дилетантт

1 рубль 1999 Пушкин

В теме 79 сообщений

Прошу с ориентировать по цене в таком состоянии,

принесли на обмен...Благодарю!

post-26171-0-02900900-1374687947_thumb.jpg-post-26171-0-79344000-1374687969_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 рублей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 рублей.

Ну тогда обмен получится не равноценным...Он за него-Пушкина-

просит Юбилейную 5 рублей или Собор Покрова на рву или Бла-

говещенский собор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда обмен получится не равноценным...Он за него-Пушкина-

просит Юбилейную 5 рублей или Собор Покрова на рву или Бла-

говещенский собор...

Однозначно неравноценный.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно неравноценный.

Благодарю Вас за ответы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таком состоянии "Пушкина", если нахожу из обращения, а нахожу я их при просмотре куч периодически, просто бросаю обратно в обращение. Потому что в таком виде это - практически просто мусор. Юбилейная монета с огромным тиражом должна быть в коллекции в отличном состоянии. А показанная автором темы - весьма подубита жизнью. К тому же хотят за неё какие - то невообразимые деньги. Эти "соборы" сейчас стоят хотя бы рублей по 250, а "Пушкин" в таком виде в моем понятии - ну 30 рублей за него - это счастье. Я бы на месте автора темы вообще держался подальше от такого партнера по обменам.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, Иван Иваныч, Пушкиных в таком состоянии рынок поглощает по 100-120 рублей в любых количествах. Я сам не знаю, почему такое происходит, но был весьма удивлен, когда у меня излишек в количестве нескольких штук просто с руками оторвали по этой цене. Их, видимо, потом чистят, моют и продают пионерам по 200-250

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас по 250 уже не найти ,Бабки, находят в обращении и грязными по 300 торгуют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас по 250 уже не найти ,Бабки, находят в обращении и грязными по 300 торгуют

Я,уже отказался обмениваться...А тут,явная тенденция роста цен на них... :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берите в голову,жути нагоняют :) .Мало ли кто и почём их продаёт.Купить их можно дешевле,на кувалду зайдите и посмотрите.На мой взгляд,Дмитрий Вам сразу ответил точно

150 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берите в голову,жути нагоняют :) .Мало ли кто и почём их продаёт.Купить их можно дешевле,на кувалду зайдите и посмотрите.На мой взгляд,Дмитрий Вам сразу ответил точно

Да понял я,понял...Бабки барыжат-себе на семечки зарабатывают на пионерах...

Благодарю всех ответивших по теме... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой - то мрак и сумасшествие с этой позицией (хотя подозреваю, что маразм крепчает не только с этим "Пушкиным", но и с "юбилейкой" вообще). Если бы автор темы жил в Москве, я бы ему парочку таких "Пушкиных" просто бы подарил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В основе своей соглашусь с Иван Ивановичем, за одним уточнением пускать обратно в оборот Пушкина (как и другую юбилейку) думаю не стоит, в край стоит отдавать новичкам их по номиналу или с маленьким гешефтом. Сам в мае в Уфе продавал Пушкина в xf+ по 150, правда один из первых открывших альбом с юбилейкой РФ тут-же скупил всё (с пяток монет было) а за ним выстроилась очередь с вопрошениями - а нет ли ещё?, через несколько дней похожая ситуация произошла в Нижнекамске, покупал лот юбилейки у человека, в том числе и 4 Пушкиных по 100р взял в довесок, даже из рук выпустить не успел, тут-же с другой стороны послышались окрики - продайте (все так-же от Нижнекамцев), в итоге монеты не сменили город прописки. :D

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основе своей соглашусь с Иван Ивановичем, за одним уточнением пускать обратно в оборот Пушкина (как и другую юбилейку) думаю не стоит, в край стоит отдавать новичкам их по номиналу или с маленьким гешефтом. Сам в мае в Уфе продавал Пушкина в xf+ по 150, правда один из первых открывших альбом с юбилейкой РФ тут-же скупил всё (с пяток монет было) а за ним выстроилась очередь с вопрошениями - а нет ли ещё?, через несколько дней похожая ситуация произошла в Нижнекамске, покупал лот юбилейки у человека, в том числе и 4 Пушкиных по 100р взял в довесок, даже из рук выпустить не успел, тут-же с другой стороны послышались окрики - продайте (все так-же от Нижнекамцев), в итоге монеты не сменили город прописки. :D

А что удивительного - любят Пушкина в России. Он - наше всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и тираж у Пушкина в два раза меньше чем у того же Гагарина, но вот лично мне, в Саратове, от населения идет приток этих монет в равном количестве. Тоесть двушки с городами героями несут очень много. А вот Пушкина и Гагарина несут 1:1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в огромном колличестве готов по 150р покупать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ваше право, но это не показатель цены - раз, сомневаюсь что в огромном количестве купите (хотя кому-то и 1000шт огромное количество) - два.

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Молотке 200-250 рублей

за UNC 400-500 рублей хотят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На молотке действительно можно оптом продать Пушкина по 200-250 руб. Не убитые, но и не АЦ-шные. В средней сохранности. На то и молоток, что там мусор выгоднее всего продавать. Здесь, форум, не побоюсь сказать, элитный.. И такого рода монетки не заинтересуют никого по максимальной цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пользуясь случаем, хочу...

... купить 1р Пушкина СПМД и ММД - 2 или 3 штуки (в зависимости от цены) в хорошей сохранности (не ниже xf) с самовывозом по Москве.

С предложениями - в личку.

Изменено пользователем Лика-33
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, меня тоже удивляет рост цен на "Пушкина". Но факт остается фактом - 150 рублей, для монет из оборота, реальная цена.

Сам готов покупать по такой цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 50 мешков 1руб монет в месяц смотрю , в этом году хорошо если в одном из 7 мешков Пушкин будет , у СНГ хоть тираж больше тоже самое . В прошлые годы было конечно поболее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магическая цифра 1-999 стала на народ действовать.

Логика простая, народная - 1999 год пореже, значит должен стоить в разы поболее.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-10 монет 1999 года в месяц попадается. Не так часто, как других годов, но и не так уж редко. Обсуждаемый здесь рубль тоже попадается. Последний раз так вообще дали чуть ли не в АЦ, даже залапать не успели.

Ну а по поводу кувалды скажу следующее - 300-350 рублей за Пушкина там нормальная практика. Отдельные уникумы и по 10000 выставляют, сам такое видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5-10 монет 1999 года в месяц попадается.

про 2р спб наверное речь - 10-12 шт на мешок , ммд 1 шт на 3 мешка. 1руб оба двора 10 шт на мешок.

Изменено пользователем yoyo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru