А

интервью с нумизматом

В теме 41 сообщение

Такая вот статья. Имхо, достаточно адекватная.

http://old.russ.ru/journal/ist_sovr/98-06-16/levin.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая вот статья. Имхо, достаточно адекватная.

http://old.russ.ru/journal/ist_sovr/98-06-16/levin.htm

Ещё бы не "адекватная".

Интервью с самим Сергеевым...

А в октябре этого года будет грустная годовщина.

10 лет, как его на свете нет. Охренеть. Целых десять лет...

Удивительный был человек... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохая статья

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его знал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, очень...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохая статья

Я бы сказал - средняя. Точнее - такая, какая была нужна тому, кто брал интервью - такая и получилась. Думаю, сам Сергеев бы написал всё не так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая вот статья. Имхо, достаточно адекватная.

http://old.russ.ru/journal/ist_sovr/98-06-16/levin.htm

Правильная, умеренная, немного старомодная...

но видимо тогда ТАК ОНО И БЫЛО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фамилий только много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех...

статья... м... поспорил бы...с некоторыми позициями.

особенно несогласен про "открыли клуб при хрущеве и стало все продаваться как хочу и почем хочу"

гдето у меня валяеться стопка тетрадей с протирками монет какие были у людей и какие и на что были поменяны. так что скорее был натуральный обмен . а продаж было меньше.. темболее поначалу был контроль со стороны органов...

да и с другими пунктами поспорил бы... но в общем яб скорее сказал хорошая журналистсвая статья . а не какоето там напридумывание как в PLayBoy. типа на таганке покупают 20 коп 1976 года по 20к грина... я дня три стоял стебался над теми кто принасил столь шикарные рары. а потом еще показывал статью - типа смотрите вот ...

(все вышесказаное - мое мнение. и спорить со мной ненадо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно несогласен про "открыли клуб при хрущеве и стало все продаваться как хочу и почем хочу"

гдето у меня валяеться стопка тетрадей с протирками монет какие были у людей и какие и на что были поменяны. так что скорее был натуральный обмен . а продаж было меньше.. темболее поначалу был контроль со стороны органов...

Про контроль органов не знаю, был тогда слишком мал для того чтобы органами интересоваться, но что был в основном натуральный обмен это да, хотя были и продажи, правда говорили об этом очень шепотом, а еще золото не показывали, точнее показывали только тому кому очень доверяли. Тогда ведь была статья за валютные операции, а золото как раз под эту статью и попадало. А в конце 60-х началисть гонения и клубы коллекционеров превратились в клубы филателистов-филакардистов-филуминистов, а нумизматов прикрыли :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его знал?

Конечно !

Вспомни, ну хотя бы - 1992 г. - Полянка,

1993 г. - кинотеатр "Горизонт" на Фрунзенской,

1994-95 г. - какая-то школа там же,

1996-98 г.г. незабвенной памяти д/к "Каучук" всё на той же Фрунзенской,

И Сергеев - там и там и там - умный, язвительный, немного ехидный, потрясающе мудрый и открытый для общения, со своей незабвенной табличкой, пришпиленной на лацкане: "НУЖНЫ ВАРВАРЫ !" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его знал?

Конечно !

Вспомни, ну хотя бы - 1992 г. - Полянка,

1993 г. - кинотеатр "Горизонт" на Фрунзенской,

1994-95 г. - какая-то школа там же,

1996-98 г.г. незабвенной памяти д/к "Каучук" всё на той же Фрунзенской,

И Сергеев - там и там и там - умный, язвительный, немного ехидный, потрясающе мудрый и открытый для общения, со своей незабвенной табличкой, пришпиленной на лацкане: "НУЖНЫ ВАРВАРЫ !" :)

ты забыл курский вокзал и нагатинскую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полянки до каучука - я в тусовку ходил, потом перестал.

А табличку эту (про варваров) помню, даже и не знал что так все случилось плохо, жаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его знал?

Конечно !

Вспомни, ну хотя бы - 1992 г. - Полянка,

1993 г. - кинотеатр "Горизонт" на Фрунзенской,

1994-95 г. - какая-то школа там же,

1996-98 г.г. незабвенной памяти д/к "Каучук" всё на той же Фрунзенской,

И Сергеев - там и там и там - умный, язвительный, немного ехидный, потрясающе мудрый и открытый для общения, со своей незабвенной табличкой, пришпиленной на лацкане: "НУЖНЫ ВАРВАРЫ !" :)

ты забыл курский вокзал и нагатинскую

:D

Ага. А ещё я забыл Павелецкую - в 1985-1986 годах,

и д/к Ленина на метро ул. 1905 года,

и даже на метро Тушинская нас как-то, ненадолго правда, занесло, году, кажется в 1990-м ?

:D

Давно это было...

Память-то уже не та...

Старость - не радость... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая вот статья. Имхо, достаточно адекватная.

http://old.russ.ru/journal/ist_sovr/98-06-16/levin.htm

Спасибо за сылку. Статья действильно интересная, но взгляд на вещи слишком поверхностный. Выдумка про дефектный ген - это для детей. Мы то знаем, в чём дело ;)

А все дело в накоплении материального богатства. Практически каждый человек на этом свете - коллекционер, вся разница, кому что по духу ближе. Самый простой вид коллекционирования - копить деньги или обставлять себя всякими благами цивилизации. Нам хотелось бы думать по другому, но всё наше "эстетическое удовольствие" - удовольствие, получаемое от осознания дороговизны той или иной монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая вот статья. Имхо, достаточно адекватная.

http://old.russ.ru/journal/ist_sovr/98-06-16/levin.htm

Спасибо за сылку. Статья действильно интересная, но взгляд на вещи слишком поверхностный. Выдумка про дефектный ген - это для детей. Мы то знаем, в чём дело ;)

А все дело в накоплении материального богатства. Практически каждый человек на этом свете - коллекционер, вся разница, кому что по духу ближе. Самый простой вид коллекционирования - копить деньги или обставлять себя всякими благами цивилизации. Нам хотелось бы думать по другому, но всё наше "эстетическое удовольствие" - удовольствие, получаемое от осознания дороговизны той или иной монеты.

ИМХО. Бред. При чем здесь дороговизна? Удовольствие от монет - это все-таки одно, а дороговизна монет - другое. Можно получить удовольствие от монеты за 1000 рублей. Даже за 50.

Как написано выше - это мое мнение, и спорить со мной не надо :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Viddsid-ом.

СoinFantasy, Вам что, все равно если у Вас например 100 монет условно типа А и ни одной типа Б. Это не коллекционирование.

Нумизматика как охота. Если за какой то монетой долго гоняешься, то она даже и дешевая радовать будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что чем дороже монета, тем больше от неё эстетического удовольствия. А почему мы собираем систему? Да потому, что она выглядит гораздо солидней, чем просто разной "твари по паре".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что чем дороже монета, тем больше от неё эстетического удовольствия.

хуйня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуйня

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Нам хотелось бы думать по другому, но всё наше "эстетическое удовольствие" - удовольствие, получаемое от осознания дороговизны той или иной монеты.

:devil:

Нет, ну надо же такую чушь сказать !

А почему же тогда "греет душу" какой-нибуть маленький, но эстетически совершенный,

тривиальный центинионалий эпохи Константина Великого, ценой в 200 рублей ?

Да потому, что за ним, за этим дешёвым кусочком древней меди стоят люди и события, войны и пожары, рухнцвшие и построенные города, написанные книги, и вся совокупность тех ушедших, древних, загадочных, но таких загадочных и притягательных эпох...

Хотя, это я так, сугубое "ИМХО" с изрядной эмоциональной составляющей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Нам хотелось бы думать по другому, но всё наше "эстетическое удовольствие" - удовольствие, получаемое от осознания дороговизны той или иной монеты.

:devil:

Нет, ну надо же такую чушь сказать !

А почему же тогда "греет душу" какой-нибуть маленький, но эстетически совершенный,

тривиальный центинионалий эпохи Константина Великого, ценой в 200 рублей ?

Да потому, что за ним, за этим дешёвым кусочком древней меди стоят люди и события, войны и пожары, рухнцвшие и построенные города, написанные книги, и вся совокупность тех ушедших, древних, загадочных, но таких загадочных и притягательных эпох...

Хотя, это я так, сугубое "ИМХО" с изрядной эмоциональной составляющей...

Лучше и не сказать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Нам хотелось бы думать по другому, но всё наше "эстетическое удовольствие" - удовольствие, получаемое от осознания дороговизны той или иной монеты.

:devil:

Нет, ну надо же такую чушь сказать !

А почему же тогда "греет душу" какой-нибуть маленький, но эстетически совершенный,

тривиальный центинионалий эпохи Константина Великого, ценой в 200 рублей ?

Да потому, что за ним, за этим дешёвым кусочком древней меди стоят люди и события, войны и пожары, рухнцвшие и построенные города, написанные книги, и вся совокупность тех ушедших, древних, загадочных, но таких загадочных и притягательных эпох...

Хотя, это я так, сугубое "ИМХО" с изрядной эмоциональной составляющей...

+1 :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Нам хотелось бы думать по другому, но всё наше "эстетическое удовольствие" - удовольствие, получаемое от осознания дороговизны той или иной монеты.

Мне более дорогие монеты доставляют большее удовольствие чем дешевый только если их большая цена вызвана большей редкость или лучшей сохранностью, а не популярностью или содержанием драгметалла. Для примера - более дорогие золотые монеты Николая II мне гораздо менее симпатичны чем простые пятаки Екатерины в приличном сохране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru