Kirill1806

1 копейка 1728г. на подлинность

В теме 46 сообщений

а как эта монета сделана? литье или чеканка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что литьё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит такая есть норм и должна всплыть рано или поздно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ей всплывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Поведали, что такой подлинной- быть не может.

Изменено пользователем Kirill1806
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда с чего их лепили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поведали, что такой подлинной- быть не может.

Кого так осенило?:) Снизошло, т.с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Опять-же повторюсь- я в "царизме" очень плохо разбираюсь. Пока что только слушаю и учусь. Буквы в слове -"копейка" одному из товарищей очень не понравилась. Мол, (цитирую) таких- шибко плавующих и село корявых быть не может.  Я конечно, как человек сомневающийся, пересмотрел много монет (картинок) но, таких к примеру, букв "П" и "Е" не нашел у заведомо "правильных" монет. Может быть не досмотрел? :think:  :)

Изменено пользователем Kirill1806
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквы в слове -"копейка" одному из товарищей очень не понравилась. Мол, (цитирую) таких- шибко плавующих и село корявых быть не может.

 

Ага, когда фуфельность доказана и уже никаких вопросов не вызывает, тогда все вдруг знатоки и эксперты. Шрифт мол кривой и т.д. :facepalm:

Нормальный шрифт, а кривизна и не такой еще бывает на оригинальных. Опасность близнецов именно в том и состоит, что штемпеля копируют. Т.е. они такие как и настоящие. Выдает фуфло абсолютная идентичность формы кружка, а не какая-то мифичная кривизна букв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не много не так. Я получил эту информацию и видение подлинности этой "монеты" от знакомого (барыжит много и долго и в Питере весьма известен), ещё до того, как обнаружил все эти темы. Что здесь, что на Самаре.  Мне было сразу заявлено- фуфло. И только после этого я создал тему для обсуждения. А тут и не только уже есть оказывается подобные. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда с чего их лепили?

А с чего лепят, позволю у Вас спросить, всевозможные смешные и мифические аверсы / реверсы? С оригиналов? :sarcastic: А, после бросают их, пардон, в сортир на даче и через какое-то время - вуаля- состаренный кружОк. Осталось только помыть и нанести (причём паршиво) мази серной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока что только слушаю

 

Что-то не заметно, пишите вы гораздо больше и не по делу.  Тема сисек ведь раскрыта полностью, к чему устраивать эти танцы с бубном?

 

Если вам кажется иначе, пройдите тест  http://www.webpark.ru/comment/17566

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вопросы задают- я отвечаю. Имею-таки право в своей теме. А Вы- прекратите флудить. Не гоже это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего лепят, позволю у Вас спросить, всевозможные смешные и мифические аверсы / реверсы? С оригиналов? :sarcastic:

 

Вот смешныe и лепят (точнее режут) сами. Поэтому они и смешные. А таких близнецов копируют. И такие копии, к сожалению, с легкостью могут ввести в заблуждение даже опытных людей.

Несомненно где-то есть оригинал и этих близнецов. Со временем, возможно, найдется. Так, как нашлись оригиналы барабанной двушки http://coins.su/forum/index.php?showtopic=46294&p=1099287 и 2 коп 1797 бб http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100652&p=1341359

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего лепят, позволю у Вас спросить, всевозможные смешные и мифические аверсы / реверсы? С оригиналов? :sarcastic: А, после бросают их, пардон, в сортир на даче и через какое-то время - вуаля- состаренный кружОк. Осталось только помыть и нанести (причём паршиво) мази серной.

"Хорошие" подделки "лепят" с оригинальных монет и никак иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное  Вы правы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и под занавес -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не заметно, пишите вы гораздо больше и не по делу.  Тема сисек ведь раскрыта полностью, к чему устраивать эти танцы с бубном?

В отличии от Вас (в этой теме), я хоть что-то делаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк, это фантазийная монета - такое сочетание аверса и реверса я нигде не нашел, и кто бы что не говорил, а качество подделки очень высокое и если бы не "клоны" многие бы эту монетку приняли за настоящую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, если эту монету почистить до материкового металла, то в микроскоп можно будет разглядеть что это литье? ну и место литника найти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место литника, как я понимаю- тут (обведено красным) Может быть ошибяюсь, но, выглядет вполне убидительно.

post-8975-0-59969300-1429189231_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru