Царь Леонид

10 рублей 93 г сделал анализ

В теме 65 сообщений

так как тему мою закрыли то пишу в новой теме ...сделал анализ ...результаты следующие ... в обычных десятках в качестве легирующих добавок железо и марганец в небольших количествах ... а в этой вместо марганца хром !!! а марганца нет вообще !!! вот теперь можно поделиться мнениями ... что это ? эксперименты монетного двора с легирующими добавками ? или воздействие хромсодержащей химии но тогда куда марганец делся ? а про вариацию с цинком это я видимо с латунью попутал так как читал там всю ночь про сплавы и запутался ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот теперь интересно если пишут что таких патинированных полным полно видели то хоть кто нибудь хоть раз анализ делал ? или иными словами есть у кого подобные десятки где хром вместо марганца ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал анализ ...результаты следующие ... в обычных десятках в качестве легирующих добавок железо и марганец в небольших количествах ... а в этой вместо марганца хром !!! а марганца нет вообще !!! вот теперь можно поделиться мнениями ... что это ?

А где они результаты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А анализ чего сделали? Ибо можно и много и множество микроорганизмов разных найти... а при старании и днк человека...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна ОДНАКО.Снег таит,птички с юга прилетают.Вы найдите того кому ваша монетка нужна,они обычно не на нумизматическом форуме собираются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин что за вопросы анализ чего делали ? разумеется анализ плакировки или гальванопокрытия ...я уже не знаю как правильнее ...одни источники говорят плакировка а другие что гальваника хрен разберешь кто прав ...а мне копаться в этом просто не хочется как правильно мне пофиг ...в первой моей теме человек спрашивал про спектральный анализ покрытия монеты вот и сделал ... поясняю еще раз ...покрытие монеты 10 р 93 ммд маг обычного серебристо белого цвета массой 3.57 г состояло из меди с никелем с легирующим количеством железа и марганца ... а покрытие монеты 10 р 93 ммд маг с золотистым оттенком как на фото в прошлой теме состоит из тех же примерно количеств меди и никеля с незначительным отличием и легирующие количества железа и хрома ...причем количество железа вдвое выше чем у обычных монет ...марганец отсутствует вовсе ... а количество хрома примерно соответствует количеству марганца в монете обычного цвета ... а про точные цифры скажу так ... мне тут уже предлагал один в личном сообщении аж за целых сто рублей ее купить !!! я посмеялся только ))) мол он чисто ради любопытства в виде исключения ))) так как ехать чтоб мне бесплатно анализ монеты сделали было далеко я просто нашел ближе к дому и ради того что самому интересно очень стало ...денег просто заплатил и установил истину ... так что не надо мне в личку писать сообщения типа куплю за 100 рублей ... пусть анализ и недорого совсем обошелся но все равно денег в монету я уже вкачал ради любопытства собственного... вот кто там точные цифры просил найдите такую монету и будут у вас точные цифры и результаты ... и еще добавлю что в прошлой теме видимо с цинком я промахнулся и попутался а вот с пробным вариантом покрытия в частности с заменой марганца на хром вопрос еще пока открыт и хотелось бы конкретных обсуждений а не абстрактной критики и тем более сообщений под ником ...осторожно возможность кидка ...да я может и продавать то не буду если таких монет полно и ей грош цена ...себе в коллекцию оставлю ...а пока просто еще раз спрашиваю были ли у кого подобные случаи с монетами того периода ? и может ли такая монета претендовать на рарик ? если да то посоветуйте заключение какой организации будет наиболее убедительным и весомым для потенциальных желающих приобрести монету ? или же хром вместо марганца в таких монетах не редкость и реальной ценности она не имеет ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер-рарик у Вас. Легче стало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрашиваю были ли у кого подобные случаи с монетами того периода ?

и может ли такая монета претендовать на рарик ?

если да то посоветуйте заключение какой организации будет наиболее убедительным и весомым для потенциальных желающих приобрести монету ?

Были. Много разных по цветам и переливам было, есть и будет.

Для собирателей, пардон, коллекционэров химсостава покрытия - может быть рариком, пока таким представителям не напредлагают килограммы, если они конечно будут...

В Вашем вопросе и ответ - найдите таких заинтересованных лиц, и спросите у них, банально, письмо какого деда Мазая их вразумит отслюнявить честно заработанные или спижженные средства...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот наконец то вроде докопался до реальной версии !! компетентный человек в телефонном разговоре выдвинул версию продолжительного нахождения монеты в растворе хромпика ... что объясняет и присутствие хрома и дефект массы и отсутствие марганца заместившегося на хром ... ну вот это уже похоже на реальную версию !!! либо на монетном дворе экспериментировали и потом в оборот выкинули либо балбесы студенты какие опыты ставили ... были у форумчан подобные версии ... вот и докопались до истины видимо !!! еще версии будут ? остается только хромпика добыть и ради интереса подтвердить практическим путем !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... мне тут уже предлагал один в личном сообщении аж за целых сто рублей ее купить !!!

Это очень щедрое предложение !!!

Кто этот мецинат ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версии простые. Монеты эти стали стоить меньше воздуха ими замещаемого так быстро, что они физически где только не валялись, хранились, портились, подвергались "хим.атакам"... Так что при желании, можно и с фосфором найти монеты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот наконец то вроде докопался до реальной версии !! компетентный человек в телефонном разговоре выдвинул версию продолжительного нахождения монеты в растворе хромпика ... что объясняет и присутствие хрома и дефект массы и отсутствие марганца заместившегося на хром ... ну вот это уже похоже на реальную версию !!! либо на монетном дворе экспериментировали и потом в оборот выкинули либо балбесы студенты какие опыты ставили ... были у форумчан подобные версии ... вот и докопались до истины видимо !!! еще версии будут ? остается только хромпика добыть и ради интереса подтвердить практическим путем !

Полегчало? Как просто оказывается почувствовать себя счастливым (тоже с тремя воскл. знаками) Сначала придумать себе проблему, затем всех ею задолбать, потом внушить себе же, что кто-то всё это может объяснить. Не легче ли сразу поверить в Бога, к-рый заведомо и наперёд всё знает, и просто ему довериться. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и про фосфор верю ...дурная голова рукам ногам покоя не дает !!! был случай знакомый нашел 10 р 92 года обычную немагнитную но черную всю как будто в саже и с радужным блеском ...попытался отмыть ... вода... спирт ... диоксан ... Уайт спирит ...сольвент ... скипидар ...ацетон ... керосин ...ксилол ...и еще не помню уже чем отмыть не получилось ... причем большинство из перечисленных на монете даже не задерживались скатываясь шариками как вода или испарялись без следов разрушения покрытия !!! и замачивание в оных результата не дало никакого ... покрытие ни вид ни цвет не меняло ... после анализа в осадок даже бывалые химики выпали ... углерод .... азот ... фосфор ...кремний ... если память не изменяет преимущественно были ... а вот в микроколичествах еще интереснее было типа такого набора кобальт золото вольфрам еще пол дюжины элементов включая уран ... так по моему никто и версии даже не выдвинул как и кто это наморочил ... вернее версии были но практическим путем подтвердить не удалось ... и такие рукоблуды бывают... причем покрытие даже выжечь огнем не удалось ... после более подробных опытов оказалось что то вроде воронения.. но сто процентов рукотворное ...и как точно сделали все равно никто не понял !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как тему мою закрыли то пишу в новой теме ...сделал анализ ...результаты следующие ...

У меня только один вопрос к Вам - НАХРЕНА это было делать?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наступило полное просветление на почве полного почернения монетки. Всё это неспроста, а символизирует богатсво страны всевозможными элементами, к-рые к 93-му еще не полностью растащили. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос к Вам - НАХРЕНА это было делать?

Ну как это нахрена? Все знают: в больницу не положат без анализов.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и про фосфор верю ...дурная голова рукам ногам покоя не дает !!!

А мне такое очень нравиться, и пофиг на био и не био следы чего бы то ни было на монетах... :)

post-370-0-94927300-1365436181_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос к Вам - НАХРЕНА это было делать?

Как нахрена,Наполеон из соседней палаты попросил выяснить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не читал всю тему, но анализ делают ради цифр.

Если вместо цифр многабукав, значит всё это просто болтовня.

Изменено пользователем Aeolus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше всего понравилось про больницу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тупой, Маркович, на ник-то и не глянул...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компетентный человек в телефонном разговоре выдвинул версию продолжительного нахождения монеты в растворе хромпика ... что объясняет и присутствие хрома и дефект массы и отсутствие марганца заместившегося на хром

Пацталом! :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царь, а царь, а как же Спарта то без Вас, а? Может уже к ним? А то видишь, мы не разумеем Ваши раритеты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А царь-то не настоящий!

И про дефект массы заладил - это уже что-то из ядерной физики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ошибся человек. Форумом ошибся. А его сразу - в пух и в прах....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru