WWW.ку

1 копейка 2008 г. спмд.

В теме 12 сообщений

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Хочу представить на Ваш суд свою монету.Не судите строго. Рассматривая под микроскопом копеечку, вначале мне показалось, что на ней пятна грязи. Но при включенном освещении микроскопа  эти пятна начинали светиться - как будто у Георгия Победоносца "загорался" свет. Так как монетка не представляет большого интереса, вначале я опустил её в уксус 9%, а затем ещё попробовал почистить её с помощью зубной пасты и щётки. Но эти пятна не исчезли. При фотографии под лампой эти пятна тоже блестят. Только при освещении электрическим фонариком пятна темные. К сожалению, на фото не могу обозначить эти места. Могу только объяснить словами: на гурте у копья на 11 часов, над головой Георгия Победоносца, закрывает первую букву "с" в слове Россия и под задними копытами коня на гурте на 7 часов. Ну вот как-то так. Кто что скажет? 

post-40127-0-06429600-1447006935_thumb.jpg

post-40127-0-85822500-1447006979_thumb.jpg

post-40127-0-90018700-1447007017_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какой ерундой только не занимаются люди и какую бредятину забивают себе в голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наверное это секретные степени защиты на 1 копейке  :D  :magnifier:

Изменено пользователем Dima777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то. Не замораживайте себе голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуоресце́нция.   

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуоресце́нция.   

С уважением.

Заглючило! Купите ультрафиолетовый источник света + разные светофильтры, узнаете много интересного ... :)

Осматривать можно всё.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объективный ответ.Интересно, что в вашей голове было когда начинали.Мне было просто интересно.Если кого отвлёк от более важных дел,извините.Получить материальные блага и в мыслях не было, или вы об этом подумали? Выкиньте это из своей головы.

   sova159,Спасибо.

P.S... а дать вразумительный ответ даже на неадекватный вопрос -это мастерство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить 2 варианта.

Брак плакировки (до такой степени не значительный, что и браком язык не поворачивается назвать)

Воздействие агрессивной среды (капли какие-то могли попасть на монетку в процессе "хождения")

 

На такие вещи ни кто не обращает внимания (даже бракоманы сектанты), интересны яркие, выраженные браки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не рассчитывал на то, что это брак. Мне было интересно узнать отчего так происходит. Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не рассчитывал на то, что это брак. Мне было интересно узнать отчего так происходит. 

Счётчиком Гейгера проверить не пробовали ? А то хрен его знает :skull: ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объективный ответ.Интересно, что в вашей голове было когда начинали.Мне было просто интересно.Если кого отвлёк от более важных дел,извините.Получить материальные блага и в мыслях не было, или вы об этом подумали? Выкиньте это из своей головы.

   sova159,Спасибо.

P.S... а дать вразумительный ответ даже на неадекватный вопрос -это мастерство.

Без подколов! Я, серьёзно отвечал на вопрос, При использовании лампы Вуда (Лампа Вуда представляет собой люминесцентный диагностический светильник, принцип действия которого основан на излучении света в узком длинноволновом спектре ультрафиолетового диапазона и почти не дающий видимого света. Часто ее называют лампой черного света. Рабочая длина волны 365 нм.) со сменными светофильтрами, Всё видится по другому! 

Экспертиза купюр, картин и тд. Невидимое становится видимым, Используется в криминалистике, медицине и тд, У ветеринаров есть почти всегда. Подойдите и посмотрите на купюры разных стран! Не разочаруетесь. Посмотрите, поймёте, что я прав.

(Сбой был технический)

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сова159, я Вам благодарен за Ваш ответ. Всё, что написано выше к Вам отношения не имеет. Ещё раз спасибо за ответ. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru