sergey007

5 рублей 2003 Братцы нашел!

В теме 90 сообщений

По цене думаю от 8 т.р. и выше. Поздравляю с находкой. А вот мне все никак не попадется.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я 02 ноября просмотрел примерно 20 килограммов монет. Было три основных темы (примерно поровну ПО ВЕСУ): современная ходячка, т. е. просто деньги, СССР (в основном - 1961 - 1991, до 1961 попалось совсем мало) и новая Россия 1992 - 1993 гг. Среди ходячки - просто полный 0, среди России 1992 - 1993 - пара поворотов, не представляющих интереса (на уровне бонусов). А среди монет СССР - нашел "Год мира" "Шалаш" (там было немного юбилейных рублей). И уже заканчивал смотреть, а больше ничего не попалось. Остались только 10 рублей 1991 "ГКЧП" (было, насколько помню, 112 штук). И вот я эти десятки смотрю, смотрю. Ничего нет. Остается три монеты, две... Одна. И лежит "куполами". Переворачиваю - "ММД"! ПОСЛЕДНЯЯ монета из 20 килограммов! Вот так бывает.

Кстати, это - первая такая монета "ММД", найденная мной. Когда эти монеты ходили в обращении, я смотрел их мешками, тысячами. И с датой "1992" нашел их штук 30, а вот "ММД" в те времена так и не удалось найти ни одной. А найти такую удалось только сейчас.

Изменено пользователем gvele
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я 02 ноября просмотрел примерно 20 килограммов монет. Было три основных темы (примерно поровну ПО ВЕСУ): современная ходячка, т. е. просто деньги, СССР (в основном - 1961 - 1991, до 1961 попалось совсем мало) и новая Россия 1992 - 1993 гг. Среди ходячки - просто полный 0, среди России 1992 - 1993 - пара поворотов, не представляющих интереса (на уровне бонусов). А среди монет СССР - нашел "Год мира" "Шалаш" (там было немного юбилейных рублей). И уже заканчивал смотреть, а больше ничего не попалось. Остались только 10 рублей 1991 "ГКЧП" (было, насколько помню, 112 штук). И вот я эти десятки смотрю, смотрю. Ничего нет. Остается три монеты, две... Одна. И лежит "куполами". Переворачиваю - "ММД"! ПОСЛЕДНЯЯ монета из 20 килограммов! Вот так бывает.

Кстати, это - первая такая монета "ММД", найденная мной. Когда эти монеты ходили в обращении, я смотрел их мешками, тысячами. И с датой "1992" нашел их штук 30, а вот "ММД" в те времена так и не удалось найти ни одной. А найти такую удалось только сейчас.

Иван Иванович от души поздравляю с находкой, а с раздвоением остей колоса слева не было? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...а я когда перебираю килограммы и остается небольшая горсточка уже падаю духом. Ну типа если во всей куче не было , так и здесь не будет тем более. Спасибо за надежду !!!...Буду ждать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Кто ищет, тот всегда найдёт. Такие истории надо публиковать в каком-то едином сборнике.

Мне вот помнится, я однажды нашёл в одном мешке 20 коп. две штуки 20-76, причём попались они подряд одна за другой, хоть и были весьма походившие, такое впечатление, что так парой и ходили лет десять подряд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ты,негодяй, посмел их разлучить???????????????????????????????????????7 анафема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше с двумя остями 10 рублей "!ГКЧП" я не искал. А в этой партии из 112 штук ни одной такой монеты не попалось.

На подходе ещё килограммов 7 подобных монет (без современной "ходячки). Надо забрать (условие владельца - даром, но самовывоз от метро "Щелковская"), а это для меня ровно противоположный конец города). И как всегда, проблема со временем.

Ну раз пошла речь о находках, расскажу такую историю. Я в давние времена от Большого театра к метро "Площадь революции" прошел на красный сигнал светофора (машин поблизости не было, сейчас в это невозможно поверить, но так было тогда. И ещё не было и в планах подземных переходов). И не заметил ГАИшника, который тут же меня и принял и выдал квитанцию на штраф в размере 3 рублей. Я через минуту после этого захожу на станцию метро "Площадь революции, как положено, размениваю бумажный рубль на 4 пятака + 4 монетки по 20 копеек и среди них попадаются 20 копеек 1976 года (в то время она и стоила как раз 3 рубля). Но на 20 копеек - то всё равно попал!

И ещё. Как - то мне рассказал один мой знакомый. Смотрели они с другом вдвоем мешок копеек, было это уже в конце СССР. Смотрят - смотрят - ничего! Уже начали падать духом. Один из них и говорит, мол, ничего не попадается! Второй отвечает - попадается! Он как раз в это время нашел одностороннюю копеечку (вторая сторона - "чистая", хотя и не на 100%, да вы знаете такие монеты). И первый говорит, да, попадаются! Оказалось, он нашел пару к первой монетке. Мой знакомый показывал мне эту пару монет, но купить их у него я так и не смог, хотя он браки и не собирал. А парочка была очень приятная. Склеились две заготовки, вместе попали под удар штемпеля, походили немного в обращении, но не расстались. Попали в один мешок "инкассо" и были счастливо вместе и найдены.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше с двумя остями 10 рублей "!ГКЧП" я не искал. А в этой партии из 112 штук ни одной такой монеты не попалось.

На подходе ещё килограммов 7 подобных монет (без современной "ходячки). Надо забрать (условие владельца - даром, но самовывоз от метро "Щелковская"), а это для меня ровно противоположный конец города). И как всегда, проблема со временем.

Ну раз пошла речь о находках, расскажу такую историю. Я в давние времена от Большого театра к метро "Площадь революции" прошел на красный сигнал светофора (машин поблизости не было, сейчас в это невозможно поверить, но так было тогда. И ещё не было и в планах подземных переходов). И не заметил ГАИшника, который тут же меня и принял и выдал квитанцию на штраф в размере 3 рублей. Я через минуту после этого захожу на станцию метро "Площадь революции, как положено, размениваю бумажный рубль на 4 пятака + 4 монетки по 20 копеек и среди них попадаются 20 копеек 1976 года (в то время она и стоила как раз 3 рубля). Но на 20 копеек - то всё равно попал!

И ещё. Как - то мне рассказал один мой знакомый. Смотрели они с другом вдвоем мешок копеек, было это уже в конце СССР. Смотрят - смотрят - ничего! Уже начали падать духом. Один из них и говорит, мол, ничего не попадается! Второй отвечает - попадается! Он как раз в это время нашел одностороннюю копеечку (вторая сторона - "чистая", хотя и не на 100%, да вы знаете такие монеты). И первый говорит, да, попадаются! Оказалось, он нашел пару к первой монетке. Мой знакомый показывал мне эту пару монет, но купить их у него я так и не смог, хотя он браки и не собирал. А парочка была очень приятная. Склеились две заготовки, вместе попали под удар штемпеля, походили немного в обращении, но не расстались. Попали в один мешок "инкассо" и были счастливо вместе и найдены.

Вам не нумизматикой заниматься,а литературной деятельность-уже одного потенциального поклонника (в моём лице) имеете :D

собирайте истории,и пересказывайте (своим талантом - передачи литературным способом)-как были найдены те,или иные монеты..Ну и договоритесь с КЛАССИКАМИ о внесении их в дополнения к каталогам.Думаю многим понравиться и поднимет оптимизм в поиске интересных и редких монет :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у этого крокодила-мутанта и свои букварики есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю..знаю.. :D

но в свои (букварики)-спрашивать не у кого... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ты,негодяй, посмел их разлучить???????????????????????????????????????7 анафема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так я особенно не благоволю однополым парам. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то у этого обалдуя выспросил пилотный искземпляр какой то там редакции никому не нужной чёрной книжки

потом еле удалось заманить соболина чтоб он автограф написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то у этого обалдуя выспросил пилотный искземпляр какой то там редакции никому не нужной чёрной книжки

потом еле удалось заманить соболина чтоб он автограф написал.

Это о трехголовом Иван Ивановиче ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне можно рассказать? Дело было примерно лет 25 назад. По весне, на стадионе очищали площадку городошную от снега и льда для нового сезона. И вот, колупал я канавку для отвода внешних вод и вдруг смотрю - монетка на дне этой новоиспеченный канавки лежит - оказалась копеечка крестовая 1729 года. В совсем неплохом состоянии. До сих пор лежит в коллекции, глаза радует. А стадион тот построен на месте барских оранжерей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и истории пошли-я легкий на руку.. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Навеяла моя находка народ на былины , смотрю... Тогда тоже расскажу . В июле поехал на знакомое поле с детектором , его в прошлом году рано скосили , думаю может и в этом готово уже , приехал - ан нет , трава в рост стоит . Покрутился вокруг , не нашел ничего и пошел через деревню на остановку . На выходе из деревни смотрю , кружочек валяется , поднял - три копейки 1924 года , у самой остановки машина в грязи видно буксовала , грязь разбросана и в ней зелень мелькнула , достал - две копейки 1814 года . Вот так , не знаешь, где найдешь , где потеряешь... Изменено пользователем Jaroslaff
Шрифт увеличил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я 02 ноября просмотрел примерно 20 килограммов монет. Было три основных темы (примерно поровну ПО ВЕСУ): современная ходячка, т. е. просто деньги, СССР (в основном - 1961 - 1991, до 1961 попалось совсем мало) и новая Россия 1992 - 1993 гг. Среди ходячки - просто полный 0, среди России 1992 - 1993 - пара поворотов, не представляющих интереса (на уровне бонусов). А среди монет СССР - нашел "Год мира" "Шалаш" (там было немного юбилейных рублей). И уже заканчивал смотреть, а больше ничего не попалось. Остались только 10 рублей 1991 "ГКЧП" (было, насколько помню, 112 штук). И вот я эти десятки смотрю, смотрю. Ничего нет. Остается три монеты, две... Одна. И лежит "куполами". Переворачиваю - "ММД"! ПОСЛЕДНЯЯ монета из 20 килограммов! Вот так бывает.

Кстати, это - первая такая монета "ММД", найденная мной. Когда эти монеты ходили в обращении, я смотрел их мешками, тысячами. И с датой "1992" нашел их штук 30, а вот "ММД" в те времена так и не удалось найти ни одной. А найти такую удалось только сейчас.

У меня примерно также лет пятнадцать назад выскочила двадцатка 1932 (3) - та самая, которую не так давно Игорь ВК продавал здесь. В декабре при -200С на рынке просматривал 2..2,5 кг дореформенных двадцаток - ни хренашечки... Пальцы задубели, мороз не только по коже, а уже везде.... Переворачиваю последнюю монету - и ВОТ ОНА!!!! Пришлось у продавца весь мешок купить - на выбор он не отдавал - тем более - мне....

post-3958-0-80484500-1384224168_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, я бы тебе тоже на выбор фиг бы чего отдал. Или продал бы всё сразу, или скорее - лучше бы одну монету просто подарил. Всё равно ведь омманешь наивного и доверчивого. Впрочем, меня постоянно все обманывают. На каждом шагу.

А по поводу 20 - копеечных монет - один мой друг из тогда ещё советской Литвы, точнее - из Каунаса, сказал мне, что один его знакомый заведует автоматами по продаже газировки и у него за сколько - то лет набралось два ведра дореформенной (до 1961 года) мелочи. Это был "нестандарт", который несознательное население Каунаса набросало за несколько лет в эти автоматы. В основном, естественно, это были монеты достоинством 20 копеек. Просмотрел я эти два ведра - на выходе просто ноль. Впечатление, что до меня уже этот материал уже кто - то просмотрел, причем достаточно квалифицированный. Хотя в Каунасе таких специалистов я не знал. И хозяин этих двух ведер клялся и божился, что никто до меня эти монеты не смотрел. Одно хорошо - принял он нас с другом по полной программе, от души напоил - накормил. Ну я у него немного монет купил, чтобы хоть не впустую как бы бодаться с этими двумя ведрами и ему хоть немного доставить приятного. Но - увы! Ожидаемый праздник не состоялся, одно разочарование. А я очень надеялся из такого количества монет найти что - то существенное и даже уже мешок для редких монет, найденных в этой куче, пошил. Но - увы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, сам перебираю на протяжении нескольких лет (правда небольшим количеством, 1000-3000 тыр в неделю) 2003 год ни разу не находил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я 02 ноября просмотрел примерно 20 килограммов монет. Было три основных темы (примерно поровну ПО ВЕСУ): современная ходячка, т. е. просто деньги, СССР (в основном - 1961 - 1991, до 1961 попалось совсем мало) и новая Россия 1992 - 1993 гг. Среди ходячки - просто полный 0, среди России 1992 - 1993 - пара поворотов, не представляющих интереса (на уровне бонусов). А среди монет СССР - нашел "Год мира" "Шалаш" (там было немного юбилейных рублей). И уже заканчивал смотреть, а больше ничего не попалось. Остались только 10 рублей 1991 "ГКЧП" (было, насколько помню, 112 штук). И вот я эти десятки смотрю, смотрю. Ничего нет. Остается три монеты, две... Одна. И лежит "куполами". Переворачиваю - "ММД"! ПОСЛЕДНЯЯ монета из 20 килограммов! Вот так бывает.

Кстати, это - первая такая монета "ММД", найденная мной. Когда эти монеты ходили в обращении, я смотрел их мешками, тысячами. И с датой "1992" нашел их штук 30, а вот "ММД" в те времена так и не удалось найти ни одной. А найти такую удалось только сейчас.

А у меня с точностью до "наоборот": в 11 году на Речном, в пункте приема металлолома, купил пакет всякой-всячины весом в 12 кг, первое, что попалось в руки был червонец 1991 лмд с хорошим смещением вставки ( с щелью). И тут же попадается 1992 лмд биметалл... Ну и плюс штук 10 до 1957 и тройка поворотов... Пакетик "отбился" слихвой) Правда это был первый и последний раз, когда была такая "пруха"... Да, за пакет отдал 1000.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот за среду и четверг 20 - 21 ноября получил около 20 килограммов советских монет (в основном, ессно, 1961 - 1991, ну и совсем мало - ещё и современной России 1992 - 1993 гг.) Так жена чуть из дома не выгнала, когда я это богачество припер. Только вот смотреть пока некогда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я вот за среду и четверг 20 - 21 ноября получил около 20 килограммов советских монет (в основном, ессно, 1961 - 1991, ну и совсем мало - ещё и современной России 1992 - 1993 гг.) Так жена чуть из дома не выгнала, когда я это богачество припер. Только вот смотреть пока некогда.

Жену тренировать надо, начиная с 1 кг в день (наружно!) и постепенно увеличивая дозу. А ещё полезно продемонстрировать лишний рарик, найденный из этих кг, тут же продать его и на вырученные деньги купить ей подарок или что-то полезное в дом. Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года копания в мелочи наконец-то завершились находкой 5 рублей 2003 года !

К нам в магазин приехал батюшка из соседней церкви поменять пожертвования , я взял у него мешочек с пятирублевками - 3000 рублей , 600 монет , среди них и нашел монету 2003 года .

присоединюсь к поздравлениям сам вчера 2 рубля 2003 выловил :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки просмотрел всё же за это время 2/3 монет последней партии. Практически всё по нулям. Монет редких лет и редких вариантов не нашлось. Всего - то 10 копеек 1991 "ГКЧП" с поворотом около 45 градусов, 20 копеек 1961 (3), да и то весьма потертые и один "выкус" - на уровне бонуса. Надеюсь на последнюю треть этой кучи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.#49 gvele

Таки просмотрел всё же за это время 2/3 монет последней партии. Практически всё по нулям...

Прямо по Маяковскому.

Нумизматика та же добыча радия,

В пятак - добыча, в год - труды.

Изводишь единой монеты ради

Тысячи тонн монетной руды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru