1kopeikin

3 копейки 1927

В теме 68 сообщений

Или нет, наверное надо R - довольно редкие, R1 - редкие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы!

Чтобы наша таблица была максимально точной, хочу определиться с терминологией. Я составлял её из расчёта, что:

R3 - крайне редки

R2 - очень редкие

R1 - довольно редкие

R - редкие

И ещё, пардон, но я только вхожу в тему. "Билон 1922" - это серебряный РУБЛЬ или все серебряные номиналы 1922 года?

Жду конструктивной критики, коррекций и дополнений!

Если бы рубль был биллон - то это был бы суперрарик. :rolleyes: А про 1940 верно - там все номиналы штемпельные и хорошего качества прочекана встречаются очень часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.26 явно найти легче, чем 36 и 37 как выпуклый, так и плоский.

Не согласен. 5.37 в несколько раз больше встречал, чем 5.26, ну 5.36 сравнимы с 5.26 - можно согласиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В табличке видимо речь идет о неблестящих монетах ибо 1.25 будет явно пореже 26-32. А 5.33 будет пореже 5.27. Ну и как сказали выше 2.27 явно недооценена :) 5.26 явно найти легче, чем 36 и 37 как выпуклый, так и плоский. Подобную табличку делал Ленинградио (если не изменяет память) и вроде даже отторжения она не вызвала. Мне кажется если посидеть с классиками за рюмкой чаю, то можно будет по всем номиналам составить табличку :)

Почту за честь! Если это не шутка, то чай с меня.

Где и когда мы можем осуществить этот мега-проект?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы рубль был биллон - то это был бы суперрарик. :rolleyes: А про 1940 верно - там все номиналы штемпельные и хорошего качества прочекана встречаются очень часто.

iff, в этом и вопрос :rolleyes: , так что же такое "билон", какие номиналы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это классиков надо спрашивать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это классиков надо спрашивать :)

Хорошо! КЛАССИКИ! Давайте устроим летний слёт! Всем октябрятам и пионерам это как воздух надо!

Вопросов уйма :) Преемственность поколений, обмен опытом - важные вещи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так часть классиков каждое воскресение "чаепития" устраивают в УБ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff, в этом и вопрос :rolleyes: , так что же такое "билон", какие номиналы?

Биллон - это вариант медного сплава, в который добавлено немного серебра для придания цвета и вида. Примерно так, как в чай добавляют немного молока или малым телятам в воду добавляют тоже молока для забеливания. "Серебро" же - наоборот, это серебряный сплав, в который добавлено немного других металлов для придания твёрдости. Биллон - 10,15 и 20 коп. только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так часть классиков каждое воскресение "чаепития" устраивают в УБ :)

Улан-Батор ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улан-Батор ?

Давайте возьмем за правило немножко гуглить ПЕРЕД каждым задаваемым вопросом. Если хочется поболтать - пройдите в чат. Там как раз тихо сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте возьмем за правило немножко гуглить ПЕРЕД каждым задаваемым вопросом. Если хочется поболтать - пройдите в чат. Там как раз тихо сейчас.

munzen07, здорово, что Вы занимаетесь монетами Павла I. У меня вопрос, на который гугл не дает ответ. 1 копейка 1798: гурт - шнур вправо, гурт - шнур влево. Всего два варианта, а называются "№1" и "№6"? "2,3,4,5" есть, или это такая нумизматическая хитрость?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

munzen07, здорово, что Вы занимаетесь монетами Павла I. У меня вопрос, на который гугл не дает ответ. 1 копейка 1798: гурт - шнур вправо, гурт - шнур влево. Всего два варианта, а называются "№1" и "№6"? "2,3,4,5" есть, или это такая нумизматическая хитрость?

Хитрость. Гурты 2, 3, 4 и 5 на медных монетах Павла не встречаются.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю такие вопросы можно в личке спросить, а то и читателем могут сделать на время :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще кроме чата на форуме есть раздел "Детский садик". Там нельзя отвечать матом на вопросы про гурты павловских копеек в теме про советские трешки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще кроме чата на форуме есть раздел "Детский садик". Там нельзя отвечать матом на вопросы про гурты павловских копеек в теме про советские трешки.

Спасибо! До свидания! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот - спугнули неофита :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот - спугнули неофита :)

Да нее! Я шучу так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru