Mykola_2012

п Именной портсигар.

В теме 56 сообщений

Я же написал " на пути отступления..." между Пирятинским и Чернухинским районами. И если у вас кроме желания до....ся больше ничего нет то лучше тему закрыть. Как бабы базарные....

Зря вы так. Вам спецы ответили все.

В Международный юношеский день, комитет Коммунистического Союза Молодежи города подарил директору Луганского пив-завода данный портсигар.

А то что люди посмеялись, так это просто медицинский юмор, из серии врач сказал в морг, значит в морг.

А ваше желание и будущий поступок заслуживают уважения.

И обидеть вас или усобшего никто не хотел.

Вы бы знали как мы друг другу шутим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел его человек который копает по войне, в основном по местам привалов и "сброса" Мне нет смысла врать и это не предпродажная раскрутка, Найдется родственник и при желании получит его бесплатно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно проехали, я не думал что здесь клуб юмористов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу ТС, зачем столько нафлудили, особенно Любитель. :ireful:

Мало что ли трепалки обо всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу ТС, зачем столько нафлудили, особенно Любитель. :ireful:

Мало что ли трепалки обо всем.

Никита, вот если бы нафлудили и не ответили, то ПОЗОР. А если ответили, но нафлудили, это как комплексный обед, (хочешь кисель-ешь морковную котлету) мы ведь родом из СССР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу ТС, зачем столько нафлудили, особенно Любитель. :ireful:

Мало что ли трепалки обо всем.

Дык у нас основную трепалку закрыли - выкручиваемся как можем. А в чём именно-то флуд? ТС ответили люди, и очень хорошо ответили. А то, что ТС не понял этого - простите, я (мы) здесь уже не при чём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любитель, Вы с Бриосом немножко не правы. ТС ждал не расшифровки надписи. Он сделал красивый жест, а его не оценили, и всё свели к болтовне. Как-то так. Хотя я и не думаю, что ТС всерьёз надеялся встретить на форуме потомков хозяина портсигара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ТС дали пищу для ума - и расшифровку указали, и сайт с пивоварами скинули, почему-то этого никто ( кто нЕгОдУэ ) не заметил. Вот что странно. А то, что я потом немного от темы отклонился - всё, кирдык... :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бы не здесь встретить а услышать совет -помощь, как это лучше сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ТС дали пищу для ума - и расшифровку указали, и сайт с пивоварами скинули, почему-то этого никто ( кто нЕгОдУэ ) не заметил. Вот что странно. А то, что я потом немного от темы отклонился - всё, кирдык... :devil:

Я не негодую. Мне было интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что я потом немного от темы отклонился - всё, кирдык... :devil:

Да не потом а вначале. :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да как бы не здесь встретить а услышать совет -помощь, как это лучше сделать.

Мля. Вы же, наверное, взрослый человек. Неужто думали, что форумчане кинутся искать среди тысяч Лишовых, проживающих в СНГ и вне СНГ, прямых потомков директора пивзавода? Обратитесь лучше в передачу "Жди меня". Так будет надежнее. Изменено пользователем 34na43
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не потом а вначале. :hammerhead:

А разве на самом деле всё обстоит сейчас не так, как я в первом-же посте написал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нашелся в Полтавской области на пути отступления армии генерала Кирпоноса.

Может кому-то из родственников не безразличная память о своем деде. Да и самим хотелось бы узнать о судьбе этого человека.

Нашедший портсигар отдаст его родственникам безвозмездно.

Поступок, достойный уважения! Спасибо Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! теперь будем вдвоём с деффочкой флудить. :D Шучу... Просто это действительно беспонтовое дело, только время зря потратите. Например награды вернуть гораздо легче, чем такую вещь как у Вас, и то это единичные случаи, а в Вашем... к нулю стремится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. Вам спецы ответили все.

В Международный юношеский день, комитет Коммунистического Союза Молодежи города подарил директору Луганского пив-завода данный портсигар.

А то что люди посмеялись, так это просто медицинский юмор, из серии врач сказал в морг, значит в морг.

А ваше желание и будущий поступок заслуживают уважения.

И обидеть вас или усобшего никто не хотел.

Вы бы знали как мы друг другу шутим.

Объясните, с чего взяли, что это Луганский пивзавод? Только потому, что там есть улица 21 МЮДА? Или я что то пропустил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, с чего взяли, что это Луганский пивзавод? Только потому, что там есть улица 21 МЮДА? Или я что то пропустил?

Я отвечал только за комитет Коммунистического Союза Молодежи, а остальное к другим :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аббревиатура МЮД мало кому что нынче говорит. А это, между прочим, прародитель современного Дня молодежи – Международный юношеский день, который впервые провела в 1915 году Бернская социалистическая конференция. Новый праздник был призван мобилизовать молодежь на борьбу с империалистической идеологией. Он проводился ежегодно, пользовался популярностью в народе, недаром в 1935 году власти Луганска решили посвятить очередному торжеству название улицы – 21-го МЮДа.

ссылка : http://wikimapia.org...u/ул-21-го-МЮДа

может быть эта ссылка чем то поможет и может быть на этом празднике и был передан подарок директору Лишову.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

День 21го. - МЮДа отмечали не только в Луганске. И название улицы не дает основания предполагать , что человек жил в этом городе. С большей вероятностью я думаю могла бы помочь привязка к отступающим частям в районе находки в частности армии г. Кирпоноса. Человек по гражданке занимал должность директора и скорей всего в армии имел звание офицера. У кого есть данные про офицерский состав отступающих частей осенью 41года. возможно и смог бы чем-то помочь. 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценность печать небольшую имеет. Как фото поглядеть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в частности армии г. Кирпоноса.

Не армии, Юго-Западного фронта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот...

Есть еще такая с тех же мест

Фото на форум заливать надо, а не пользоваться внешними фотохостингами.

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что это говорит? У меня племянник в огороде нашёл екатерининский рубль и копейку 1924. Какие аналогии приведёте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ТС, Вы тут "наезжали" на форумчан что не серьезно видели-те отнеслись (с юмором) к Вашей столь серьёзной теме, а сами даже правил прочитать не удосужились, 1) фото с торонних ресурсов тут НИЗЯ, 2) печати "разворачивайте" и обрезайте лишнее, для уподобоваримого просмотра!

post-13471-0-64781500-1381913839_thumb.jpg

post-13471-0-08204100-1381913857_thumb.jpg

Изменено пользователем СтарецЪ
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что это говорит? У меня племянник в огороде нашёл екатерининский рубль и копейку 1924. Какие аналогии приведёте?

Стою на асфальте я в лыжи обутый...

Прошу модераторов закрыть тему. С ув.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru