный проход на ауке, тогда бы действительно можно было бы говорить о какой-то статистике....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не судите строг... своровал! Ради дела!!

В повинную голову сапогом не бьют !

post-21173-0-93485000-1357761055_thumb.jpgpost-21173-0-77791000-1357761093_thumb.jpg

Разрушение штемпеля очевидно.

Я, как владелец и создатель одной из фотографии, представленных Вами, против ее воровства и публикации здесь с чужим копирайтом. Вам впадлу спросить было разрешения, или вероисповедание не позволяет? Модеров прошу удалить мою фотку. Какую? спросите у данного пользователя.

Изменено пользователем evg6352
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я, как владелец и создатель одной из фотографии, представленных Вами, против ее воровства и публикации здесь с чужим копирайтом. Вам впадлу спросить было разрешения, или вероисповедание не позволяет? Модеров прошу удалить мою фотку. Какую? спросите у данного пользователя.

А копирайт-то не его, это к сайту который на всем ставит свои копирайты вопрос (не нашему) :) Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я здесь причем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

"Ну вот, а кто кроме фанатов говорит о ученической, кто о 4-лепестковой 1730"

А можно парочку фотографий этой монеты, для "обучения" и "опознания".

С ув.Игорь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я здесь причем?

В принципе -не причем, это я так, для уточнения написал - юзер не у вас ее стащил а на другом сайте и именно они установили копирайт. Хотя у нас тут Тщеславен аз есмь, можно ли размещать лого на своих фото? идет дискуссия по этому поводу и похоже что если поставить ссылку откуда взял, модно и не спрашивать. А вот термин воровство в даном случае точно не применим т.к. завязан на физические предметы ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

"Ну вот, а кто кроме фанатов говорит о ученической, кто о 4-лепестковой 1730"

А можно парочку фотографий этой монеты, для "обучения" и "опознания".

С ув.Игорь.

Вот она, оборотка бывает в двух вариантах с крестами над коронами и без. Кстати, тоже известна давно - видел ее то ли у Чижова, то ли у Зубова, а может и в корпусе (хотя вряд ли - у меня не отмечено, а из князя я почти все переработал и позаписывал), если интересно, вечером могу уточнить и написать номер.

post-264-0-84279300-1363163082_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она, оборотка бывает в двух вариантах с крестами над коронами и без. Кстати, тоже известна давно - видел ее то ли у Чижова, то ли у Зубова, а может и в корпусе (хотя вряд ли - у меня не отмечено, а из князя я почти все переработал и позаписывал), если интересно, вечером могу уточнить и написать номер.

ссылку забыл, фото взял отсюда http://www.m-dv.ru/catalog/id,1257/prohod.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, как я понимаю отличительная черта овал + лавровые листья с "шипами", или как они называются? С ув.Игорь.

post-27264-0-00904100-1363166754_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доп.фото. С ув.Игорь.

post-27264-0-25424200-1363166791_thumb.jpeg

post-27264-0-29873800-1363166804_thumb.jpeg

post-27264-0-38743100-1363166817_thumb.jpeg

post-27264-0-73887400-1363166827_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, как я понимаю отличительная черта овал + лавровые листья с "шипами", или как они называются? С ув.Игорь.

Основная отличительная черта - большая розетка, ну и манера написания номинала и года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru